Учебно-тренировочная база «Факела» в поселке Тенистый напоминает муравейник. В самом разгаре – работа по просмотру потенциальных новичков. Почти каждый день кто-то приезжает, кто-то покидает расположение команды, не сумев произвести должное впечатление на тренерский штаб воронежской команды, которой по-прежнему руководит Игорь Пывин.

Футболисты пытаются показать товар лицом: удивить мастерством, продемонстрировав свои лучшие качества, и показать, что они умеют и чему их научили ранее. Ясное дело, что ни о каких тактических изысках и наигрывании внутрикомандных связей дело не идёт. Главная задача – отобрать лучших из всех прибывающих, а дело это непростое. В основном на просмотр к нам едут игроки второго дивизиона да сидевшие на лавках в первом. Фамилии приехавших на просмотр не афишируются, да и простым болельщикам они неизвестны, а больших мастеров на базе не замечено.

Радует, что с командой вновь занимается Максим Кузьмин, арендованный в прошлом году из московского «Динамо». Теплится надежда, что всё-таки останется в «Факеле» Игорь Лебеденко, который не говорит ни «да», ни «нет» на предложение провести в Воронеже ещё один сезон. В общем, в тренировках принимают участие более двух десятков человек, от Сызрани до Южно-Сахалинска, с разным уровнем мастерства и функциональной готовности. Такой вот разношёрстный коллектив под эгидой «Факела» отправился в Раменское Московской области, где сыграл с местным «Сатурном», представляющим зону «Центр» второго дивизиона.

«Сатурн» (Раменское) – «Факел» (Воронеж) – 2:1 (1:0)
Воронежцы приехали на стадион с опозданием и прямо «с колёс» вышли на поле, даже не представляя, какие их ждут испытания.

Началось всё с гола в ворота «Факела» на 10-й минуте. Форвард хозяев Корж, которому на следующий день исполнился 21 год, ударом в касание с разворота открыл счёт. К середине тайма игроки «Факела» взяли нити игры в свои руки и завладели инициативой, но обоюдоострая борьба шла в основном в середине поля. Зато перед самым перерывом футбольный штиль превратился в шторм. На 37-й минуте «инопланетянин» Дегтярев пробросил мяч в штрафную площадь гостей, и тот угодил в руку защитника. Пенальти взялся исполнять Королев – и угодил в штангу! В ответ «Факел» провёл сразу две опасных атаки, но вратарь «Сатурна» Романенко спас свои ворота. За две минуты до свистка на перерыв при подаче углового защитники «Факела» завалили на газон Никитинского. Арбитр назначил второй пенальти, и Никитянов послал мяч выше ворот!

Во второй половине встречи ворота «Сатурна» защищал Матвеенков. На 56-й минуте он отразил удар в упор, а ещё через минуту вытащил «мертвый» мяч из-под перекладины. «Факел» продолжал давить, и пропустил атаку соперника. Судья вновь зафиксировал нарушение правил со стороны гостей и назначил третий пенальти! На этот раз приводить приговор в исполнение взялся Молтенинов, и не промахнулся – 2:0. Гости рук не опустили, продолжали атаковать, и на 67-й минуте находящийся на просмотре в «Факеле» Максим Андреев, прибывший из новосибирской «Сибири», дальним ударом отквитал один мяч. За девять минут до окончания встречи игроки «Факела» могли сравнять счёт. Мяч был заброшен за спину защитникам, последовал удар в упор, но мимо цели. Протокол матча представители воронежской команды не заполняли, фамилии выходивших на поле футболистов не озвучили.

Третий товарищеский матч «Факел» проведет пятого июля. Он нанесёт ответный визит курскому «Авангарду», которого обыграл на своем поле со счётом 1:0.

Тем временем стало окончательно ясно, что в Первенстве ФНЛ место махачкалинского «Анжи», вернувшегося в Премьер-лигу, займет «Краснодар-2», выступавший в зоне «Юг» второго дивизиона. К тому же три команды ФНЛ изменили свои названия. «Луч-Энергия» (Владивосток) будет просто «Лучом», «Ротор-Волгоград» станет просто «Ротором», а «Олимпиец» отныне будет называться «Нижним Новгородом». К тому же в средствах массовой информации продолжают вестись разговоры о возможной смене президента ФК «Факел» Евгения Севергина, который 26 июня отметил своё 61-летие.

В общем, время идёт, а ясности всё нет. Через две с половиной недели начнётся новый сезон, а с кем «Факел» поплывёт по футбольному океану навстречу трудностям и бедам, и кто будет вести воронежский корабль вперёд, до сих пор не известно. Такие вот дела.

Евгений МАРТЫНОВ.

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Владивосток

В Бурятии возбуждено уголовное дело после исчезновения четырехлетнего мальчика

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Владивосток

В России резко подешевел Subaru Forester. Цена уже ниже 3 млн рублей

Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»

Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Владивосток

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владивостока — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владивостока или других населённых пунктов Приморского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владивостоке можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Владивостоке и Приморском крае

123ru.net — ежедневник главных новостей Владивостока и Приморского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Владивостока — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.