Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Январь
2016

Новости Калининграда за 09.01.2016




Блог сайта «Мир оружия» 

9 января 1900 года родился гений советской артиллерии Василий Гаврилович Грабин

 

Василий Гаврилович Грабин выдающийся советский конструктор и организатор производства артиллерийского вооружения Великой Отечественной войны. Отец легендарной пушки ЗИС-3.

Василий Грабин родился 9 января 1900 года в станице Старонижестеблиевская Кубанской области, ныне Красноармейского района Краснодарского края. В 1913 году, окончив всего три класса школы, Грабин устроился сортировщиком на екатеринодарский почтамт, а позже служил почтальоном.

В... Читать дальше...

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Биологические НЛО называются НАБО

Аббревиатура НАБО, или по-испански EBANI, расшифровывается как биологические необъяснимые аномальные объекты. В отличие от НЛО, которые люди наблюдают практически во всех уголках нашей планеты, НАБО замечены лишь в отдельных областях, скажем, в той же Испании или вот – в Калининградской области, о чем и пойдет речь в данной заметке.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Россияне заинтересовались активными турами

Повысился спрос россиян на активные туры по РФ. Согласно данным сети агентств «РоссТур» в 2015 году рост бронирования активных туров по России составил 410% по сравнению с 2014 годом.
 
«Значительная часть активных туров, покупаемых россиянами, включает в себя посещение природных парков, и их доля продолжает расти. Природные парки России научились использовать свой туристический потенциал (раньше они были сосредоточены в основном на природоохранной деятельности)»,- отмечают в компании. Читать дальше...

МВД России 

Полиция проводит проверку по факту пожара в автосервисе на улице Бассейной города Калининграда

В отдел полиции № 3 УМВД по Калининграду поступило заявление от 41-летнего местного жителя о том, что его автомобиль сгорел в автосервисе на улице Бассейной.

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Две основные ошибки устройства СССР

Две основные ошибки устройства СССР:

  1. Прибалтика. Нельзя было создавать 3 отдельных республики союзного уровня. В идеале надо было вывезти всех прибалтов в Сибирь или позволить им эмигрировать в Европу, а сами республики через союзный договор в статусе областей частично ввести в РСФСР (как потом ввели Калининград), а частично отдать БССР (например, часть Литвы).
  2. Присоединение к УССР Галиции. Это вообще спорный вопрос — надо ли было присоединять эти земли к СССР, но если уж присоединять... Читать дальше...

Блог сайта «Велемудр» 

Роковой високосный: что напророчили России и миру на 2016 год.

2016 год будет непростым и принесет немало событий, после которых мир уже никогда не будет таким, каким был прежде. Об этом говорят современные экстрасенсы и астрологи, указание на это можно найти в предсказаниях, сделанных столетия назад… К чему же готовиться нам в год Огненной Обезьяны!

Читать дальше...

«НИА-Калининград» 

Калининградцы плохо молились, зима всё же пришла

В Калининградскую область после долгих раздумий и капризов в начале января всё же пришла… (представляете себе?) зима. Мало того, что сама пришла, так еще…(кто бы мог подумать?!) и мороз со снегом с собой принесла.

ГАРАНТ.РУ 

Закон Калининградской области от 23 декабря 2015 г. N 507 "О внесении изменений в отдельные Законы Калининградской области"

Категории граждан, которым могут быть предоставлены жилые помещения жилищного фонда коммерческого использования. Жилые помещения жилищного фонда коммерческого использования предоставляются следующим категориям граждан Российской Федерации, проживающим на территории Калининградской области, нуждающимся в жилых помещениях: лицам, имеющим стаж работы по специальности не менее 3 лет, за исключением административно-технического и обслуживающего персонала, и являющимся работниками находящихся в ведении... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Уставный закон Калининградской области от 23 декабря 2015 г. N 510 "О внесении изменений в Уставный закон Калининградской области "О выборах депутатов Калининградской областной Думы"

Проверка избирательными комиссиями достоверности данных, содержащихся в подписных листах, и сведений, представленных кандидатами, избирательными объединениями. Внесены изменения в основные принципы проведения выборов депутатов Калининградской областной Думы, избирательные права граждан, порядок формирования и полномочия избирательных комиссий, порядок голосования и определения результатов выборов, порядок обжалования решений и действий (бездействия), нарушающих избирательные права граждан. Избирательная... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Калининградской области от 17 декабря 2015 г. N 489 "О внесении изменений в Закон Калининградской области "Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"

Изменены общие характеристики бюджета Калининградской области на 2015 г. Общий объем расходов областного бюджета составит 59 220 100,87 тыс. рублей; доходов - 49 115 349,93 тыс. рублей. Дефицит областного бюджета в сумме составит 10 104 750,94 тыс. рублей. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

ГАРАНТ.РУ 

Закон Калининградской области от 23 декабря 2015 г. N 497 "О внесении изменений в Закон Калининградской области "О недропользовании в Калининградской области"

Полномочия органов государственной власти Калининградской области в сфере регулирования отношений недропользования. К полномочиям уполномоченного органа государственной власти Калининградской области в сфере регулирования отношений недропользования относятся создание и ведение фонда геологической информации Калининградской области; участие в государственной экспертизе информации о разведанных запасах полезных ископаемых и иных свойствах недр, определяющих их ценность или опасность; защита интересов прав пользователей недр и интересов граждан... Читать дальше...

ГАРАНТ.РУ 

Закон Калининградской области от 23 декабря 2015 г. N 500 "О промышленной политике в Калининградской области"

Промышленная политика в Калининградской области. Закон разграничивает полномочия органов государственной власти Калининградской области в сфере промышленной политики, а также регулирует иные вопросы в области реализации промышленной политики в Калининградской области. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 21, 22 статьи 4. Пункты 21, 22 статьи 4 вступают в силу с 1 января 2016 г.

ГАРАНТ.РУ 

Закон Калининградской области от 23 декабря 2015 г. N 509 "О внесении изменений в Закон Калининградской области "О специализированном жилищном фонде Калининградской области"

Полномочия органа исполнительной власти Калининградской области, уполномоченного в сфере социальной защиты населения. Орган исполнительной власти Калининградской области, уполномоченный в сфере социальной защиты населения, ведет учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях в домах системы социального обслуживания населения, жилых помещениях для социальной защиты отдельных категорий граждан специализированного жилищного фонда Калининградской области; предоставляет жилые помещения для социальной защиты... Читать дальше...



Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Калининграде


123ru.net (Калининград сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Калининграда онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Калининграда, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Калининграда, в Калининграде и о Калининграде вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Калининграде или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Калининграде 09.01.2016

Glass390797.ru

Установка и ремонт автостекол в Калининграде

Konigradio.ru

Форум Калининградских Радиолюбителей • Портал

Adgusto.ru

Ешь и Худей (Эдгусто) Калининград

Worker-tools.ru

КОМПРЕССОРЫ, СТАНКИ, ГЕНЕРАТОРЫ, НАСОСЫ, ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТЫ В КАЛИНИНГРАДЕ ОПТОМ - БИК

Тцмаяк.рф

Торговый центр МАЯК Калининград &gt; ТЦ Маяк &gt; Театральная 21

Nikastroy39.ru

Ника Строй Калининград | Ремонт и строительство

39discount.ru

39 скидок г. Калининград и Калининградской области

Partner.edarling.ru

Знакомства на eDarling - серьёзные отношения

Santehnik-jelektrik.ru

Сантехник-электрик в Калининграде (Услуги домашнего мастера) Телефон:8-9814617994

Бани39.рф

Мобильные бани в Калининграде - Аренда и продажа

Travel.29ru.net

Поиск лучших цен на авиабилеты (онлайн) - только актуальные предложения от авиакомпаний (без рекламы)

Aronija.ru

Арония - изготовление нестандартной мебели на заказ

Lovi-vkontakte.net

Приложение "Лови в контакте"

Mobilon39.ru

Мобильная электроника по самым выгодным ценам в Калининграде!

Euroremont39.ru

Ремонт и отделка квартир (Россия, Калининградская область, Калининград)

Visit-kaliningrad.ru

Visit-Kaliningrad.ru - Туризм и Отдых в Калининграде - Карты

Sozidanie39.ru

"СОЗИДАНИЕ" - строительство домов в Калининграде (тел: 8 952 794 51 05)

Apma.ru

Поставка и дистрибьюция строительных

Mk39.ru

Интернет-магазин Mary Kay Калининград - Блог

Bmwparts39.ru

Разбор БМВ в Калининграде (beta) | Онлайн БМВ разборка

Clasclinic.ru

Class Clinic (Класс Клиник), Калининград: высокие стандарты лечения по проблемам урологии

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калининграда — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калининграда или других населённых пунктов Калининградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калининграде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Калининграде и Калининградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Калининграда и Калининградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Калининграда — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде почтили подвиг «чернобыльцев»





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Калининград

В Калининградской области прошли занятия по противодействию БЛА противника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net