Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2020

Новости за 01.05.2020

Блог сайта «Народная медицина» 

Определены три основные вида пневмонии

Практически все виды воспаления лёгких требуют стационарного лечения. Медики определили основные типы проявления этого заболевания. Немецкое издание Focus дало подробное описание типичной, атипичной и “холодной” пневмонии.

Читать дальше...




MedRussia.org 

«Готовиться нужно к худшему варианту»

«Если не будет человеческой жизни, то и спасать экономику бессмысленно, поэтому первостепенно надо думать о здоровье нации», – уверена замглавврача по медицинской части, инфекционист костромского Центра инфекционных заболеваний Кира Дякина. Она считает, что заболеваемость коронавирусом в России пойдёт на спад только через несколько месяцев, поэтому всё ещё важно избегать большого скопления людей, общественных мест и […]

Читать дальше...

«МЕД-инфо» 

Ялтинская городская больница № 1 модернизирует лор-отделение

Ялтинская городская больница № 1 с 2020 года перешла в ведение ФМБА России. Теперь медучреждение находится под управлением Федерального научно-клинического центра ФМБА. На данный момент руководство ФНКЦ начинает активную модернизацию больницы, в том числе по профилю оториноларингология.

Блог сайта «Народная медицина» 

Как можно получить идеальную улыбку

У 90% людей имеются дефекты зубов, которые не позволяют назвать улыбку идеальной, а состояние зубов безупречным. Добиться эффекта «голливудской» улыбки достаточно просто. Стоматологи предлагают услугу, ставшую одной из самых популярных в реставрационной стоматологии — установка виниров. Результат виден уже сразу после процедуры и сохраняется 20 лет и более.

Читать дальше...

МинЗдрав РФ 

Шестая версия методических рекомендации по COVID-19 стала доступна в виде инфографики

Для повышения удобства использования практикующими врачами, Минздрав России  подготовил новое издание 6 версии Временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19...

Obschezdrav.ru 

Антибиотики снижают эффективность обезболивающих

Ученые Ливерморской национальной лаборатории им Э. Лоуренса обнаружили, что использование антибиотиков для лечения микрофлоры кишечника влияет на усваивание и эффективность парацетамола.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

«Пусть рожает дома»: в роддоме затравили беременную с температурой

Будущие мамы требуют выгнать на улицу женщину, у которой из-за больных почек поднялась температура. Роженицы тут же поставили ей свой диагноз — «коронавирус».

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как сделать санитайзер

Чистота рук — залог здоровья. Так считалось всегда, а сегодня мы еще раз убеждаемся в правдивости этой простой истины. Проще всего поддерживать чистоту, если регулярно мыть руки с мылом, но в некоторых случаях не обойтись без дезинфицирующего средства.

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Почему тесты иногда находят коронавирус у выздоровевших от Covid-19?

При повторной проверке переболевших Covid-19 пациентов на наличие вируса в организме тесты иногда дают положительный результат - даже после полного выздоровления больного и исчезновения симптомов (если они были).

Читать дальше...

Womensmed.ru 

Когда нужно провериться у невролога

Во всём мире внимательное отношение к своему здоровью давно стало нормой, обследования у врачей специалистов носят регулярный характер и входят в медицинскую страховку. В России и на Украине традиции обследований не так развиты. Однако, в последние годы этот тренд идёт на слом, и всё больше граждан уделяют вопросу сохранения собственного здоровья всё больше времени. Если […]

Читать дальше...

Obschezdrav.ru 

Ученые выяснили, как мозг обрабатывает абстрактные понятия

Американские психологи провели исследование, в результате которого узнали, что некоторые области человеческого мозга ответственны за такие понятия, как гордость, вера и истина. В человеческом мозге есть области, которые ответственны за обработку таких абстрактных понятий, как гордость, вера и истина, выяснили психологи из Университета Карнеги — Меллона (США).

Lvrach.ru 

«ЮНИМ» предоставляет медицинским учреждениям России бесплатный доступ к оцифровке результатов гистологии

В связи с нарушением режима работы многих медицинский учреждений, "ЮНИМ" дает возможность бесплатно использовать свою онлайн-платформу для онкодиагностики

МинЗдрав РФ 

Как пережить самоизоляцию и не сойти с ума: как преодолеть психологическую усталость

Период пандемии новой коронавирусной инфекции стал серьезным испытанием не только для государственных институтов во всем мире, но и для граждан. Благодаря комплексу мер нам удается...

ЕРБ ВОЗ (ru) 

По просьбе Правительства Таджикистана в страну направлены эксперты ЕРБ ВОЗ по COVID-19

В ближайшие дни в Душанбе (Таджикистан) прибудет группа экспертов ВОЗ, состоящая из специалистов в области общественного здравоохранения и эпидемиологов. Группа направлена по просьбе правительства страны, чтобы оказать помощь таджикским властям в подготовке к возникновению и возможному распространению COVID-19 и в обеспечении готовности к борьбе с этой инфекцией. Эксперты ВОЗ встретятся с высокопоставленными официальными лицами, своими коллегами из сферы здравоохранения и медицинскими работниками... Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Бобы: растим и едим

Нередко мы слышим, что бобами называют все бобовые культуры. Но на самом деле боб отличается от фасоли, хотя так же является травянистым однолетником. Но боб обыкновенный или садовый Vicia faba, в отличие от фасоли не лиана, а кустовое растение и представляет собой компактный кустик.

Читать дальше...

Блог сайта «Народная медицина» 

Экспертами названы лучшие ткани для самодельных масок

В связи с острой нехваткой медицинских масок для защиты органов дыхания и предупреждения распространения коронавирусной инфекции, многие люди самостоятельно начали шить маски. Учёными из Центра по контролю и профилактике заболеваний США протестирован ряд таких изделий. В результате было установлено, что наиболее защищающими свойствами обладают маски, состоящие из двух видов тканей: хлопка и натурального шёлка (шифона).

Читать дальше...

Vademec.ru 

Студентов-медиков отправляют на борьбу с COVID-19. Главное

Проректор по учебной работе Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова Татьяна Литвинова сообщила, что студенты 4–6 курсов могут сами выбирать, проходить им практику в условиях работы с пациентами с коронавирусом либо в иных лечебных учреждениях. Ранее студенты сообщили СМИ, что в инфекционные стационары принудительно отправляют всех, за исключением тех, кто входит в группу риска.

Perelomu.net 

Тест: Обладаете ли вы логикой, чтобы пройти этот тест?

Логическое мышление начинает формироваться еще в раннем детстве и продолжает развиваться в течение всей жизни. Оно необходимо для принятия правильных жизненных решений, просчета последствий предпринимаемых действий. Логика — это познание устройства мира и его законов, необходимое каждому человеку. Проверьте свои навыки логического мышления, используя тест на нашем сайте. В зависимости от результата вы поймете, на […]

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net