Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2020

Новости за 27.05.2020

Vademec.ru 

Европейские страны начали отказываться от применения гидроксихлорохина в лечении COVID-19

После того как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приостановила исследование эффективности противомалярийного гидроксихлорохина в лечении коронавирусной инфекции, регуляторы во Франции, Италии и Бельгии предписали прекратить использовать препарат в терапии пациентов с COVID-19. Минздрав РФ пока свои тематические рекомендации не обновил.




Блог сайта «Народная медицина» 

Непрерывное использование дезинфицирующих средств для обработки поверхностей предупреждает распространение вирусов

В журнале Clinical Infectious Diseases опубликованы материалы научной работы сотрудников Университета Аризоны (University of Arizona), в котором говорится, что использование непрерывно активных поверхностных дезинфицирующих средств способствует созданию дополнительного барьера при распространении вирусов.

Читать дальше...

MedRussia.org 

В Нефтюганске пациентка скрыла от медработников коронавирус

В Нефтюганске пациентка скрыла от бригады скорой помощи и врачей приёмного отделения, что больна коронавирусом. В итоге «скорая» после неё успела съездить ещё на вызов к ребёнку. Никто из медперсонала не был защищён. Всем им пришлось сдать анализ на COVID и отправиться на двухнедельную изоляцию. Сотрудники СМП написали заявление в полицию. Как сообщил главный врач […]

Читать дальше...

BMJ.com 

Wellbeing – how to write a wellbeing prescription

How might stress affect your performance as a healthcare worker? That’s the question that Mark Stacey, a consultant obstetric anaesthetist in Cardiff, has been interested in for the past 10 years. He saw similarities in the aviation industry, which uses a theory of human factors to explain why things go wrong when humans interact with complex systems. Stress was a major culprit, in both aerospace and medicine, so he began to explore wellbeing as a way to reduce stress and, in turn, reduce adverse events. Читать дальше...

Obschezdrav.ru 

Ученые разработают протезы с чувствительностью

Ученые из Университета Колорадо в Боулдере работают над проектом протеза, который позволит вернуть людям с искусственными конечностями тактильные ощущения с помощью электронных сенсоров.

МинЗдрав РФ 

Духовный лидер мусульман Дагестана поблагодарил Минздрав России за помощь в борьбе со вспышкой COVID-19

В адрес Министра здравоохранения России Михаила Мурашко поступило благодарственное письмо от муфтия Республики Дагестан Ахмада Абдуллаева. Духовный лидер мусульман Дагестана выражает признательность главе Минздрава  за...

MedRussia.org 

В Минздраве назвали законным разделение новорожденных с матерями из-за COVID

В Мурманской области после обнаружения коронавируса у двух медработников ГОБУЗ «Мурманский областной перинатальный центр», рожениц без их согласия перевезли в другой роддом. Многих везли на машинах скорой помощи отдельно от детей. Всем изолированным запретили посещать младенцев и кормить грудью. Одна из женщин пожаловалась на это в редакцию «Говорит Москва». Минздрав региона прокомментировал ситуацию, назвав её […]

Читать дальше...

МинЗдрав РФ 

Минздрав России утвердил методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19

Минздрав России утвердил Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19. Рекомендации подготовлены рабочей группой, возглавляемой главным внештатным патологоанатомом министерства, академиком РАН Георгием Франком,...

Vademec.ru 

Замминистра здравоохранения Ростовской области Станислава Беседовского отстранили от должности

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону удовлетворил ходатайство следователя и временно отстранил от должности заместителя министра здравоохранения Ростовской области Станислава Беседовского, который вместе с главой регионального Минздрава проходит подозреваемым в превышении полномочий, повлекших нарушения антимонопольного законодательства при проведении закупки на право оказания услуг по утилизации медицинских отходов в регионе.

Obschezdrav.ru 

Исследователи поняли, как вещества из окружающей среды подрывают здоровье

Микрофлора зависит от рациона, качества вдыхаемого воздуха, от любых внешних воздействий, включая загрязнения окружающей среды. Университет Иллинойса проанализировал связь десятков химических веществ в окружающей среде с изменениями в микрофлоре кишечника и с заболеваниями.

Vademec.ru 

Минпромторг РФ: дефицит медицинских респираторов сохраняется

В России сохраняется «небольшой дефицит» респираторов, однако его планируется восполнить за счет поставок медизделий из КНР. По остальным средствам индивидуальной защиты – медицинским маскам и костюмам – ситуацию удалось взять под контроль: в сутки выпускается 8–10 млн медицинских и гигиенических масок и 225 тысяч костюмов для врачей.

Блог сайта «Будь в форме!» 

3 способа вылечить ногтевой грибок

КАК ЛЕЧИТЬ ГРИБОК НА НОГТЯХ НОГ. ТРИ СПОСОБА

1 ложку нашатырного спирта необходимо развести в стакане воды.
В этом растворе необходимо смочить любую ткань, но только не синтетическую. Этой тряпкой необходимо обернуть пораженный палец, наверх надеть целлофановый пакет, а затем носок.
Эти действия необходимо повторить в течение 5 дней, после чего грибок исчезнет.

Можно приготовить мазь из сырого куриного яйца, 1 столовой ложки уксуса, 1 столовой ложки растительного масла и 1 чайной ложки диметилфталата. Читать дальше...

Блог сайта «Народная медицина» 

Биологи предложили бороться с вирусами при помощи комбинации антител

Более двух десятков лет учёные ведут поиск антител, помогающих в борьбе с инфекциями, вызываемыми вирусами и бактериями. На страницах издания eLife эксперты опубликовали результаты последней научной работы в которой предлагается новый подход в борьбе с инфекциями при помощи связывания между собой малых антител из крови ламы, используя для этого бактериальный суперклей.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Эпидемиолог: в России коронавирусом заразится каждый четвертый врач

Ведущий научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Федор Лисицын заявил, что 25% от задействованных в лечении пациентов с новой коронавирусной инфекцией врачей могут заразиться. При этом, по его словам, «не будет достигнута полная синхронность, когда все медицинские работники будут больны».

Vademec.ru 

Пермская транспортная прокуратура нашла нарушения в клинике «РЖД-Медицина»

Пермская транспортная прокуратура проверила, как оказывалась медпомощь в клинической больнице «РЖД-Медицина», где в апреле случилась вспышка COVID-19. Ревизоры обнаружили, что в медучреждении не соблюдались требования законодательства «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

«МЕД-инфо» 

ПЭТ, или Про иммунитет онкопациента в период COVID-19

О значении иммунитета онкологического пациента в периоды эпидемий и пандемий рассказывает МЕД-инфо Абашин Сергей Юрьевич, профессор, врач-онколог, ведущий эксперт центров ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи».

Vademec.ru 

«Генериум» испытывает два орфанных препарата на эффективность от COVID-19

Минздрав разрешил «Генериуму» провести третью фазу клинических исследований эффективности двух биоаналогов орфанных препаратов в составе комплексной терапии коронавирусной инфекции. Речь идет о препарате от муковисцидоза Тигераза (дорназа альфа) и препарате Элизария (экулизумаб), применяемом в лечении пароксизмальной ночной гемоглобинурии и атипичного гемолитико-уремического синдрома.

MedRussia.org 

В Саранске медсестру с температурой и кашлем заставили работать в «красной зоне»

В Саранске медсестру ГБУЗ РМ РКБ4 отделения 5 ОРИТ Елену Петрову заставили работать в «красной зоне» с коронавирусными пациентами. Это произошло после того, как 22 мая она вернулась со смены с температурой, кашлем и изменениями на рентгене. Медработник вызвала терапевта. Но, по её словам, начальство вызов отменило и заставило медсестру выйти на дежурство в «красную […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Профсоюз попросил Мурашко установить премии медикам, работающим с пациентами с подозрением на COVID-19

Профсоюз работников здравоохранения РФ в открытом письме главе Минздрава Михаилу Мурашко обратил внимание на отсутствие федеральных стимулирующих выплат для медработников, работающих с пациентами из группы риска заражения либо лицами с подозрением на COVID-19. Медики отмечают, что в половине случаев коронавирус проходит бессимптомно, и неоплачиваемый риск заражения вызывает в медучреждениях возрастающую «напряженную обстановку».



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net