Другие новости Калуги и Калужской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Февраль
2022

Новости Калуги за 17.02.2022

Пресса Обнинск 

Калужская область вышла из программы по оказанию содействия в переселении соотечественников

В конце прошлой недели губернатор Владислав ШАПША сделал крайне важное заявление: Калужская область выходит из Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Проще говоря, уроженцам Средней Азии в регионе заблокировали возможность получать гражданство в упрощенном порядке.




Пресса Обнинск 

Мы делили апельсин. 61 дом в Обнинске рискует остаться без управляющей компании

В конце января ГЖИ Калужской области ошарашило жителей Обнинска тем, что объявило о выводе 61 дома из реестра - проще говоря, собственники жилья лишаются управляющей компании. По сегодняшний день дома обслуживают ООО «ЖКУ», но положение ее сейчас шатко. Впрочем, все может измениться в любой момент. ЛЕГКИМ ДВИЖЕНИЕМ РУКИ Вряд ли Обнинск припомнит аналогичные истории, когда ГЖИ так массово наказывала управляшки.

Пресса Обнинск 

ЖК «Олимп» преследует злой рок?

В строящейся высотке случился серьезный пожар. В среду вечером на территории жилого комплекса «Олимп» случилось очередное ЧП - в строящейся многоэтажке произошел пожар. ЧТО ГОРЕЛО: ПЕНОПЛАСТ, КРОВЛЯ ИЛИ... ШАШЛЫКИ? Полыхало так, что черный дым могли наблюдать даже в Балабанове. В социальных сетях обнинцы делились фото и видео с разных ракурсов, попутно сочувствую жителям соседних новостроек, которым поневоле пришлось вдыхать едкий запах гари.

Пресса Обнинск 

Цена ошибки

Приставы арестовывают счета должников, списывают с карты все деньги и редко когда проверяют подлинность информации. Вот представьте себе - живете вы спокойно, исправно платите по счетам, никогда не были замечены ни в каких правонарушениях, как внезапно узнаете, что у вас с карты списаны деньги за какие-то коммунальные долги. Странная ситуация, правда?

Sosnovoborsk.site 

Путин приказал немедленно депортировать из России мигрантов за экстремизм и совершенные правонарушения

В РоссииПутин приказал немедленно депортировать из России мигрантов за экстремизм и совершенные правонарушения Добромир17.02.20220 Как отмтетил президент, борьба с экстремизмом и терроризмом в стране непосредственным образом связана с миграционной сферой. Путин призвал высылать из РФ мигрантов за экстремизм и правонарушения. Фото: Кремлин.ру Любые проявления экстремизма и совершение правонарушений со стороны мигрантов на территории России слудует […]

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Зимняя Калуга — колыбель космонавтики

 © img.geliophoto.com

Калугу часто называют колыбелью космонавтики — именно здесь работал Константин Эдуардович Циолковский, благодаря идеям которого стали возможны полёты в космос. Многое в городе посвящено космической теме: названия улиц и площадей, музеи, памятники. Есть даже настоящая космическая ракета, на которой должен был лететь Гагарин, если с первой что-то пойдёт не так.

Но Калуга — это не только родина космической отрасли. У города богатая история, в которой было всё — войны, большие пожары, захват врагами. Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

В Приморье поддержат молодые семьи

В шести регионах РФ, включая Приморский край, будут опробованы новые меры поддержки для молодых семей, сообщает ИА DEITA.RU.Данные меры, как уточнили в Минтруде, станут частью пилотного проекта по сохранению репродуктивного здоровья граждан. Помимо Приморья, поддержка охватит Магаданскую и Архангельскую области, а также Калугу, Тулу и Новгород. Предполагается, что в случае успеха практика будет масштабирована на всю страну.Так, молодым семьям дадут возможность брать напрокат детские коляски и кроватки... Читать дальше...

Znamkaluga.ru

В Калуге установят гигантскую гитару

В Калуге обсуждают установку гигантской гитары. Место для скульптуры высотой 3,5 м еще не определили. Известно, что композиция будет посвящена 25-летию фестиваля «Мир гитары». Эскиз проекта создал известный калужский скульптор Михаил Камышанский. Выполнена гитара будет из нержавеющей стали. Главный архитектор Калуги Алексей Комов опубликовал фото на своей странице в Facebook, на котором он с художественным руководителем фестиваля Олегом Акимовым рассматривает проект. «Не всякий даже город-миллионник…

Iz.ru 

Три десятка новых домов намерены ввести в эксплуатацию в Калуге в 2022 году

В Калуге в течение 2022 года планируют ввести в эксплуатацию 31 многоквартирный жилой дом на 2365 квартир. Об этом городской голова Дмитрий Денисов сообщил на своей странице в соцсети 16 февраля.

Читать дальше...

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Светлана Пермякова отметила 50-летие

Говорят, чтобы играть характерных персонажей, нужно иметь за плечами пару личных трагических историй. Жизнь Светланы Пермяковой так насыщена драмами, что, пожалуй, по ее биографии можно снять отдельный сериал.

Светлана Пермякова

17 февраля Светлане Пермяковой исполняется 50, но она остается женщиной без возраста: в 30 актриса играла в КВН 17-летнюю ПТУшницу, сейчас с помощью Instagram-маски предстает перед поклонниками в образе бабы Светы, а чувствует себя — не более чем на 35.... Читать дальше...

Znamkaluga.ru

Как взыскать неустойку по договору между физлицами?

Антон Б. (Калуга): «Заключен договор между физическими лицами по паспортным данным на проведение ремонтных работ. Как определить, имеет ли он юридическую силу и возможно ли по нему взыскать неустойку?» Дмитрий ИОСИФОВ, адвокат: «Согласно статье 421 Гражданского кодекса «Свобода договора», если договор содержит все существенные условия договора подряда, то он юридически действителен. Если условие о неустойке…

Znamkaluga.ru

Калужанин пытался купить электромобиль за рубежом, а потерял 800 тысяч рублей

Пытаясь купить электромобиль из-за границы через интернет житель Калуги лишился более 800 000 рублей. Подробности истории в четверг, 17 февраля, приводит управление МВД по Калужской области. Как рассказал калужанин, он просматривал тематические сайты и нашел интересующее предложение, ввел в форму свои контактные данные. Вскоре с ним связался незнакомец, представившийся старшим экспертом по подбору машин. Он…

Газета «Факт» (Балашиха) 

Из Балашихи в Калугу – на фотовыставку

Работы 12 мастеров фотографии из Балашихи представлены на выставке «Город. Музыка. Человек». Она проходит в Калужском Доме музыки. Это – совместный проект содружества калужских фотографов «Позитивный взгляд» и балашихинского фотоклуба «Позитив».

Znamkaluga.ru

Один из домов Циолковского в Калуге могут отдать волонтёрам «Том Сойер Феста»

Добровольное движение, которое занимается реставрацией старых домов, рассказало на своей странице в социальных сетях, что, возможно, откроют штаб в доме № 16 по улице Георгиевской. На странице «Том Сойер Фест в Калуге» рассказали, что, вероятно, получат один из домов, где проживал Константин Циолковский, в безвозмездное пользование. Для этого волонтерам требуется зарегистрировать некоммерческую организацию (НКО). Сейчас…

Блог сайта «iXBT.com» 

Российские Mitsubishi Outlander и Pajero Sport получили новую мультимедийную систему взамен Яндекс.Авто

Компания Mitsubishi обновила конфигурацию кроссовера Outlander и внедорожника Pajero Sport при помощи мультимедийной системы Mitsubishi Connect, которая пришла на смену платформе Яндекс.Авто. Производство таких автомобилей уже началось на заводе «ПСМА Рус» в Калуге.

Читать дальше...

Znamkaluga.ru

В Тульской области задержали мужчину по делу об убийстве 2005 года в Калуге

Калужскими оперативниками управления МВД в Тульской области задержан 46-летний мужчина, который находился в федеральном розыске. Об этом в четверг, 17 февраля, сообщила пресс-служба ведомства. По версии следствия, он причастен к убийству в 2005 году двух граждан в зале игровых автоматов в Калуге, а также краже денежных средств и имущества убитых. Тогда же, 16 лет назад,…

Znamkaluga.ru

Калужская область повысила выплаты молодым специалистам и компенсации за аренду жилья

Сразу несколько законов приняли депутаты Законодательного собрания Калужской области на заседании в четверг, касающихся индексации выплаты молодым специалистам и работникам в сельской местности. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента. В частности, ежеквартальные выплаты молодым специалистам проиндексированы на уровень инфляции в размере 4%. Для лиц с высшим образованием они составят после повышения 17 378 рублей, со…

ИА REGNUM 

В Калуге на фестивале «Циолковский» покажут полнокупольное кино

В Калуге третий Международный кинофестиваль «Циолковский» с 12 по 16 апреля представит зрителям в планетарии Государственного музея истории космонавтики программу полнокупольного кино, сообщили 17 февраля корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете фестиваля.

Читать дальше...

Znamkaluga.ru

В Калуге банковский специалист обокрала клиентов на 500 тысяч рублей

В Калуге завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества с использованием служебного положения. В этом обвиняют 29-летнюю местную жительницу, сообщает управление МВД по Калужской области. По версии следствия, калужанка трудилась специалистом по выдаче займов. Ей удалось похитить 500 000 рублей, не вставая с рабочего места. Деньги принадлежали микрокредитной организации. Общаясь с потенциальными клиентами, женщина…

Znamkaluga.ru

Калужская область проиндексировала выплаты спортсменам-олимпийцам

Депутаты Законодательного собрания Калужской области на заседании в четверг, 17 февраля, проиндексировали выплаты для спортсменов от региона — участников Олимпийских, Сурдлимпийских, Паралимпийских игр. Как сообщает пресс-служба Калужского парламента, теперь они составят 30 102 рубля. Выплаты индексируются ежегодно. В 2020 году, например, их размер был определен в 27 911 рублей. Проиндексированы и ежемесячные выплаты для спортсменов, имеющих звание «Заслуженный тренер СССР», «Заслуженный тренер РСФСР»... Читать дальше...

ИА REGNUM 

Ивану Андрианову присвоено звание «Почётный гражданин Калужской области»

Одним из ключевых вопросов заседания сессии Законодательного собрания Калужской области сегодня, 17 февраля, стало присвоение звания «Почетный гражданин Калужской области» Ивану Андрианову.

Читать дальше...

Nikatv.ru

Калужские объекты культурного наследия обретают вторую жизнь в руках частных инвесторов

Частный капитал поможет спасти памятники архитектуры от разрушения. В Калужской области продают объекты культурного наследия инвесторам. При этом в договоре содержится обязательное условие — отреставрировать памятник. Как проходит процедура продажи, выясняла Марина Нерсесян.

Читать дальше...



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Калуге


123ru.net (Калуга сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Калуги онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Калуги, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Калуги, в Калуге и о Калуге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Калуге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калуги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калуги или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калуге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Калуге и Калужской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Калуги и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Калуги — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Калуга

Дроны массово атаковали российские регионы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net