В Петербурге от гриппа привито 22,78% населения
В Санкт-Петербурге от гриппа привиты 1 226 499 человек, что составляет 22,78% населения города, сообщил 30 сентября председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.
По его словам, особое внимание при иммунизации уделяется лицам с хроническими заболеваниями. Всего привито 308 771 таких граждан — 40,19% от числа состоящих на учете. Среди них страдающих сахарным диабетом — 61 324 человека, хронической ишемической болезнью сердца — 100 225 человек, хронической обструктивной болезнью легких — 18 421 человек, ВИЧ-инфицированные – 6 505 человек.
«В 15 районах города была организована работа 40 передвижных прививочных пунктов, в которых за неделю было привито 16 720 человек. Всего в передвижных пунктах привито 112 689 человек. Наибольший охват прививками в Выборгском и Фрунзенском районах, где соответственно привиты 42 027 и 21 207 человек», — указали в комздраве.
Напомним, что в 2022 году в...