Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2019

Новости за 22.08.2019

Langobard.livejournal.com 

Право на самодостаточность!

Наблюдая некрасивые рецидивы внутрипрофессиональной завистливости у человека, у которого все прекрасно и с собственным талантом, и с внешними признаниями этого таланта, вновь изумляюсь иррациональности природы зависти.
Зависть, судя по всему, вообще не имеет никакого отношения к реальности. И в этом смысле ее несправедливо недооценивают, примитивизируют, полагая, что зависть это удел неудачников и обиженных. Не признают за завистью вполне самостоятельной (самодостаточной) ее природы.




L-boris.livejournal.com 

Миф о непобедимости: в чём слабость армии США. Почему военное господство США — лишь предположение

Соединенные Штаты побеждают, как правило, слабых или измученных врагов, а затем вспоминают о себе как чемпионах мира по военным действиям. Победы США в большинстве случаев обусловлены или подавляющим превосходством в силах и средствах, или неоспоримыми преимуществами в технологиях, считает профессор университета Джорджа Вашингтона, решивший развеять «миф о военном господстве Вашингтона».

...Военный бюджет и боевая подготовка не могут гарантировать военное господство, а американская история не дает никаких доказательств того... Читать дальше...

Agasfer.livejournal.com 

Дж. К.

В Москве он томился от скуки. Издатель цитирует его жалобы в письме Чарльзу Тайеру1, что "...в мире, столь интересном, как СССР, мы вынуждены быть запертыми в скучной и устаревшей тусовке дипкорпуса." По началу, видимо, изрядно бухал, но с 5 апр, будучи с глубокого бодуна после приема во французском посольстве, завязал.

8 апр 1934 Я всегда думал, что литература, это разновидность истории: изображение определенного класса в определенное время, с их проблемами, страданиями, надеждами, и т п. Читать дальше...

Langobard.livejournal.com 

Как ЭТО устроено.

"А. Кынев―... я думаю, это наглядный показатель того, до какой степени отличается номинальная роль партий, которую государство отводит политической системе и реальные мобилизационные возможности, когда, казалось бы, вторая партия в стране приводит какие-то 4 тысячи человек в условиях, когда силы, которые не пускают на выборы, приводят 60 тысяч".
По сути "политолог дождя" Александр Кынев стопроцентно прав.
Но критический анализ в стиле "Мифологий" Ролана Барта все-таки должен обратить внимание на то... Читать дальше...

Matholimp.livejournal.com 

Почти картина Рембрандта

Я очень не люблю экскурсий с безграмотными гидами, которые путают всё на свете. Но когда в роли экскурсовода целый директор департамента средневековья Стокгольмского университета...
На снимке профессор Курт Вилладс Йенсен рассказывает участникам конференции о соседнем университете в Уппсале, который значительно старше Стокгольмского. Место события - анатомический театр музея Густавиана. Именно эта аудитория изображена на знаменитой картине Рембрандта.

(С) Фотография Федотова (matholimp) Валерия Павловича 15 августа 2019 года.

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Вы все еще не верите в Дальневосточный гектар?

Интересно было слышать на Камчатке, как местные жители перелет в другие города России называют поездкой "на большую землю", хотя Камчатка это не остров. То же самое слышал например в Калининграде и в Нарьян-Маре. А для тех, кто скептически высказывался о программе "Дальневосточный гектар" в предыдущем посте по этой теме ("Кому раздают землю на Камчатке") я расскажу еще историю двух фермеров, с которыми я пообщался на Камчатке.

Скажу честно, некоторые активные фермеры на Камчатке даже возмущались тому... Читать дальше...

Фитиль (КОНТ) 

Российский "убийца" авианосцев готов подняться в небо

Уже через каких-то 1-2 месяца на боевое дежурство заступит новейший ударный комплекс России, и нет, сегодня мы будем говорить не о "Кинжале", которому и так было будет посвящено огромное количество статей и новостей, но это не удивительно, если учесть все его характеристики и то, как он проявил себя в южных водах РФ. Я думаю, все стали обращать свое внимание на то, что за последние несколько лет Россия стала делать что-то невероятное в области военной промышленности: новые разработки... Читать дальше...

Фитиль (КОНТ) 

Статистика по России заграничная, но выводы удивительно приятные

Статистика, конечно не наука, по моему мнению, это больше бухгалтер из анекдотов, типа «сколько надо, столько и напишем». Но иногда попадаются, в некотором роде, забавные или интересные выкладки, порой – просто греющие душу, хотя и понимаешь, что эти данные тоже можно отнести к условности, раз думаешь, что статистика это псевдонаука.К какой категории отнести приведённые ниже сведения, решать вам, просто хочется поделиться.В мире много чудес всякого рода, среди них имеется SIPRI. Это институт исследования проблем мира... Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Вкуснейший пирог с творогом и сливами

Сегодня у нас на повестке дня — красивый и очень вкусный пирог с творогом и сливами. Пирог с творогом и сливами будет нарядно выглядеть на вашем столе. Очень удачное мягкое и нежное тесто на сметане. Вкусная домашняя выпечка.

Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Майонез из запеченных яблок — теперь все салаты заправляем только им! Легкий, вкусный, полезный!

Ну, что сказать, ну, что сказать… просто даже и не знаю. Надо приготовить такой майонез и попробовать. А приготовить его очень просто. Думаю, многим он понравится.

Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Волшебное средство от многих болезней: настойка йода с чесноком

Раствор чеснока с йодом в народе называют еще волшебным йодом, и неспроста. Этот простой, доступный и весьма эффективный состав помогает быстро справиться с различными видами болей. К тому же данное средство практически безвредно для организма и приготовить его в домашних условиях быстро и несложно.

Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Очень-очень вкусный скороспелый хлеб с овощами

Очень вкусный хлебушек, в который "помещается" много овощей, готовится очень легко, вам даже не придется включать миксер или комбайн, все настолько просто, что через 40 минут вы будете наслаждаться ароматных хлебом. Божественный аромат, привлекающий всех и вся на кухню, независимо от времени суток. Пока я пекла этот хлеб, мои то и дело заглядывали на кухню за результатом.

Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Солёные арбузы на зиму в банках

Сегодня спешу предложить Вашему вниманию не совсем обычный рецепт домашней заготовки. Будем солить арбузы на зиму в банках. Согласитесь, не все меня поймут… Кто-то их обожает, а кто-то скажет: «Да что это такое? И как это вообще можно кушать?»… Вкусы у людей настолько разные, но в нашей семье собрались любители этой заготовки. Мы просто обожаем маринованные арбузы и делаем их на протяжении многих лет. 

Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Красивый модный вязаный жакет Walk The Cumbria Way платочной вязкой

Красивый модный жакет спицами Walk The Cumbria Way.

Удобный и достаточно теплый жакет для долгих прогулок по парку.

Дизайнер: Utta von Hinterm Stein.

Размеры: XS-S-M-L-XL-2XL.

Такой жакет вяжется спицами быстро сверху вниз сочетанием платочной вязки и лицевой глади. Современный модный крой со спущенной линией плеча, свободный силуэт и удобные карманы.

Воротник особенной формы, который защитит от прохладного ветерка. По желанию Вы можете добавить пуговицу или оставить воротник открытым. Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Для полных дам: темный пуловер с цветными полосами – универсальная модель на каждый день

Просторный пуловер из хлопковой пряжи, с прекрасным сочетанием полос разных цветов и ширины, выполненный простой вязкой, – универсальная модель на каждый день.

Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

Красивые мотивы крючком

Красивые мотивы для вязания крючком можно использовать для вязания ажурных топов, кофточек, жакетов, платьев, салфеток и скатертей. Для вязания крючком мотивы выбраны из японского журнала по вязанию и представлены с качественными схемами вязания.

Читать дальше...

«Дневник галина5819» (LiveInternet) 

А счастье – в улыбках детей!

Дональд Золан. Самый добрый художник.

Дональд Золан (Donald Zolan) не просто художник. Этот человек рисует с душой, он рисует одно из прекрасных что есть в нашем мире, это счастливое, приятное и беззаботное детство. Не зря говорят, что дети — это цветы жизни. Они у него получаются восхитительно прекрасными и милыми.



 

С первого взгляда может показаться, что картины художника несколько схематичны и лишены жизни. Но, это первое ощущение, в большинстве случаев... Читать дальше...

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Мое кино. Американское - 8

Чисто технический пост

Моя новая рубрика. Здесь, разумеется, не все фильмы, которые я посмотрел в последнее время, а только лишь те, к которым я выложил видеоролики - фрагменты кинокартин, дающие о них представление. Так намного интереснее, я считаю

Легкая музыка
Мгновения классики

Моя картинная галерея

Все мгновения оперы
Все великие арии
Романсы, Lieder, Melodies
Музыка в моей сети

Все пятиминутки поэзии

Иллюстрированный каталог моих книжных... Читать дальше...

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Иван Ахметьев и Александра Митлянская стали стипендиатами Фонда Бродского

Фонд Иосифа Бродского подвел итоги конкурса 2019 года в номинациях «Поэзия» и «Визуальное искусство». Финалистами этого года стали поэт Иван Ахметьев и художница Александра Митлянская, пишет "Кольта". Благодаря партнерству Фонда Бродского с Американской академией в Риме и Фондом Эмили Харви в Венеции Иван Ахметьев проведет два месяца в Американской академии в Риме и месяц в творческой резиденции Фонда Эмили Харви в Венеции, а Александра Митлянская — три месяца в Американской академии в Риме, сообщает сайт Фонда Бродского. Читать дальше...

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Мечты о Майдане

Вы уже наверное заметили, что незаконные оппозиционные акции постепенно превращаются в еженедельную московскую традицию - следующее мероприятие намечено на 24 августа.

К сожалению, наши власти всё еще демонстрируют потрясающую мягкость...

...и, вместо того, чтобы отправиться на 15 суток, «мамкиных оппозиционеров», как правило, отпускают в течение нескольких часов после задержания. Они этим пользуются и всё больше наглеют, что не может не радовать кукловодов, которые за всем этим стоят. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net