Другие новости Якутска и Якутии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Ноябрь
2020

Новости Якутска за 29.11.2020

It-world.ru 

Обзор IT-Weekly: 5G в Якутии, право на «офлайн», отечественные электромобили и предустановка российского ПО

Российское законодательство вновь претерпевает изменения  — чиновники пытаются найти компромисс между работниками и работодателями в нынешние времена, в то время как Минцифры приступило к формированию списка программных продуктов отечественной разработки, которые будут предустанавливаться на технически сложные товары.




Mk.ru (sport) 

Юниоры из Якутии выиграли 10 медалей в первенстве России по северному многоборью

Сборная Якутии выиграла 10 медалей в первенстве России по северному многоборью, сообщили в пресс-службе Республиканского центра национальных видов спорта им. Василия Манчаары.

Блог сайта «Спутник» 

Синоптик предупредил о погодных аномалиях в ряде регионов РФ

Россиян предупредили о погодных аномалиях в ряде регионов России. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в интервью ТАСС . Спикер отметил, что в Красноярском крае и Якутии прогнозируется аномальное тепло. "1 декабря отклонение от нормы на северо-востоке Красноярского края, северо-западе Якутии до 25 градусов аномалия", – пояснил Вильфанд. В то же время, в Омскую и Новосибирские области придет аномальный холод. Температуры в указанных регионах будут ниже нормы на 6–7 градусов. Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Минсоцтруда РС (Я): Районные коэффициенты и надбавки для дистанционных работников сохраняются

Предложения республики о сохранение размера заработной платы, в том числе районных коэффициентов и «северных надбавок» для работников на «удалёнке», вошли в принятый Госдумой в третьем чтении федеральный закон об дистанционной работе, сообщает пресс-служба минсоцтруда Якутии

Ucmopuockon.livejournal.com 

★★★ Русины

☆ Якутский шаман

Максимум финно-уральской гг N — у якутов, до 86%.
Якутия крайняя восточная точка её распространения.

А крайняя западная — сербская Воеводина, где она лишь чуть не доходит до Адриатики, и где её у воеводинских русинов почти 9%.
То есть русины на 1/11 якуты и финны, если сказать другими словами. Точнее, потомки гуннов.

Воеводинские русины города Нови-Сад :
гаплогруппа R1a1 — 43,5 %
гаплогруппа E1b1b1a2 — 26,1 %
гаплогруппа G2a3b — 13 %
гаплогруппа N1 ... Читать дальше...

«ИД Свободная пресса» 

Прогноз погоды на неделю: будет очень неспокойно

Ноябрь уже почти передал эстафету декабрю, а это значит, что календарная зима стоит у нас на пороге. Жители России несколько раз готовились к суровым морозам, после чего метеорологи неожиданно поменял гнев на милость пообещали Русской равнине тёплую и малоснежную зиму, а сейчас вновь ошарашили нас своими неожиданными метеорологическими наблюдениями.

Читать дальше...

Sakhalife.ru 

Сегодня день рождения депутата

Сегодня, 30 ноября отмечает свой день рождения Лена Николаевна АФАНАСЬЕВА, депутат Якутской городской Думы, руководитель ГБУ РС (Я) «Якутский республиканский онкологический диспансер».

"Волгоградское деловое телевидение" 

Базовый гардероб, модный феминизм и Якутия: смотрим новые лукбуки

В новой подборке собрали коллекции в разном стиле: от проверенной классики с легкими экспериментами до смелого футуризма и сочетания традиций и трендов. 1.Diana Arno В осенне-зимней коллекции бренда можно найти вариации на тему классического гардероба. Те, кто и сейчас привязан к дресс-коду, но хочет более вдохновляющие образы, оценит элегантность и эффектные детали. Ну а струящиеся […]

Учет. Налоги. Право 

Новые ставки УСН в 2021 году по регионам России: таблица

Ставки УСН в 2021 году изменятся. Будет три категории – обычные, пониженные и для переходного периода. Мы свели новые ставки УСН по регионам в 2021 году в таблицу. Скачайте ее и считайте налог без ошибок.

ОГТРК Ямал-Регион 

В газовой столице подвели итоги Первенства России по северному многоборью

Всю неделю юные спортсмены из Магаданской области, Красноярского и Хабаровского края, Якутии, Эвенкии, Югры и Ямала соревновались в пяти видах состязаний. Тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами, бег с палкой, метание топора на дальность, метание тынзяна на хорей и прыжки через нарты. Стоит отметить, что основная часть соревнований проходила на открытом воздухе. При температуре в районе -10 градусов. Топор дальше всех метнул Эльдар Мандаров из Якутии – 123,2 метра, он же больше всех прыгнул через нарты - 406 раз. Читать дальше...

Тихоокеанская Россия 

Начинается строительство «Силы Сибири» на участке «Ковыкта — Чаянда»

«ВТБ Лизинг» профинансировал приобретение компанией «Сахастройдортранс» техники, которая будет использована при строительстве магистрального газопровода «Сила Сибири» на участке «Ковыкта — Чаянда». Стоимость оборудования составила 370 млн руб. Компания взяла шесть экскаваторов и четыре бульдозера Komatsu в финансовый лизинг сроком на …

Искра-ВЭКТ 

Один конкурс - две награды

Выпускница детской школы искусств №3 Алиса Единарова (преподаватель Наталья Александровна Николаева) стала победителем VIII Международного конкурса музыкантов - исполнителей «Путь к совершенству», который проводился в рамках XIV Международного фестиваля «Дни Германии в Тамбове».

Читать дальше...

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Почти 1000 литров опасного антисептика арестовали в Якутии

Свыше 980 литров антисептика, после употребления которого умерли восемь человек, арестовано в Якутии. Об этом сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по республике, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. «В целом по Республике Саха (Якутия) обследовано 2 576 объектов (70%) в 34 районах и Якутске, в том числе 2 441 объект торговли и 135 аптек, продукция

Читать дальше...

Тихоокеанская Россия 

В Якутии разработали технологию нового кисломолочного продукта

Кафедра пищевых технологий и индустрии питания агротехнологического факультета Арктического государственного агротехнологического университета (АГАТУ) разработала технологию кисломолочного продукта «Сэргэх». Кисломолочный продукт является мультипробиотиком, потому что приготовлен на симбиотической закваске, состоящей из молочнокислых и пропионовокислых бактерий, информирует «Тихоокеанская Россия». Новая технология прошла …

Крым.Реалии (ru) 

Это не просто фиксация нарушений – экс-министр инфраструктуры об аресте российских самолетов из-за полетов в Крым

Экс-министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассказал Крым.Реалии, как реализовать украинские санкции против российских самолетов, которые летали в аннексированный Крым, но при этом не летают в другие страны мира. «Российские самолеты должны быть лишены права на эксплуатацию, ремонт и гарантийное обслуживание заводами-производителями. Это касается Boeing и Airbus, чьей продукцией в первую очередь пользуются российские авиакомпании. Я надеюсь, что нам удастся заручиться американо-европейской поддержкой», – заявил экс-министр. Читать дальше...

«Якутское-Саха ИА» 

В Якутске санитарные нормы нарушили в трех развлекательных заведениях

Санитарные нормы нарушили в трех развлекательных объектах в столице республики. Всего административная комиссия города проверила 15 объектов, передает ЯСИА. Массовое скопление людей и организованный танцпол выявили в организациях «Евразия», «Малина» и «Пробки». Всего административная комиссия города проверила 15 объектов. Нарушений противоэпидемиологических требований не обнаружили в заведениях «Сунгари», «Зодиак», «Занзибар», «Закибар», «Парк бар», «Паллет» и «Приклауд».

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Лучшие растительные адаптогены: Топ-15

Адаптогены - это группа препаратов, имеющих свойство повышать сопротивляемость нашего организма негативным влияниям разного рода. В результате человек легче переносит физические перегрузки, психологическое напряжение и решает многои проблемы со здоровьем. Вот самые эффективные природные адаптогены.       

Читать дальше...

«Якутское-Саха ИА» 

“Дети — это настоящая радость”. Многодетные мамы рассказали о секретах семейного счастья

Быть многодетной матерью  — большое счастье. В День матери России мы пообщались с женщинами, которые родили и воспитывают 10 детей.  Матери-героини рассказали о воспитании детей и про секреты крепкой семьи.  Жанна Семенова, 39 лет, Якутск — С самого детства я хотела иметь большую семью, когда была маленькой, всегда играла в “маму”: все мои сестры и братья



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Якутске


123ru.net (Якутск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Якутска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Якутска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Якутска, в Якутске и о Якутске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Якутске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Якутске 29.11.2020

Azo-yakutsk.ru

МКУ "Агентство земельных отношений" городского округа &amp;quot

14.ru

Якутск:  новости, погода, работа в Якутске, автомобили, недвижимость, знакомства,  якутские форумы

Sputnik.ru

«Спутник» - социальная поисковая система  (проект «Ростелекома») - Sputnik.ru (Спутник - поиск в Якутске и не только)

3dyakutsk.ru

3D Якутск

Powerbarnarod.ru

История пауэрлифтинга Якутии (Россия, Якутия, Якутск)

Safe-salon.ru

ООО "Сейф-ДВ" - продажа складского оборудования и грузоподъемной техники, сейфов и металлической мебели, пластиковой тары (г. Якутск, Хатынг-Юряхское шоссе 65, офис 2)

721172.ru

72-11-72.ru

Yakutskcity.com

YakutskCity.com — Туризм и отдых в Якутске (Афиша, путеводитель, туры, отзывы)

Announce.29ru.net

"Анонсы Рунета" - информационный портал с ежеминутным обновлением (много заметок, новостей, различной информации, большое покрытие самых популярных информационных и новостных ресурсов)

Ab-gennadypopov.ru

ООО Архитектурное бюро Геннадия Попова

Foryou.ykt.ru

Интернет-магазин "For You" предлагает подарки ручной работы, якутские сувениры, товары для рукоделия. (Россия, Якутия, Якутск)

Ykt.ru

Ykt.Ru - Якутская городская информационно-развлекательная сеть

1n-tek.ru

.ИнженеРные-ТехнолоГии. ИнженеРные РешеНия с нами

123ru.net (голосование)

Голосование за претендентов на пост Президента РФ (18 марта 2018 г.) на 123ru.net (Якутск и Якутия)

Ru.wikivoyage.org

Путеводитель «Якутск» в Викигиде (Wikivoyage)

Yakutsk.medrk.ru

Интернет-магазин медицинской техники (ООО «Медремкомплект») представительство в Якутске

12stulov.ru

Стулья, кресла в г. Якутске с доставкой - Интернет магазин "12 стульев" г. Якутск

123ru.market (недвижимость)

Недвижимость в Якутске на интерактивном проекте "Большой каталог недвижимости РФ" (вся недвижимость Якутска)

Якутск.рф

Официальный сайт Якутска

Angestudio.ru

"ANGESTUDIO". Сайт визитка. Все о микроблейдинге и татуаже (Россия, Якутия, Якутск)

14on.ru

14on Якутск. Якутский городской портал

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Якутска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Якутска или других населённых пунктов Якутии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Якутске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Якутске и Якутии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Якутска и Якутии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Якутска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

На пожары в Амурскую область перебросят якутских 50 парашютистов и десантников





Путин в Якутии
Якутия

В Якутске проходит социальная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Якутск

Якутянин отличился двумя серебряными медалями на первенстве России по дзюдо

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net