Другие новости Якутска и Якутии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Февраль
2017

Новости Якутска за 06.02.2017

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Якутия мистическая: Священные деревья

Якутия мистическая: Священные деревья.

Несмотря на то что якутский фольклор изобилует различными сверхъестественными персонажами, в нем отсутствует леший или сущность с похожими способностями и поведением. Словом «леший» («тыатаагы» - «обитающий в лесу») здесь называют обычного медведя (esoreiter.ru).

Зато якуты верят в Баяная – духа, покровительствующего охотникам, и считают, что иногда его можно повстречать в лесу. Однако на нашего лесовика Баянай совсем не похож и по своим возможностям... Читать дальше...




Воскресные новости 

В Якутии ввели новый праздник - День сына

Власти республики приняли решение отмечать его в апреле

В Якутии каждое второе воскресенье апреля будут праздновать День сына. Указ о новом празднике подписал глава республики Егор Борисов, сообщает ИА YakutiaMedia.

С такой идеей ранее обратились к властям члены регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России». 

Они считают, что ежегодные тематические мероприятия к Дню сына помогут сформировать у детей и подростков образ мужчины, отца семейства,... Читать дальше...

NEWSru Недвижимость 

Заявки на бесплатные гектары на Дальнем Востоке за пять дней подали около 1000 россиян из других регионов

Всего уже более 50 тысяч заявок подали россияне на получение "дальневосточного гектара" с начала работы программы с июня 2016 года. Наибольшим спросом среди граждан пользуются земельные участки в Приморском крае, Якутии и на Сахалине.

Тихоокеанская Россия 

В Якутии добыли крупный алмаз массой 110,84 карата

АК «Алроса» добыла кристалл массой 110,84 карата на трубке «Юбилейная» Айхальского горно-обогатительного комбината (АГОК), говорится в сообщении компании, информирует «Тихоокеанская Россия». Алмаз прозрачный с желтым оттенком, имеет размеры 25,5х16х22 миллиметра. Айхальский горно-обогатительный комбинат осуществляет добычу алмазов на карьерах «Юбилейный» и …

МВД России 

Прошел товарищеский матч по баскетболу между полицейскими и студентами юридического колледжа

04 февраля в спортивном зале межмуниципального управления МВД России «Якутское» прошел товарищеский матч по баскетболу между командами отдельного батальона патрульно-постовой службы и студентов Якутского филиала юридического колледжа.

Sakhalife.ru 

В Якутии добыли крупный алмаз

Одна из российских добывающих компаний сообщает о добыче кристалла массой 110,84 карата на трубке «Юбилейная» Айхальского горно-обогатительного комбината (АГОК). Кристалл октаэдрического габитуса со сноповидно-занозистой штриховкой. имеет размеры 25,5х16,0х22,0 мм. На гранях узоры обратнопараллельных тригональных впадин. Отмечаются внутренние секущие трещины в промежуточной и приповерхностной зонах. Алмаз прозрачный с желтым оттенком. Разработка трубки «Юбилейная» ведется открытым способом […]

Yakutsk.ru 

Ученые анонсировали открытие гигантского газового месторождения в Якутии

Месторождения нефти и газа, сопоставимые с западносибирскими будут открыты в ближайшее время на востоке Сибири и западе Якутии, сообщил РИА «Новости» научный руководитель Института нефтегазовой геологии и геофизики (ИНГГ СО РАН), академик РАН Алексей Конторович.

Блог сайта «Тайны...» 

Якутия мистическая: Священные деревья

Несмотря на то что якутский фольклор изобилует различными сверхъестественными персонажами, в нем отсутствует леший или сущность с похожими способностями и поведением. Словом «леший» («тыатаагы» - «обитающий в лесу») здесь называют обычного медведя(esoreiter.ru).

Читать дальше...

«Вести» 

Якутские поселки отрезала от мира метель

В Якутии из-за сильных метелей оказались отрезанными от мира сразу несколько поселков. Всего за несколько часов замело все дороги и подъезды. У местных жителей на исходе запасы топлива и продуктов. Ситуацию прокомментировал глава якутского Теплоэнергосервиса Константин Латко.

МЧС России 

В Ледовом городке Якутска прошел рейд ГИМС

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах государственные инспекторы Якутского отделения Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) провели рейд безопасности на территории Ледового городка 202 микрорайона столицы республики.

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Черное золото Сибири: в РАН сообщили о новых месторождениях нефти и газа

Сегодня руководитель Института нефтегазовой геологии и геофизики РАН академик Алексей Конторович рассказал журналистам о том, что в скором времени на территории Сибири будут открыты новые месторождения нефти и газа. По словам Конторовича, открытие крупной нефтегазоносной области на севере Красноярского края может произойти в ближайшие 6-7 лет. Еще один крупный нефтеносный район может быть открыт в бассейне реки Лены, а гигантское газовое месторождение – на западе Якутии.

Читать дальше...

Тихоокеанская Россия 

Научный руководитель Института нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН: Учёные ожидают открытия «гигантского газового месторождения» на западе Якутии

Крупные месторождения нефти и газа в ближайшее время будут открыты в Сибири, сообщил в понедельник научный руководитель Института нефтегазовой геологии и геофизики (ИНГГ СО РАН), академик РАН Алексей Конторович, информирует «Тихоокеанская Россия». «Мы ожидаем, что будет открыта крупная нефтегазоносная область, …

МВД России 

В Якутии полицейские изъяли более 1600 литров алкоголя

Сотрудники территориальных органов внутренних дел Республики Саха (Якутия) продолжают проводить оперативно-профилактические мероприятия по выявлению реализации алкогольной продукции без лицензии.

«Газета Кемерова» 

Академик РАН предсказал открытие нефтяных месторождений в Сибири

Научный руководитель Института нефтегазовой геологии и геофизики, академик РАН Алексей Конторович считает, что крупные месторождения нефти и газа, о которых пока ничего не известно, в ближайшее время будут открыты в Сибири. По его словам, учёные ожидают появления крупной нефтегазоносной области на севере Красноярского края, севернее Нижней Тунгуски и на Западе Якутии. «Мы...

МВД России 

Полицейские при участии Общественного совета МВД Якутии провели акцию для пожилых людей «Осторожно, мошенники!»

В рамках мероприятий, направленных на профилактику новых видов мошенничеств, пресс-службой МВД Якутии совместно с представителями Общественного совета проведена акция «Осторожно, мошенники!».

МВД России 

Очередное выявление незаконной игорной деятельности в г. Якутск

Сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Саха (Якутия) выявили факт организации незаконной игорной деятельности. Заведение для проведения азартных игр располагалось в одном из многочисленных офисных помещениях, сдаваемых внаем.

«Aviation EXplorer» 

Якутия попросила субсидий при оплате приобретенных SSJ 100

Росавиация рассмотрит заявку авиакомпании «Якутия» на получение субсидий из федерального бюджета на погашение части платежей по самолетам Sukhoi SuperJet 100. Такая договоренность достигнута на встрече министра транспорта РФ Максима Соколова с президентом Республики Саха Егором Борисовым.

Блог сайта «Утро» 

Украинцам бензин не по карману

Незалежная прочно обосновалась на высшей ступеньке рейтинга стран с самым недоступным бензином в Европе. Средняя зарплата украинских граждан позволяет им купить 185 литров топлива. Об этом свидетельствуют данные исследования РИА "Рейтинг", опубликованные в понедельник, 6 февраля.

Читать дальше...

«Aviation EXplorer» 

Власти Якутии рассчитывают погасить часть долгов авиакомпании "Якутия" за счет субсидии из федерального бюджета

Власти Якутии рассчитывают на помощь федерального центра в частичном погашении долгов авиакомпании "Якутия", сообщаетcz  со ссылкой на главу республики Егора Борисова.

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Временные ограничения электроснабжения на 7 февраля

РИГ SAKHAPRESS.RU Центральные электрические сети ПАО «Якутскэнерго» уведомляют о временном ограничении электроснабжения 7 февраля в г. Якутске в связи с проведением работ по ремонту и техобслуживанию линий электропередачи… Читать далее →



Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Якутске


123ru.net (Якутск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Якутска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Якутска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Якутска, в Якутске и о Якутске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Якутске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Якутске 06.02.2017

Yaguo.ru

Управление образования г.Якутска

Ya1.ru

Якутск Online

Ykt.ru

Ykt.Ru - Якутская городская информационно-развлекательная сеть

Obr14.ru

Блог Спиридонова

Yafek.ru

Якутский финансово

14-yakutsk.ru

Магазины в Якутске, компании Якутска

Aurora-clinic.ru

Медицинская клиника «Аврора» г. Якутск

Remix-ykt.ru

Алкогольный маркет Remix

Якутск.рф

Официальный сайт Якутска

Yakutskhistory.net

Страница о Якутске - YakutskHistory (история города Якутска, современный город Якутск, история Якутии, исторические личности Якутии, якутская культура, якутские праздники, якутская одежда, якутские украшения)

Sakhasmi.ru

Дайджест СМИ от ЯВ

Alkoyakutsk.ru

Доставка (Россия, Якутия, Якутск)

Tramplin-sport.ru

Интернет магазин спортивных товаров в г. Якутске.

Yakutsk-city.ru

Городской округ "Город Якутск" (Официальный сайт мэрии города)

Bus14.ru

Местоположение транспорта в режиме реального времени. Город Якутск.

4112.ru

4112.ru / Якутск

Ilsakha.ru

ILSAKHA.RU

Bloknot-yakutsk.ru

Блокнот - Новости Якутска. Информационный портал Якутска. Новости бизнеса

Domostroy-1.ru

Выбор Есть - Якутск

1bank.by

Развлекательный портал 1bank.by (музыка, игры, программы, софт, видео, фильмы)

Bloglaw.ru

Всё о праве. Bloglaw.Ru

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Якутска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Якутска или других населённых пунктов Якутии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Якутске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Якутске и Якутии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Якутска и Якутии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Якутска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

На пожары в Амурскую область перебросят якутских 50 парашютистов и десантников





Путин в Якутии
Якутия

Врач из Якутии получила благодарность от Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Якутск

МВД Якутии официально о задержании Семена Филиппова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net