Другие новости Калуги и Калужской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Февраль
2022

Новости Калуги за 09.02.2022

Магнитогорский рабочий 

Доходчиво о ковидной статистике. Почему “лёгкость” штамма “омикрон” очень обманчива?

Россию накрыла волна штамма «омикрон». Его называют более «мягким». Но почему с ним всё не так просто? Какой на самом деле эффект приносит новый штамм? Перебои с транспортом, огромные очереди в поликлиники, резкий рост госпитализаций - об этом и многом другом читайте в разборе «МР-инфо».

Читать дальше...




Kaluga24.tv 

Снег обрушил кровлю еще одного дома в Калуге

Около семи часов вечера 9 февраля под тяжестью снега обрушилась часть кровли четырехквартирного дома №18 на улице Баумана в Калуге. Жильцы не пострадали, они эвакуированы. На место ЧП выехал прокурор Калужской области Константин Жиляков. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Калужской области, он поручил прокурору Калуги провести проверку и организовать прием жильцов. Площадь обрушения пока не […]

Читать дальше...

Znamkaluga.ru

В Калужской области из-за загрязнения отходами испортилось качество 281 га почвы

Межрегиональное управление Россельхознадзора рассказало о результатах агрохимического и химико-токсикологического обследования почв в регионе в 2021 году. Как сообщает ведомство, всего за этот период были исследованы 267 почвенных образцов, отобранных на площади 1 870 га. В результате проверки установлено существенное снижение плодородия почвы на площади 19 га. Оно связано с нарушением почвенного покрова. Еще на 281…

Прокуратура РФ 

Прокурор области Константин Жиляков выехал на место повреждения крыши многоквартирного жилого дома на улице Баумана города Калуги

Прокурор области Константин Жиляков выехал на место повреждения крыши многоквартирного жилого дома на улице Баумана города Калуги с целью лично разобраться с ситуацией.

Znamkaluga.ru

12 лет строгого режима получил калужанин за убийство обидчика приятельницы

Дзержинский районный суд Калужской области вынес приговор в отношении 33-летнего местного жителя. Мужчина осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, к 12 годам исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года, сообщает прокуратура региона. Инцидент случился в июне прошлого года. Еще 12-го числа его подруга пожаловалась на якобы обидевшего ее мужчину.…

Znamkaluga.ru

Большинство калужан знают, что за их действиями в Сети следят крупные ИТ-компании

Служба исследований крупнейшей рекрутинговой платформы hh.ru и приватный веб-браузер Vivaldi выяснили, как калужане относятся к скрытому сбору их персональных данных в интернете. Оказалось, что 80% калужан знают о том, что информация об их действиях в Сети собирается и анализируется крупными IT-компаниями (например, Google, Amazon, Facebook). При этом 82% опрошенных понимают, что данные используются для составления их пользовательского…

Znamkaluga.ru

Прокуратура Калуги выявила нарушения в работе 7 управляющих компаний по уборке наледи

Прокуроры областного центра провели проверку и выявили нарушения — по ряду адресов в областном центре был не убран снег во дворах, а с крыш свисали сосульки и наледь. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в среду, 9 февраля. В ходе проверок прокуратурой города Калуги выявлены факты наличия неочищенных снежных масс и наледи на придомовых территориях, сосулек на кровле домов. В связи с выявленными нарушениями ведомством внесены представления в…

Stroygaz.ru 

В 2022 году «Единый заказчик» завершит строительство 15 соцобъектов

В 2022 году «Единый заказчик в сфере строительства» планирует завершить возведение 15 объектов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе публично-правовой компании (ППК), уточнив, что всего под ее контролем реализуется 156 проектов.

ФАС России 

ФАС: «Магнит» снизил цены на продукты в Калужской области

Ранее компания АО «Тандер» (торговая сеть «Магнит») получила от Калужского УФАС России предупреждение о необходимости прекратить необоснованное завышение розничных цен на социально значимые продовольственные товары

Читать дальше...

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Калуга примет весной финальный матч Единой Лиги Европы 3×3

В столице прошла рабочая встреча губернатора Калужской области Владислава Шапши с генеральным директором «Центра современных спортивных технологий АО «Концерн Росэнергоатом», баскетболистов «Динамо-Росатом», советником Министра спорта Российской Федерации Сергеем Фоминым.

Читать дальше...

Znamkaluga.ru

Калужане перевели мошенникам миллионы, поверив лжебанкирам

Об очередных случаях мошенничества, зарегистрированных в отношении жителей Калужской области, в среду, 9 февраля, сообщило УМВД по региону. Так, в полицию обратилась жительница областного центра, которая потеряла более 450 000 рублей. Как рассказала калужанка, ей позвонила девушка, которая представилась сотрудницей службы безопасности банка. Она сообщила о якобы имевшей место несанкционированной попытке оформления кредита на имя…

Znamkaluga.ru

Градоначальник Калуги рассказал алгоритм очистки города от снега

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов рассказывает на странницах своих соцсетей о зимней уборке города. «Очистить. Расширить. Посыпать. По такому алгоритму городские службы продолжают активно расчищать тротуары и пешеходные зоны Калуги», — говорится в сообщении. Пока одни бригады собирают снег, другие вывозят его и убирают мусор. А «Калугаспецавтодор» прочищает ливневые решетки на ключевых перекрестках города, чтобы максимально избежать луж при таянии снега. Напомним, что за неделю…

Znamkaluga.ru

В Калужской области отмечают 125-летие со дня первой переписи населения

В Калужской области в среду, 9 февраля, отмечают 125-летие со дня проведения Первой всеобщей переписи населения Российской империи. Как сообщает Калугастат, она состоялась в 1897 году по решению императора Николая II. Обработка данных переписи в общей сложности заняла более восьми лет. Калужская губерния на тот момент делилась на 11 уездов: Калужский, Боровский, Жиздринский, Лихвинский, Малоярославецкий, Медынский, Мещовский, Мосальский, Козельский, Перемышльский…

Znamkaluga.ru

В Кировском районе молодой человек сжёг ферму, чтобы замаскировать кражу

В Калужской области возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения чужого имущества. Оно заведено на молодого местного жителя, сообщает региональное управление МВД. Началось все с того, что в ходе установления лиц, причастных к совершению хищений из частных домовладений в поле зрения сотрудников полиции попал молодой человек, проживающий в одном из районов области. При отработке информации…

Kaluga24.tv 

С начала года в Калуге пустили под топор 128 деревьев-инвалидов

Весной и летом планируется привести в порядок зеленые насаждения на Тульской улице в Калуге. Засохшие ясени будут спилены, остальным деревьям будет сделана омолаживающая обрезка.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Губернаторов могут уволить из-за мигрантов

Ситуация наиболее остро стоит в нескольких регионах страны, сообщает ИА DEITA.RU.Обострение проблемы мигрантской преступности в России может стоить постов нескольким главам регионов. Основными горячими точками являются Москва и Санкт-Петербург, Московская и Калужская область, а также в равной степени другие регионы ЦФО и ПФО. В Калужской области ситуация накалена до предела. За время губернаторства Владислава Шапши количество приезжих из Средней Азии в области выросло с 11 до 37 тысяч человек... Читать дальше...

ИА REGNUM 

Главный архитектор Ярославля обозначил цену проекта транспортной схемы

Главный архитектор Ярославля Артём Цымбалов рассказал о том, во сколько городу обойдётся проект новой транспортной схемы. Об этом чиновник заявил на заседании постоянной комиссии муниципалитета по экономике и развитию города.

Читать дальше...



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Калуге


123ru.net (Калуга сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Калуги онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Калуги, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Калуги, в Калуге и о Калуге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Калуге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Калуге 09.02.2022

Extreme4you.su

Кайт в Калуге, Кайтинг в Калуге, Кайтсерфинг в Калуге, Кайтбординг в Калуге

Forum-kn.ru

Форум газеты Калужская неделя

Board40.ru

Бесплатная доска объявлений города Калуга (Россия, Калужская область, Калуга)

хорум.рф

Интернет-магазин мебели в Калуге (Россия, Калужская область, Калуга)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калуги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калуги или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калуге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Калуге и Калужской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Калуги и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Калуги — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Калуга

Глава Калужской области опроверг сообщения о взрывах на нефтебазе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net