Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Винницы и Винницкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Небо Донбасса под прицелом

Учения «Чистое небо» должны не только обучить воздушных карателей тактическим приемам, но и вернуть им «веру в свои силы»

Официальная версия проходящих на Украине авиационных учений «Чистое небо 2018» предполагает отработку операций воздушного сдерживания, интеграции сил на земле и в небе, аэромобильных операций, медицинской эвакуации воздушными средствами. Кроме того, будут проведены учения в сфере киберзащиты и восстановления персонала. Но можно с уверенностью сказать, что главная цель учений другая.

В учениях участвуют 950 военных ВВС из разных стран, среди которых, помимо США, также Бельгия, Дания, Эстония, Нидерланды, Польша, Румыния, Великобритания, Греция (!) и, собственно, Украина.

Самолеты размещены на нескольких базах в регионе. F-15 Национальной гвардии Калифорнии и украинские истребители действуют с базы в Староконстантинове, калифорнийские С-130 и украинские транспортники осуществляют маневры с базы в Виннице, а дополнительные украинские истребители вылетают из Ивано-Франковска. Топливное обеспечение осуществляют KC-135 Национальной гвардии Иллинойса из базы Повидз в Польше и KC-135 ВВС из Мидлхолле. Об этом заявил пресс-секретарь американских ВВС в Европе майор Тристан Хиндерлитер.

Участие в маневрах истребителей «завоевание превосходства в воздухе» F-15 предполагает, как и утверждал Порошенко, защиту воздушного пространства от вторжения авиации противника. Например, подразумевает противодействие ВКС России, если наша страна встанет на защиту населения народных республик и начнет операцию по принуждению к миру. Эта тема, действительно, присутствует, однако не является главной. 

Согласно сообщениям из многочисленных источников, а так же по  свидетельству местных жителей, идут интенсивные полеты на сверхмалых высотах. Это говорит о подготовке авиации в действиях  в условиях, когда воздушное пространство надежно прикрыто ПВО противника.

Жители Хотина сообщали, что истребители парами летали над городом на высоте 50 метров, вызвав в нем настоящую панику, а рыбаков, ловивших рыбу с надувных лодок, едва не переворачивало поднятыми волнами. Пилоты ВВС Украины и США терроризировали  горожан и подвергали их жизнь опасности не из хулиганства. Они отрабатывали полеты над городской застройкой, готовясь к ударам по агломерациям Донбасса. То, какой опасности они подвергали при этом людей, никого не заботило.

В это же день при отработке подобных упражнений в Житомирской области разбился Су-27 ВВС Украины, пилотируемый украинским и американским летчиками. Причем украинский пилот – полковник Иван Петренко — заместитель командующего ВВС Украины и начальник авиации воздушного командования «Восток», которому, собственно и предполагалось возглавить воздушные удары по ЛДНР. 

Пилотом ВВС США оказался подполковник ВВС Сэт Неринг с позывным «Джетро» из 194-й боевой эскадрильи Калифорнийской воздушной национальной гвардии. Эту информацию подтвердил американский канал Fox26news со ссылкой на заявление губернатора Калифорнии Джери Брауна и сообщение 144-го авиакрыла Авиации Национальной Гвардии США.

Ранее подобный инцидент произошел 11 ноября 2015 года в Запорожской области, когда штурмовик Су-25 упал рядом с трассой Харьков—Симферополь, врезавшись в опору ЛЭП.

Говорить о моральном облике командования ВВС Украины, устраивающего опасные тренировки в населенных районах, излишне. Военная авиация Украины за свою короткую боевую историю, успела завоевать себе репутацию кровавых, но криворуких палачей.

Первая попытка «забомбить Донбасс в каменный век» закончилась  для ВВС Украины потерей 11-ти самолётов (1 Ан-30, 1 Ан-26, 1 Ил-76, 2 Су-24, 2 МиГ-29, 4 Су-25), 7-ми вертолётов (3 Ми-8 и 4 Ми-24) (цифры признаны Киевом) и паническим страхом «стервятников Вальцмана» перед небом Донбасса.

«Знаете, почему наши самолеты не бомбят Донбасс? Потому, что их практически нет, им по 30 лет, они поломанные, а запчасти на них делаются только в России. Кроме того, Россия накрыла весь Донбасс сетью систем ПВО, которые прекрасно сбивают остатки нашей несчастной авиации. А каждый самолет стоит десятки миллионов долларов», - заявлял ранее депутат Верховной Рады Антон Геращенко.

Теперь, похоже, что американцы вознамерились попытаться вернуть воздушных карателей в небо, не только обучив их тактическим приемам, но и вернув им уверенность в возможность безнаказанно (или почти безнаказанно) убивать жителей Донбасса. 

Однако, с самого начала дело у них не заладилось.

Петр Иванченко

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Винница

Расстрел полицейских: прокуратура проверяет причастность двух военных



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Винница

Должностных лиц ТЦК будут судить за взятки от уклонистов, — ГБР (фото)



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Винница

Нападавшие на полицейского везли 25 тысяч патронов и гранаты, – Винницкая прокуратура



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Винницы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Винницы или других населённых пунктов Винницкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Виннице можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Виннице и Винницкой области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Винницы и Винницкой области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Винницы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Винницкой области
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Виннице, в Винницкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Винница

Вечерний заезд по Виннице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net