Калужская область изучает опыт Чувашии в решении проблем утилизации ТКО
Компания Управление отходами реализует концессионный проект в сфере обращения с ТКО в Чувашии
Компания Управление отходами реализует концессионный проект в сфере обращения с ТКО в Чувашии
Сегодня в 16 часов 06 минут спасателям поступило сообщение о ДТП в Боровском районе, на 90-м км автодороги М-3 "Украина". По данным ГУ МЧС России по Калужской области, здесь произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля марки «Опель Вивара» и фуры "Скания". В результате аварии есть пострадавший. На месте работали пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы МЧС России по Калужской области, патруль ГИБДД и бригада медицинской помощи. Для ликвидации последствий... Читать дальше...
В Калуге завершился чемпионат Росгвардии по пожарно-спасательному спорту. Как отмечают в ГУ МЧС России по Калужской области, в завершающий день соревнований на стадионе «Анненки» участники состязались в боевом развертывании от автоцистерны и пожарном биатлоне.
Читать дальше...
20 сентября Детской городской больнице города Первоуральска в рамках благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез» был передан сертификат на 1,5 млн рублей для приобретения медицинского оборудования.
Читать дальше...
21 сентября в Обнинске был дан старт строительству нового жилого квартала под названием «Просто космос». Его будет строить белорусская компания.
Читать дальше...16 сентября делегация паломников из Калуги приняла участие в VII Елисаветинском крестном ходе, посвящённом 100-летию мученической кончины святых Царственных страстотерпцев, святых преподобномучениц Великой княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары, и с ними в Алапаевске убиенных представителей Императорского Дома Романовых.
Раннее утро четвертого дня воздушных состязаний началось на Ессентукском аэродроме Ессентуков. Команды готовились покорить рассветное небо Ессентуков и район горы Бештау. На юбилейном фестивале воздухоплавания соревнуются команды из Москвы, Новосибирска, Калуги, Тулы, Ростова, Краснодара, Махачкалы, Ессентуков.
В рамках Дней Калужской области в Москве состоялось подписание договора
В Калуге прошла презентация «Атласа новых профессий Калужской области», в октябре печатное издание поступит во все школы региона для использования в профориентационной работе. Атлас показывает, как может выглядеть будущее конкретной территории, учитывая специфику и приоритетные для нее отрасли.
В Калуге прошла презентация «Атласа новых профессий Калужской области», в октябре печатное издание поступит во все школы региона для использования в профориентационной работе. Атлас показывает, как может выглядеть будущее конкретной территории, учитывая специфику и приоритетные для нее отрасли.
За минувшие сутки пожарные в Калужской области пять раз выезжали на палы сухой травы. Всего же с начала года, по данным Главного управления МЧС России по Калужской области, у них было 2355 таких выездов.
Читать дальше...Женщина отправилась на дело, собрав все ключи от ячеек.
На этих выходных в Великом Новгороде проходят всероссийские соревнования по кроссфиту. В открытом кубке CUP 2018 VN CrossFit в честь пятилетия клуба VN CrossFit в Великом Новгороде собрались участвовать любители этого вида спорта из девяти городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля, Калуги, Химок, Пскова, Валдая и Великого Новгорода.
Читать дальше...
На этих выходных в Великом Новгороде проходят всероссийские соревнования по кроссфиту. В открытом кубке CUP 2018 VN CrossFit в честь пятилетия клуба VN CrossFit в Великом Новгороде собрались участвовать любители этого вида спорта из девяти городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля, Калуги, Химок, Пскова, Валдая и Великого Новгорода.
Читать дальше...
20 сентября в Москве в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялась торжественная церемония открытия Дней Калужской области в Москве и гала-концерт с участием творческих коллективов Калужской области. В мероприятии приняли участие губернатор области Анатолий Артамонов, заместитель мэра Москвы Александр Горбенко, депутат Госдумы Геннадий Скляр, представители правительств регионов-соседей, гости и жители столицы.
Читать дальше...
Восьмилетняя Ксения Бабак рассказала, почему она решила 20 сентября не возвращаться домой из школы. В этот день девочка получила «двойку» в школе и испугалась гнева отчима.
Читать дальше...
Калужан приглашают на сельскохозяйственные ярмарки, которые будут проходить на улице Чебышева по субботам. Как сообщили в пресс-службе городской управы, ярмарки будут работать 6 и 20 октября, 3 и 17 ноября, 1, 15 и 29 декабря с 7.00 до 16.00.
Читать дальше...Электрометаллургический завод нового поколения «НЛМК-Калуга» (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) посетили с экскурсией предприниматели из Германии.
Калуга поразила москвичей культурой
В Калуге приставы и управляющая компания ходят по квартирам должников.
123ru.net (Калуга сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Калуги онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Калуги, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Калуги, в Калуге и о Калуге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Калуге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калуги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калуги или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калуге можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Калуги и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Калуги — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.