Другие новости Иркутска и Иркутской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Январь
2019

Новости Иркутска за 29.01.2019

Константин Коханов 

Константин Коханов: «Песня о Главном командоре КСЭ, академике Николае Владимировиче Васильеве (Реквием по поискам Тунгусского метеорита)»

Константин Коханов: Реальная демократия (со слов первого командора КСЭ Геннадия Плеханова) и свобода внутри томской «Комплексной самодеятельной экспедиции» естественным образом порождала определённую иерархию, субординацию и дисциплину, абсолютно необходимую для выполнения исследовательской работы, особенно в экстремальных условиях эвенкийской тайги, связанных с поисками вещества Тунгусского метеорита.

Читать дальше...




Блог сайта «Спутник» 

Жители Иркутской области недоедают мяса, яиц и картошки

Для оценки влияния питания на здоровье населения Роспотребнадзор Иркутской области провёл анализ потребления продуктов населением. Выяснилось, что в регионе существует дефицит ряда важных пищевых продуктов — мяса, молока, яиц, картофеля, хлеба, сахара и растительного масла. Потребление мяса и мясопродуктов за год составляет 67 кг на душу населения при нормативном значении 73 кг/год. Это ниже рекомендуемой нормы на 6 кг (8,2%). Молока и молочных продуктов жители Иркутской области употребляют 194 кг на душу населения в год... Читать дальше...

Блог сайта «Газета Труд» 

Этажность российских городов с начала 90-х выросла вдвое

Средняя этажность российских городов, население которых превышает 300 тысяч жителей, выросла в два раза в сравнении с показателями начала 90-х годов прошлого века: с 5,7 до 12,6 этажей. Такую информацию выяснили специалисты ЦИАН – интернет-ресурса, специализирующегося на вопросах продажи и аренды недвижимости.

Читать дальше...

«Взгляд» 

За 30 лет российские города стали выше в два раза

За последние 30 лет более чем в два раза выросла средняя этажность городов России, говорится в исследовании Аналитического центра ЦИАН.

Сейчас среди российских городов с населением более 300 тыс. человек средняя высота застройки равна 12,6 этажам. В советское же время средняя этажность составляла 5,7 этажей, пишет Forbes со ссылкой на ЦИАН.

Читать дальше...

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Иркутск планирует войти в ведомственный проект Минстроя РФ «Умный город»

​​​​​​​Иркутск планирует принять участие в федеральном ведомственном проекте цифровизации городского хозяйства «Умный город». Он направлен на повышение конкурентоспособности российских городов, формирование эффективной системы управления городским хозяйством, создание безопасных и комфортных условий для жизни горожан, сообщают в пресс-службе Правительства Иркутской области.

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутске директор по продажам в среднем зарабатывает 152 тыс. рублей в месяц

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob в январе проанализировал зарплаты директоров по продажам в 70 крупнейших городах России. В этот список попал и Иркутск.

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Выставка международного образования прошла в Иркутске

Мероприятие, организованное Центром немецкого языка имени Вильгельма фон Гумбольдта, состоялось в отеле Ибис Иркутск в воскресенье 27 января. Гости выставки смогли посетить бесплатные презентации, мастер-классы, лекции о возможностях обучения за рубежом, а также пройти тестирование на знание иностранных языков и получить профессиональные консультации об образовании, стажировках, карьере в Германии, США, Чехии, Китае и других странах.

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Иркутск планирует войти в проект «Умный город»

Иркутск планирует принять участие в федеральном ведомственном проекте цифровизации городского хозяйства «Умный город». Он направлен на повышение конкурентоспособности российских городов, формирование эффективной системы управления городским хозяйством, создание безопасных и комфортных условий для жизни горожан.

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

73% жителей Иркутской области имеют высокий кредитный рейтинг

С 31 января 2019 г. вступает в силу №327-ФЗ от 03.08.2018 "О внесении изменений в Федеральный закон "О кредитных историях". В законе говорится о том, что вместе с кредитным ...

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

#10yearschallenge. «В 2008 году любой большой кусок земли рассматривался как потенциально пригодный для ТРЦ»

За 10 лет рынок торговой недвижимости пережил глобальные перемены. Сегодня в торговые центры ходят не только чтобы купить товар, но и за атмосферой, приятным времяпрепровождением. Основная тенденция – в уходе от простой торговли в развлекательный формат. Кроме того, работу ТРЦ осложняет онлайн-торговля, которая за последние годы стала серьезным конкурентом для классического ритейла. А ведь еще совсем недавно, 10 лет назад, в Иркутске появился первый торгово-развлекательный центр. Татьяна Галущенко... Читать дальше...

БайкалИнформ 

В Приангарье пройдет операция «Снегоход»

С 4 февраля по 11 марта 2019 года Гостехнадзор Иркутской области совместно с сотрудниками районных и городских отделов ГИБДД проведет профилактическую операцию «Снегоход», чтобы обеспечить безопасность движения и эксплуатации внедорожных мотосредств.

БайкалИнформ 

Нарушений на 7 миллиардов рублей выявила за прошлый год КСП Иркутской области

Нарушений бюджетного и иного законодательства более чем на 7 млрд рублей выявила Контрольно-счётная палата Иркутской области в 2018 году. Об этом рассказала председатель КСП Ирина Морохоева на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного собрания региона, которое прошло под руководством Тимура Сагдеева, сообщает пресс-служба регпарламента.

«Псковское агентство информации» 

Псковская область заняла 55-е место в рейтинге регионов РФ по числу посетивших их в 2018 году туристов

Псковская область заняла 55-е место в рейтинге популярных у туристов регионов России, составленном аналитическим агентством ТурСтат по итогам 2018 года. Как сообщили Псковскому агентству информации представители ТурСтата, в 2018 году Псковскую область посетили 400 тысяч туристов: на 15% больше, чем годом ранее. Рейтинг был составлен по результатам анализа статистики внутреннего и въездного туризма в городах и регионах России в 2018 году.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Иркутском районе начата доследственная проверка по факту гибели детей на пожаре

Сегодня утром в садоводстве «Сельстрой», расположенном в Иркутском районе, произошло возгорание дома. В результате пожара погибли две девочки 13 и 14 лет. По данному факту следственными органами СК России по Иркутской области начата доследственная проверка по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

От Симферополя до Керчи за 3 - 4 часа: скорым поездом вполне возможно

Три года назад, в трилогии "Через Керченский пролив поездом. Как оно было в СССР" были подробно освещены все поезда дальнего следования, которые ходили через Керченский пролив в восьмидесятых годах прошлого века.
Позже вышел цикл про бакинский поезд - "Пассажирский поезд "Симферополь - Керчь" - ретроспектива от бакинских истоков".

C давней темы "Будущая логистика железнодорожных пассажирских перевозок по Крымскому ФО" началось продвижение идеи про то, что не все поезда дальнего следования должны заходить в Джанкой. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Покупателей квартир защитят от обманов и потери денег по новым правилам

Зато проблемы начнутся у тех застройщиков, которые работали по принципу финансовой пирамиды. Это поможет навести порядок на рынке, рассказал "Российской газете" председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

Читать дальше...

«АвиаПорт» 

Кассация подтвердила назначение аэропорту Иркутска штрафа в 150 тыс. руб. за установление высокой арендной платы (Интерфакс-Россия)

Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа во вторник отказал управлению ФАС по Иркутской области в удовлетворении кассационной жалобы, касавшейся штрафа аэропорту Иркутска в связи с установлением высокой арендной платы в терминалах

AviaPort.ru 

Кассация подтвердила назначение аэропорту ...

Интерфакс-Россия, Новость:

Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа во вторник отказал управлению ФАС по Иркутской области в удовлетворении кассационной жалобы, касавшейся штрафа аэропорту Иркутска в связи с установлением высокой арендной платы в терминалах

СК РФ (Следственный комитет) 

Перед судом предстанет бывший заведующий Шелеховского судмедотделения ГБУЗ «Иркутское Областное Бюро судебно-медицинской экспертизы»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заведующего Шелеховского судебно-медицинского отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Иркутское Областное Бюро судебно-медицинской экспертизы». Он обвиняется в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Иркутске


123ru.net (Иркутск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Иркутска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Иркутска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Иркутска, в Иркутске и о Иркутске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Иркутске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Иркутске 29.01.2019

38fm.ru

38FM.RU - сайт знакомств в Иркутске без регистрации (знакомства в Иркутске, Ангарске, Братске)

669221.ru

Доставка суши и роллов в Иркутске - SUSHI HOLL

Card38.ru

Производство пластиковых, клубных, дисконтных карт в Иркутске

Добро38.рф

Добрые Традиции | Самогонные аппараты и домашние пивоварни в Иркутске

38fm.ru

Сайт знакомств для поиска компании на вечер по интересам. (Россия, Иркутская область, Иркутск)

Diamond-girls.ru

Diamond Girls - эротический массаж в Иркутске. (Россия, Иркутская область, Иркутск)

Mamanthouse.ru

Mamant House (Иркутск) - Питомник собак

Dosugsms.ru

Сайт моментальных знакомств по смс с номерами телефонов (Россия, Иркутская область, Иркутск)

38ekskavator.ru

Аренда экскаватора в Иркутске: +7(3952)66-66-63. Услуги экскаватора по выгодным ценам. Звоните!

Sexi38.ru

Сайт интимных знакомств города Иркутска

Риэлторов-нет.рф

Риэлторов-Нет недвижимость без посредников :: Rieltorov-net.ru - Продажа недвижимости в Иркутске

Gdinfo.ru

ТАИС - система слежения за железнодорожными вагонами (г. Иркутск, ул. Байкальская 202/14)

Detirk.ru

Новости - Центр развития дополнительного образования детей иркутской области

Ski38.ru

Общественная спортивная организация"Федерация лыжных гонок Иркутской области".

38цветоводов.рф

Цветочный Иркутск

996614.ru

Квартиры посуточно в Иркутске. Аренда гостиничных квартир посуточно в Иркутске

Своясвязь.рф

Интернет сайт СВОЯ-СВЯЗЬ.
Данный ресурс предоставляет сервисы для родственников осужденных лиц

Mir138.ru

Основное направление нашего портала - это чистота и всё что связанно с экологическим и здоровым образом жизни. (Россия, Иркутская область, Иркутск)

Irkutsk-job.ru

Работа в Иркутске Свежие вакансии

Casablanca-irk.ru

Массаж против целлюлита. Звоните: 8 (3952) 55-93-03! (Россия, Иркутская область, Иркутск)

Smarttravelgroup.ru

SMART TRAVEL GROUP

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Иркутска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Иркутска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Иркутске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Иркутске и Иркутской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Иркутска и Иркутской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Иркутска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Иркутск

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net