Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2024

Новости за 02.02.2024




ИД «Коммерсантъ» 

В тылу прифронтовом // Оказалась Тула, куда приехал Владимир Путин, чтобы встретиться с оружейниками страны

2 февраля президент России Владимир Путин приехал в Тулу, где встретился с участниками форума «Все для победы!». Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников считает, что Владимир Путин хотел сделать эту встречу как можно более теплой и сердечной. Удалось ли?

ИД «Коммерсантъ» 

Глава ЦБ Турции Хафизе Гайе Эркан подала в отставку

Руководитель Центрального банка Турции Хафизе Гайе Эркан попросила президента Реджепа Тайипа Эрдогана освободить ее от должности. Она объяснила это организованной против нее кампанией.

ИД «Коммерсантъ» 

Дойдет до сельской местности // Участковым больницам разрешат продавать лекарства

Участковым больницам в малонаселенных сельских пунктах разрешат торговать лекарствами — такой законопроект в первом чтении одобрила Госдума. Депутаты указывают, что почти половина субъектов Российской Федерации испытывают сложности со снабжением жителей сельских и отдаленных территорий лекарствами. В дальнейшем авторы законопроекта планируют легализовать передвижные аптеки.

ИД «Коммерсантъ» 

Актер Карл Уэзерс умер на 77-м году жизни

Бывший полузащитник национальной футбольной лиги американского футбола и актер Карл Уэзерс умер в возрасте 76 лет, сообщает агентство AFP. Он снялся в фильмах «Рокки», «Счастливчик Гилмор» и других.

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Золотодобывающая компания "Павлик" нарастила добычу золота на 29%

 © pavlik-gold.ru

Золотодобывающая компания «Павлик» в 2023 году увеличила производство золота на одноименном месторождении в Магаданской области на 29% до 9,288 тонны, что является абсолютным рекордом для компании.

Сам «Павлик» цифры за 2023 год не раскрывает. Но Министерство природных ресурсов и экологии Магаданской области сообщило, что компания увеличила производство на 2,069 тонны благодаря вводу в эксплуатацию в 2023 году второй очереди золотоизвлекательной фабрики.

Компания... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Туроператоры предложили отменить визы для туристов из Китая

Вице-президент Российского союза туриндустрии Леонид Флит призвал отменить визовый режим с Китаем. По его словам, это позволит ускорить восстановление турпотока китайских туристов в Россию.

ИД «Коммерсантъ» 

Ближние взятки в дальней авиации // Для списания техники майор подкупил полковника

Как стало известно “Ъ”, в Москве арестовали заместителя командующего дальней авиацией по материально-техническому обеспечению Игоря Алтухова. Полковник Алтухов обвиняется столичным военным следственным управлением (ВСУ) СКР в получении крупной взятки от своего сослуживца за списание двух стационарных газификационных установок с целью их дальнейшей продажи. Офицер вину категорически отрицает, но свидетели обвинения заявили, что уже получали угрозы по этому делу.

ИД «Коммерсантъ» 

НХЛ вернулась в Игры // Хоккеисты лиги примут участие в ближайших Олимпиадах

Национальная хоккейная лига после десятилетнего перерыва возвращается на Олимпийские игры. Ее игроки примут участие как минимум в двух ближайших зимних Олимпиадах — в Италии в 2026 году и во Франции в 2030-м.

ИД «Коммерсантъ» 

Минздрав: приостановка внедрения МКБ-11 не окажет влияния на качество медуслуг

Минздрав России сообщил, что приостановка внедрения новой международной классификации болезней МКБ-11 не снизит качество предоставления медицинских услуг. Распоряжение о приостановке планов на 2021–2024 годы подписал премьер-министр России Михаил Мишустин 31 января.

ИД «Коммерсантъ» 

40 лет за «цифровой Перл-Харбор» // Виновника крупнейшей в истории ЦРУ утечки секретов приговорили к длительному тюремному сроку

Бывший программист из ЦРУ Джошуа Шульте приговорен американским судом к 40 годам тюрьмы за ряд преступлений, включая причастность к крупнейшей в истории этой спецслужбы утечке секретных материалов. По данным следствия, он передал порталу Wikileaks тысячи документов о новейших разработках ЦРУ в сфере электронной разведки. Сам осужденный заявил, что власти мстят ему. Между тем уже скоро решится и судьба основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа: 20–21 февраля суд в Лондоне решит, экстрадировать ли активиста в США, где ему грозит 175 лет тюрьмы.

ИД «Коммерсантъ» 

Миллиардер Питер Тиль профинансирует Олимпийские игры с допингом

Американский миллиардер, сооснователь платежной системы PayPal, инвестор и предприниматель Питер Тиль заявил, что готов профинансировать так называемую Олимпиаду на стероидах, которая может состояться уже в текущем году. Как сообщает издание New York Post, Питер Тиль поддержал идею проведения Олимпийских игр, участникам которых разрешено использовать допинг, и станет одним из нескольких крупных предпринимателей, решивших оказать финансовую поддержку этому проекту.

ИД «Коммерсантъ» 

Ирану ответят со всей сдержанностью // США накажут иранских прокси за атаку, но постараются избежать серьезной эскалации

США определились с ответом на недавнюю атаку по своей базе в Иордании, стоившую жизни троим американским военнослужащим. По данным СМИ, под ответные удары попадут связанные с Ираном цели на территории Сирии и Ирака. Вместе с тем провоцировать еще большую эскалацию на Ближнем Востоке американские власти, похоже, не намерены. Этот подход сейчас разделяют и в Тегеране.

ИД «Коммерсантъ» 

Регулярный чемпионат КХЛ

«Сибирь»—«Амур» 4:3 (буллиты). «Металлург»—«Авангард» 4:3 (овертайм). «Северсталь»—«Динамо» (Мн) 4:2. «Витязь»—«Локомотив» 0:2. «Торпедо»—«Динамо» (М) 1:2 (овертайм). «Куньлунь Ред Стар»—«Адмирал» 3:5. ЦСКА—СКА 1:2. «Спартак»—«Автомобилист» 3:0. Турнирная таблица Западная конференция И В ВО ВБ ПБ ПО П Ш О 1. СКА 58 34 2 3 1 2 16 186:114 81 2. «Локомотив» 58 32 5 1 3 1 16 148:114 80 3. «Динамо» 58 27 7 3 2 3 16 180:136 79 4. «Спартак» 60 30 3 1 4 4 17 203:167 78 5. «Торпедо» 58 25 5 2 3 2 21 162:145 69 6. Читать дальше...

Свет Христов (КОНТ) 

«Это Я, не бойтесь»

Протоиерей Андрей Ткачёв Братья и сестры, сегодня мы прочтем несколько слов из Евангелия о том, как Господь открывает себя ученикам, и успокаивает их, ибо они весьма перепуганы. Ибо все видели Его и испугались. И тотчас заговорил с ними, и сказал им: «Ободритесь. Это Я, не бойтесь» Запомним, какие правильные слова: «Это Я, не бойтесь». Мало ли, что еще случится со мной, и с вами. Мало ли, где нам еще придется испугаться, встревожиться, напрячься, покрыться мурашками, вспотеть среди холодной зимы. Читать дальше...

Сайт Владимира Кудрявцева 

Как совместить развлечения и науку, подружившись с наукой в детстве. Новый номер журнала "Обруч"

Тема 4-го номера журнала за 2023 г. — «Наука и развлечения». Он о том, как совместить науку и развлечения. Подружить детей с наукой. Подтвердить делом и словом веру в чудо.

«Псковская Лента Новостей» 

Приставы проводят в Псковской области акцию «На защите ваших прав»

Судебные приставы в Псковской области 1-8 февраля проводят информационную акцию «На защите ваших прав». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по региону. В рамках акции ведомство организует горячую линию для граждан, информационные мероприятия, опросы. «Следите за актуальной информацией в наших официальных группах в социальных сетях. Участвуйте в опросах и задавайте интересующие вас вопросы, связанные с деятельностью профессиональных взыскателей ... Читать дальше...

Свет Христов (КОНТ) 

Малоизвестные святые

Протоиерей Андрей Ткачёв "Прошу вас, отцы, поминать на отпустах Литургии, вечерни и утрени святых мучеников Инну, Пинну и Римму, ибо их надо считать Крымскими святыми. Это очень древние мученики"Это циркуляр священникам Крымской епархии от 30 октября 1950 года, подписанный тогдашним Владыкой - Лукой (Войно-Ясенецким).Не могу сказать, в точности ли с тех пор исполняется это предписание. Знаю только, что Инну, Пинну и Римму знают не ахти как, и именами их называют преимущественно девочек... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Псковские школьники могут проверить знания по окружающему миру и экологии на всероссийской олимпиаде

Всероссийская онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии для учеников 1–9 классов будет проходить с 6 февраля по 4 марта 2024 года. Традиционное мероприятие организовано в рамках национального проекта «Экология» и направлено на формирование у молодежи ответственного отношения к использованию природных ресурсов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области. Интерактивные задания проверяют знания по биологии, тренируют логику и любознательность, а... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

В Центробанке рассказали, на какую сумму произвели переводы россияне через СБП

Россияне в 2023 году перевели через систему быстрых платежей (СБП) около 27,7 триллиона рублей, что в два раза больше, чем годом ранее, сообщила пресс-служба Банка России. «Граждане перевели через СБП около 27,7 триллиона рублей, что в 2 раза больше, чем годом ранее. Еще более активно с помощью этого сервиса они оплачивали товары и услуги. Общая сумма покупок через СБП составила 3 триллиона рублей», - говорится в сообщении. Всего за 2023 год, по данным ЦБ, через СБП было совершено свыше 7 миллиардов операций на общую сумму 31 триллион рублей... Читать дальше...

Свет Христов (КОНТ) 

Воспитание детей — дело, Богу угодное

Православие и дети Воспитание детей — дело, Богу угодное.Взяли вы на себя хорошее и прехорошее дело — ходить за малюткою (взята сиротка на воспитание).Вы напрасно беспокоитесь, что иногда крик дитяти отрывает вас от молитвы, будто от дела Божия к делу, чуждому Бога.И то, и другое — Божие дело. Богу приятно, когда детки Его к Нему устремляют очи свои в молитве… но не менее Ему приятно, когда они, любимые детки, заботливо спешат присмотреть за другими Его детками. Так не смущайтесь. И молясь... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Операция купли-продажи шин закончилась для псковича потерей 50 тысяч рублей

Житель Псковской области стал жертвой мошенников при попытке осуществить операцию купли-продажи автомобильных шин. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по региону. 1 февраля с заявлением в полицию обратился пскович. По версии следствия, он пытался осуществить операцию купли-продажи автомобильных шин. Однако в результате обманных действий злоумышленников лишился 50 тысяч рублей. По данному факту возбудили уголовное дело. Все обстоятельства произошедшего уточняются.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Подмосковные пожарные приняли участие в акции «День добрых дел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net