Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2024

Новости за 25.01.2024

ИД «Коммерсантъ» 

Суд в США приговорил россиянина Дунаева к 5 годам и 4 месяцам тюрьмы за кибермошенничество

Суд в США приговорил гражданина России Владимира Дунаева к 5 годам и 4 месяцам заключения по делу о кибермошенничестве, сообщил Минюст США. Американское следствие считает, что Дунаев участвовал в разработке и развертывании вредоносного программного обеспечения Trickbot.




Информационная война... (КОНТ) 

Харитонов и царь молодец

Вот настоящий оппозиционный кандидат. Настоящий коммунист Харитонов.Ну а если серьезно то смотреть грустно, на то как КПРФ окончательно уничтожает остатки своего рейтинга, ради того, чтобы престарелые лидеры и дальше имели возможность сидеть в теплых креслах вкусно есть и ни в чем себе не отказывать.И так почему царь молодец по мнению КПРФ:Жалеет о распаде СССР и использует его опыт.Точно одна фраза про галоши чего стоит. А опыт берет, все негативное, что было в ССР тащит, оставляя за бортом все... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Apple разрешила пользователям в ЕС загружать приложения из сторонних магазинов

Компания Apple сообщила об изменениях правил для разработчиков, выпускающих программное обеспечение iOS для смартфонов iPhone в Европейском союзе. Теперь пользователи из ЕС смогут скачивать на свои устройства сторонние магазины приложений (т.е. не только Apple App Store).

ИД «Коммерсантъ» 

Возмещение треша // Депутаты одобрили в первом чтении штраф до 700 тыс. руб. за трансляцию противоправных деяний

Госдума приняла в первом чтении поправки к КоАП и УК РФ, вводящие ответственность за трансляцию треш-стримов. За демонстрацию на видео в интернете «противоправных деяний, совершенных с жестокостью» предложено наказывать штрафами до 700 тыс. руб., а совершение «умышленных преступлений с публичной демонстрацией» в сети следует считать отягчающим обстоятельством в рамках УК РФ и квалифицирующим признаком в статьях об умышленном причинении вреда здоровью, убийствах, побоях, истязании и похищении человека. Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Срок больше жизни // 26-летняя террористка Трепова осуждена на 27 лет

В Санкт-Петербурге военный суд приговорил 26-летнюю Дарью Трепову к 27 годам лишения свободы — это самый большой срок заключения, назначенный женщине в современной России. Трепова была признана виновной в теракте, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский и несколько десятков человек пострадали. Обвиняемая утверждала, что не знала о бомбе, заложенной в принесенной ею статуэтке.

ИД «Коммерсантъ» 

Разворот ДКП отложен до лета // Снижать ставки в ближайшие месяцы ЕЦБ не планирует

Европейский центральный банк (ЕЦБ) на заседании в четверг сохранил все три основные процентные ставки: базовая осталась на уровне 4,5%, ставка по депозитам — 4%, по маржинальным кредитам — 4,75%. Глава регулятора Кристин Лагард отметила слабость экономики зоны евро в четвертом квартале 2023 года и не слишком высокие ожидания ее роста на горизонте ближайших месяцев. Впрочем, о смягчении денежно-кредитной политики (ДКП) ЕЦБ речи пока не идет: обещано, что, несмотря на сохраняющиеся риски, ставки будут рекордно высокими, «пока это необходимо».

ИД «Коммерсантъ» 

Из Ирака — на выход // Вашингтон отреагировал на призывы Багдада о выводе иностранного военного контингента

США и Ирак в ближайшие дни начнут переговоры о сворачивании деятельности в арабской стране западной военной коалиции. Об этом заявили в Пентагоне, отметив, что Вашингтон планирует договориться с Багдадом о двустороннем сотрудничестве в сфере безопасности. Тем самым США демонстрируют, что прислушались к призывам иракского премьер-министра Мухаммеда ас-Судани, которые звучат с конца 2023 года. В четверг господин ас-Судани вновь заявил: «Исламское государство» (ИГ; признана в РФ террористической организацией и запрещена) больше не угрожает Ираку... Читать дальше...

Блог сайта «Станислав Садальский» 

На днях, проходя по Камергерскому, подошел к знакомым дверям.

На днях, проходя по Камергерскому, подошел к знакомым дверям.
Здесь, в ноябре 1975 года фотограф Валерий Плотников сделал эпохальную фотосессию Высоцкого и Влади под названием «На кубе».
Снимал он Марину и Владимира в квартире знаменитого русского певца Леонида Собинова, в Камергерском переулке рядом с МХАТом.
Точнее, в кухне этой квартиры.

Я много раз бывал здесь у своей учительницы, преподавателя актерского мастерства и сценической речи в ГИТИСе Светланы Леонидовны Собиновой-Кассиль. Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Легкая на подъем нефть // Котировки растут на статистике из США и хуситах в Красном море

Цена нефти Brent после месячного перерыва закрепилась выше $81 за баррель. Стоимость российской Urals приблизилась к $70 за баррель. Цены подтолкнула информация о снижении запасов нефти и объемов ее добычи в США, а также растущие расходы на транспортировку углеводородов из-за продолжающихся атак хуситов на суда в Красном море. Но из-за временного лага между продажей нефти и поступлением валюты на российский рынок курс рубля пока не реагирует на подъем нефтяных котировок.

ИД «Коммерсантъ» 

Турция окончательно утвердила ратификацию членства Швеции в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган утвердил решение турецкого парламента одобрить ратификацию членства Швеции в НАТО. Документ опубликован на сайте «Официальной газеты Турции».

ИД «Коммерсантъ» 

Орешкин поддержал продление обязательной продажи валютной выручки экспортерами

Помощник президента России Максим Орешкин заявил, что поддерживает предложение оставить в силе до конца 2024 года требование об обязательной продаже валютной выручки крупнейшими экспортерами. По его словам, эта мера показала свою эффективность, позволив снизить волатильность на валютном рынке.

YOUMEDIA НОВОСТИ 

ВШЭ вслед за МФТИ начнет выдавать NFT-дипломы

НИУ ВШЭ вместе с соцсетью «ВКонтакте» запускает пилотный проект по выдаче NFT-дипломов. Первые токен-аттестаты выдадут выпускникам 38 программ ДПО факультета права 2019–2023 годов. Такие документы защищены от подделки, а блокчейн-технология обеспечивает целостность диплома и исключает возможность вносить изменения.

Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

С помпонами и Кантами // столкнулся Владимир Путин в Калининграде

25 января, в День российского студенчества, президент России Владимир Путин приехал в самый западный областной центр России, Калининград, и встретился со студентами, которым объяснил, рассказывает специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников, сколько человеку для счастья надо.

YOUMEDIA НОВОСТИ 

"Атомайз" лидирует по количеству размещений ЦФА

Информационное агентство CBonds, специализирующееся в сфере финансовых рынков, обнародовало рэнкинги операторов информационных систем цифровых активов, а также эмитентов ЦФА. В обоих перечнях учитывались количество и объем размещений ЦФА.

Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Сирийское урегулирование не может без Астаны // В Казахстане вновь встретились представители сторон конфликта и государств-гарантов

Представители официального Дамаска и оппозиции Сирии, а также стран-гарантов — России, Турции и Ирана — вновь встретились в Астане, чтобы обсудить сирийскую проблематику. В июне прошлого года Казахстан, выступавший принимающей стороной, заявил о завершении своей миссии. Но «по настоятельной просьбе» участников работа «астанинского формата» была возобновлена. Прогресса по профильным вопросам достичь не удалось. Впрочем, это не помешало странам-гарантам принять совместное заявление, в котором, в частности... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Минобороны: над Белгородской областью сбиты две ракеты РСЗО Vampire

Средства противовоздушной обороны (ПВО) около 20:30 мск сбили над Белгородской областью два снаряда реактивной системы залпового огня (РСЗО) RM-70 Vampire, утверждает пресс-служба Минобороны России. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в Telegram в 21:24 мск, что средства ПВО сбили две воздушные цели над селом Красный Куток в Борисовском районе.

«Псковская Лента Новостей» 

Врач назвал четыре вопроса для выявления алкогольной зависимости

Алкоголь снижает когнитивные способности, поэтому уже зависимые люди не видят в своём поведении признаков болезни и оправдывают его множеством других причин. Об этом рассказал главный врач Тверского областного клинического наркологического диспансера, кандидат медицинских наук, доцент, врач-психиатр-нарколог высшей категории Вадим Кочегуров. Врач подчеркнул, что очень важно знать, как проявляется заболевание, чтобы вовремя самому обратиться к специалисту или побудить своего близкого человека сделать это. Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Газ сжался // Добыча в России сократилась в 2023 году на 5,5%

Добыча газа в РФ в 2023 году снизилась на 5,5%, до 636,7 млрд кубометров, сообщил вице-премьер Александр Новак. Вместе с тем в декабре производство выросло на 3,8%, до 63 млрд кубометров. По данным “Ъ”, добыча «Газпрома» снизилась примерно на 9% год к году, до 404 млрд кубометров, из-за сокращения экспорта в Европу, общий экспорт трубопроводного газа упал на четверть. Правительство ожидает некоторого восстановления добычи в 2024 году за счет роста экспорта «Газпрома» на восток и запуска первой линии нового СПГ-завода НОВАТЭКа.

ИД «Коммерсантъ» 

Глава Якутии поручил усилить контроль за мигрантами после убийства местного жителя

Глава Якутии Айсен Николаев поручил усилить контроль за мигрантами и профилактику правонарушений в регионе для повышения общественной безопасности. Решение принято на фоне недавнего резонансного убийства жителя Якутска, совершенного уроженцем Таджикистана.

ИД «Коммерсантъ» 

Российский еврейский конгресс вручил премию «Хранитель памяти»

Сегодня, 25 января, в Москве в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко состоялся благотворительный мемориальный вечер «Хранитель памяти». Это мероприятие проходит в рамках программы «Неделя памяти» и приурочено к Международному дню памяти жертв холокоста, который отмечается во всем мире 27 января.

ИД «Коммерсантъ» 

Суд в Якутии привлек к ответственности 26 участников митинга

Якутский городской суд отправил под административный арест троих участников несанкционированной акции, организованной после убийства местного жителя. Еще 23 человека суд оштрафовал на 10 тыс. руб. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов.

«Псковская Лента Новостей» 

Минтруд РФ планирует обновить систему профстандартов 

Минтруд РФ планирует обновить систему профессиональных стандартов для оперативного реагирования на изменения в требованиях квалификаций работников и расширения списка необходимых требований, сообщила замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина. «В настоящее время Минтрудом начата работа по повышению гибкости системы профстандартов. (…) Для обеспечения возможности оперативного учета изменений в требованиях к квалификации работников, расширения сведений о необходимых компетенциях, будет... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Россияне развернулись в Африке // Первые военнослужащие российского Африканского корпуса прибыли в Буркина-Фасо

На этой неделе в столицу Буркина-Фасо город Уагадугу прибыл российский военный контингент в составе 100 человек, позднее его численность будет доведена до 300 военнослужащих. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил Африканский корпус — новая структура в российском Минобороны. Военному присутствию России в этой стране предшествовали долгие месяцы налаживания связей и взаимных визитов и, разумеется, сопутствовали разнообразные спекуляции. При этом очень вероятно, что вскоре контингенты... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net