Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2020

Новости за 02.09.2020

«Consmed» 

Боль в спине, особенности быстрого купирования болевого синдрома препаратом Диалрапид

Согласно результатам Европейского эпидемиологического исследования наиболее частой причиной хронической боли являются боли в суставах (45%) и в нижней части спины (24%). В Российской Федерации боль в нижней части спины (БНС) распространена столь же широко и в 27,5% случаях является причиной обращения амбулаторных больных трудоспособного возраста в поликлинику




7mednews.ru 

Весомый аргумент. Как вычислить свой идеальный вес

В России наиболее часто для определения границ нормы веса используется ИМТ — индекса массы тела. Но это далеко не единственная формула расчета идеального веса, а многие специалисты считают ее устаревшей.

«Посольство медицины» 

Исследование: Антитела COVID-19 присутствуют у пациентов через четыре месяца после выздоровления

Согласно новому исследованию, проведенному исландскими учеными, уровни антител против нового коронавируса выросли и оставались стабильными в течение четырех месяцев у более 90% выздоровевших пациентов.

Med123.ru 

Когда беременность угроза жизни и здоровью женщины

Сложности и вероятные проблемы В медицинской практике масса случаев, когда гинеколог делает заключение: выживет либо роженица, либо младенец. И вынашивание ребёнка, и родовой процесс всегда сопряжены с рисками. Но бывают случаи, когда они просто несовместимы с показателями здоровья женщины или с особенностями развития самого плода. Если у беременной диагностированы тяжёлые формы заболеваний, вроде сердечной недостаточности...

Читать дальше...

Lvrach.ru 

Возобновляющийся тремор при болезни Паркинсона: влияние дофаминергической терапии.

Сходство реакции возобновляющегося тремора и тремора покоя на дофаминергическую терапию при болезни Паркинсона позволяет предполагать родство их патофизиологических механизмов, в частности решающую роль истощения дофаминергической системы в их проявлении.

Vademec.ru 

Более 10 сотрудников НИЦ Гамалеи старше 60-ти лет вакцинировались от COVID-19

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что от 10 до 15 сотрудников в возрасте 60-80 лет сделали прививку Гам-Ковид-Вак от коронавирусной инфекции, в том числе и сам глава Центра, которому 68 лет. Ранее отмечалось, что вакцина от коронавируса на данный момент испытана на людях от 18 до 60 лет, а для вакцинирования людей старше 60 лет нужны дополнительные исследования.

Vademec.ru 

С 2021 года тестирование на COVID-19 войдет в программу госгарантий

В распоряжение Vademecum поступил проект Программы госгарантий оказания медпомощи на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. В нем впервые предлагается ввести средние объемы и нормативы финансовых затрат на выявление новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в расчете на одного застрахованного россиянина. В 2021 году эта услуга по ОМС на федеральном уровне оценивается в 584 рубля.

MedRussia.org 

Врач – о том, почему претензии омским врачам были необоснованны

Алексею Навальному стало плохо в самолёте 20 августа. После посадки в Омске Навального увезли на реанимобиле в Омскую БСМП №1. Там Алексей находился в реанимации в коме на ИВЛ. Затем Навального перевезли в Немецкую клинику Шарите. В Германии подозревают отравление ингибиторами холинэстеразы. Омским врачам предъявляли претензии: Не говорили диагноз. Ссылались на врачебную тайну и 323 […]

Читать дальше...

Блог сайта «Народная медицина» 

Список продуктов, которые нужно избегать, если у вас кислотный рефлюкс (изжога)


Жгучий дискомфорт в животе, боль в груди и вздутие живота после еды - все это явные признаки кислотного рефлюкса. Случаи изжоги время от времени не являются чем-то необычным, но это может быть признаком более серьезной проблемы, если она не исчезнет в долгосрочной перспективе.

В целом, продукты, которые могут вызвать изжогу, это те, которые вызывают расслабление сфинктера пищевода. По сути, это позволяет пище дольше оставаться в желудке, задерживая пищеварение. Некоторые из наиболее... Читать дальше...

Vademec.ru 

Институт стволовых клеток человека зарегистрировал тест-системы для определения антител к COVID-19

Дочерняя компания Института стволовых клеток человека «НекстГен», являющаяся резидентом фонда «Сколково», получила регистрационные удостоверения на тест-систему SARS-CoV-2-CoronaPass, позволяющую определить количество антител к коронавирусной инфекции в организме человека. Разработка тест-системы проходила с участием компании «Биопалитра» и центром Genetico, медизделие обладает специфичностью 100% и чувствительностью 98,7%.

«EuroMedNews» 

Спор в Европе вокруг препарата модафинил продолжается

Неоднократно были высказывания, что применение модафинила повышает риск пороков развития у детей, рожденных матерями, принимавшими препарат во время беременности. Модафинил является препаратом класса аналептиков. Задача препаратов этого класса — оказывать влияние на центры продолговатого мозга для стимулировать жизненно важные функции дыхания и кровообращения. Иными словами, модафинил бодрит. Еще в 2018 году промежуточный отчет из реестра […]

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Чем кольпит опасен для женщин

Женский организм — очень хрупкий механизм. Любое гормональное нарушение или стрессы могут спровоцировать серьезный сбой. Так, например, представительницы слабого пола нередко сталкиваются с таким заболеванием как кольпит. По статистике, им страдают более 60% девушек. «Рамблер» расскажет, чем он опасен.

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Гиперактивный ребёнок: лайфхаки от мамы и доктора

СДВГ нельзя вылечить, с ним нужно учиться жить. Но нас спасает знание, что ребенок делается неуправляемым не потому, что мы вовремя не нажали на воображаемые нужные кнопки на панели управления в его голове, а потому, что так устроены дофаминовые рецепторы в мозге.

Чувство вины родителям нужно отслеживать и изгонять из своих мыслей. Оно будет появляться часто, и приносить с собой разочарование, печаль и ощущение тщетности всех усилий. Но это ложные чувства: любые последовательные усилия в воспитании ребенка с СДВГ не напрасны. Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Почему нельзя сбивать субфебрильную температуру тела

В сезон простуд реклама кишит предложениями выпить жаропонижающее и бодрячком идти на работу. Между тем, такое поведение ведет к затягиванию инфекционного процесса и его распространению в более нижние отделы дыхательных путей и увеличивает риск смерти. Почему так происходит и зачем врачи советуют терпеть температуру 37-38 °С?

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как предсказать деменцию в старости

Меня не раз спрашивали, можно ли заранее предугадать, станет ли человек в старости слабоумным. Этот интерес (или опасение, если хотите) вполне понятен. Мало кто хочет себе такой доли. До недавнего времени мне нечего было ответить на такой вопрос. Теперь, похоже, туман грядущего может хотя бы отчасти развеяться. Во всяком случае, учёные уже начали дуть в его сторону.

Читать дальше...

Vademec.ru 

В рейтинг лучших университетов мира по версии Times Higher Education вошли два российских медвуза

Британский журнал Times Higher Education (THE) 2 сентября представил результаты рейтинга лучших университетов мира World University Rankings 2021, в который вошли 1 527 вузов из 93 стран. В рейтинг попали два медицинских вуза из России – Российский национальный исследовательский университет им. Н.И. Пирогова и Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Вылечить болезнь без лекарств: почему это чаще всего невозможно?

«А как лечить эту болезнь без лекарств?» - вот обязательный вопрос, который врач слышит едва ли не каждый день. Пациенты не хотят пить лекарства. Они хотят лечиться травами, массажем, электрофорезом, а еще лучше – добрым словом. Чтобы не только безопасно, но и бесплатно.
Исследования показывают, что приверженность пациентов лечению у неврологов составляет 50%. То есть примерно половина пациентов, получив бумажку с назначениями и выслушав напутствия доктора, выкидывают рецепт на выходе из поликлиники. Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Кроманьонцы и неандартальцы — сексуальные, словно панки и байкеры

В тему о том, что такое красота, и была ли она для первобытных людей такой же, как для нас.

Подумалось, что мы подсознательно считаем пещерных людей тупыми, безмозглыми, и не представляем, что как они на самом деле воспринимали красоту. Да и то, что на самом деле они от нас не так уж сильно отличались -- тоже в нашу голову не лезет. У меня есть небольшая теория почему.

По той причине, что первобытных людей мы подсознательно представляем по научным реконструкциям  по черепу и рисункам... Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Компания AbbVie объявила о положительных результатах исследования фазы 3 по оценке применения препарата атогепант для профилактики мигрени

Глобальная научно-исследовательская биофармацевтическая компания AbbVie объявила, что в исследовании ADVANCE фазы 3 по оценке перорального применения препарата атогепант, являющегося антагонистом (гепант) рецепторов кальцитонин-ген-связанного пептида (CGRP), была достигнута первичная конечная точка статистически значимого существенного снижения среднемесячного количества дней с приступом мигрени относительно исходного уровня по сравнению с плацебо во всех оцениваемых дозах в течение 12-недельного периода терапии.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Сергей Обухов. Наказ властям от структур РПЦ: Анализ содержания документов XXV Всемирного русского народного собора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net