Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2024

Новости за 13.02.2024

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

В России запустили сборку полностью отечественных дизельных моторов

Ведущее российское предприятие — разработчик и производитель бронеавтомобилей для российской армии «Ремдизель» (Набережные Челны) запустил серийное производство двигателей для грузовиков «КАМАЗ».Инвестиции в проект модернизации составили 300 млн рублей, из них 235 млн рублей выделил Фонд развития промышленности (ФРП) по программе «Комплектующие изделия», сообщила пресс-служба организации.Ранее «Ремдизель» занимался только капитальным ремонтом двигателей внутреннего сгорания для грузового транспорта. Читать дальше...




ИД «Коммерсантъ» 

«Пушкинскую карту» сдали суду // Закончено уголовное дело о хищении бюджетных средств

Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о масштабных хищениях средств, выделенных из бюджета на программу «Пушкинская карта», предоставляющую молодежи право бесплатно посещать государственные музеи, театры и другие учреждения культуры. По версии ГСУ СКР, индивидуальные предприниматели Виктор Якубов и Эмиль Гурбанов, а также студент МГИМО Илья Сафонов путем махинаций с картами причинили ущерб на сумму около 200 млн руб. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

ИД «Коммерсантъ» 

Эстония предупредила россиян о возможном закрытии границы с РФ

Департамент полиции Эстонии предупредил россиян о возможном закрытии российско-эстонской границы в ближайшее время. По данным RTVI, памятки с соответствующим предупреждениям россиянам выдают на пограничном пункте пропуска Нарва.

ИД «Коммерсантъ» 

FIFA сообщила о рекордных 5073 сделках по трансферу в зимнее окно

Международная футбольная федерация (FIFA) опубликовала отчет по итогам зимнего трансферного окна. Согласно пресс-релизу FIFA, мужские клубы потратили на трансфер игроков $1,46 млрд, женские — рекордные $2,1 млн.

ИД «Коммерсантъ» 

В Анапе по факту пожара в многоэтажном доме возбуждено уголовное дело

Следственное управление СКР по Краснодарскому краю в связи с пожаром в многоквартирном жилом доме в Анапе возбудило уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает ведомство. Пожар продолжается, из горящего здания эвакуированы 440 человек, один человек пострадал.

ИД «Коммерсантъ» 

Как в ноду глядели // В Общественной палате обсудили методы наблюдения за электронным голосованием

Во вторник в Общественной палате РФ прошло обсуждение процедуры наблюдения за дистанционным электронным голосованием (ДЭГ). Члены территориальной избирательной комиссии (ТИК) ДЭГ обрисовали форматы возможного контроля и анонсировали подготовку заинтересованных активистов в ближайшее время. Разъяснения экспертов общественники оценили весьма высоко, заключив, что распространение ДЭГ, как и повсеместная цифровизация, неостановимы в принципе.

ИД «Коммерсантъ» 

В депозитах есть свои юаньсы // Граждане наращивают объем вкладов в китайской валюте

В банках наблюдают стремительный рост объема юаневых депозитов граждан. По итогам 2023 года средства населения на юаневых счетах и вкладах увеличились в несколько раз. По оценкам “Ъ”, доля средств в нетоксичных валютах, основной из которых остается юань, повысилась в общем объеме валютных депозитов более чем до 22%, удвоившись год к году. По итогам текущего года банки ждут сохранения тренда, сдерживающим фактором может стать высокая доходность рублевых депозитов.

ИД «Коммерсантъ» 

IPC снял с российского призера Олимпиады в метании копья обвинения в допинге

Глава Паралимпийского комитета России Павел Рожков сообщил ТАСС, что Международный паралимпийский комитет (IPC) решил не предъявлять обвинения в нарушении антидопинговых правил в адрес двукратного призера Паралимпийских игр в метании копья Алексея Кузнецова. Господин Рожков сообщил, что обвинения были выдвинуты на основании базы данных LIMS московской антидопинговой лаборатории.

ИД «Коммерсантъ» 

Повторение — мать размещения // IPO «Диасофт» пошло путем «Астры»

Первичное размещение акций софтверной компании «Диасофт» во многом повторило успешное прошлогоднее IPO группы «Астра». Многократная переподписка, рекордное количество инвесторов и ограниченная аллокация привели стремительному росту котировок на вторичных торгах. По мнению экспертов, неудовлетворенный спрос будет подстегивать цену акций и в ближайшие дни, хотя на горизонте одного года они могут откатиться от максимума. При этом сегмент остается высококонкурентным, и с ним связано довольно много рисков, в том числе регуляторных.

ИД «Коммерсантъ» 

Минобороны России: ВВС Израиля нанесли удар по Сирии с территории Ливана

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) контр-адмирал Вадим Кулить сообщил об ударе Израиля по международному аэропорту Найраб в сирийской провинции Алеппо. В результате атаки, совершенной 12 февраля, были ранены трое гражданских сотрудников аэропорта, отметил господин Кулить.

ИД «Коммерсантъ» 

Российский борец греко-римского стиля Сергей Семенов стал чемпионом Европы

Российский борец греко-римского стиля Сергей Семенов в финале чемпионата Европы в весовой категории до 130 кг победил турецкого спортсмена Рызу Каяалпа со счетом 4:2 и завоевал золотую медаль. Соревнования проходят в Бухаресте.

ИД «Коммерсантъ» 

Все возвращается на враги своя // В отношениях Баку и Еревана дипломатию опять сменила сила

Четверо убитых и один раненый — итог новой эскалации на границе Азербайджана и Армении. Инцидент случился после неоднократных заявлений сторон о том, что между ними может быть скоро заключен мир. Эскалация в эти оптимистичные прогнозы не вписывается никак и больше напоминает прежнюю практику, когда дипломатия чередовалась с силовым давлением.

ИД «Коммерсантъ» 

Госсекретарь США Блинкен провел разговор с осужденным в России Уиланом

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что 12 февраля провел разговор с Полом Уиланом, отбывающим наказание в исправительной колонии в Мордовии, передает Reuters. По словам господина Блинкена, США ежедневно прилагают усилия к освобождению Пола Уилана и репортера Wall Street Journal Эвана Гершковича.

ИД «Коммерсантъ» 

Джо Байден не вписывается в план «Б» // Демократам при всем желании вряд ли уже удастся поменять участника выборов-2024

Скандальный отчет американского спецпрокурора о неподобающем хранении президентом Джо Байденом секретных документов остается в центре внимания. В Белом доме призывают не делать из документа далеко идущих выводов. Однако рядовые члены Демократической партии, похоже, все чаще стали задумываться о плане «Б», при котором на президентские выборы пойдет не Джо Байден. Большинство американских экспертов, впрочем, считают такой сценарий маловероятным.

ИД «Коммерсантъ» 

Азиатская сталь захватила Европу // Металл из Индии и Вьетнама заменил поставки из РФ

Европа в 2023 году после введения санкций на импорт российского металла переключилась на закупки из азиатских стран. Крупнейшим поставщиком стала Индия, активно увеличивали поставки также Вьетнам, Япония и Тайвань. Рост экспортных возможностей азиатских стран пугает европейских металлургов, при этом Еврокомиссия обдумывает введение новых защитных мер.

ИД «Коммерсантъ» 

Сияет утро над Родинами // Москва и Пхеньян находят все больше общего

Москва и Пхеньян готовятся к визиту в КНДР президента России Владимира Путина, согласовывая сроки поездки, сообщили в МИД РФ. Подготовка к саммиту проходит в условиях беспрецедентного увеличения двусторонних контактов во всех областях, превращающих КНДР в одного из самых перспективных партнеров РФ на Дальнем Востоке. В свою очередь, для КНДР Россия становится главной внешней силой, поддерживающей ее в противостоянии с Западом. Новым подтверждением этого станет участие высокопоставленной северокорейской... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Минсельхоз предложил продлить запрет на вывоз семян рапса из РФ до 31 августа

Минсельхоз подготовил законопроект, предусматривающий запрет на вывоз семян рапса из России в период с 1 марта по 31 августа 2024 года. В настоящий момент действует запрет на вывоз семян до 29 февраля текущего года.

«Псковская Лента Новостей» 

О научных открытиях поговорили в псковском учебно-консультационном пункте СИЗО-1

Образовательная неделя в учебно-консультационном пункте псковского следственного изолятора началась с «Разговоров о важном», посвященных российской науке и первооткрывателям. Также на занятии учащиеся узнали об интересных фактах из жизни известных ученых, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области. Фото: пресс-служба УФСИН России по Псковской области Как рассказала классный руководитель УКП Наталья Афанасьева, в первой части тематического занятия несовершеннолетние... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Из горящей многоэтажки в Анапе эвакуировали 440 человек

В Анапе пожарные продолжают тушение крупного возгорания в мансарде 11-этажного жилого дома, эвакуированы 440 человек, из них 112 детей, сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю. При пожаре пострадал один человек.

«Псковская Лента Новостей» 

Борис Елкин посетил «Поезд Победы»

Глава города Пскова Борис Елкин посетил «Поезд Победы» – передвижной музей, посвященного Великой Отечественной войне. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. Фото здесь и далее: Вадим Боченков «Этот уникальный проект позволяет каждому увидеть своими глазами важнейшую эпоху. Музей состоит из десяти тематических вагонов, которые посвящены ключевым событиям войны. В каждом из них представлены экспонаты, документы, фотографии, карты», – написал глава города. Первая в мире инсталляция, расположенная в поезде... Читать дальше...

PR various 

Почему наращивание волос это круто!

Наращивание волос - это процесс увеличения длины и объема волос с помощью добавления искусственных прядей в натуральные волосы. Это может быть достигнуто различными способами, такими как клей, плетение, кручение и многое другое. Каждый метод имеет свои особенности и требования к уходу.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Юных псковичей приглашают к участию в конкурсах, направленных на профилактику ДТП

Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП имени Наташи Едыкиной, приглашает к участию в III всероссийском конкурсе театральных коллективов и агитбригад по ПДД «Всем знать положено — правила дорожные!» и IV всероссийском конкурсе чтецов стихов по ПДД «Азбука дорожной безопасности», приуроченным к Всемирному дню театра. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области Конкурсы направлены на профилактику ПДД с участием детей через творческие навыки и способности. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net