Другие новости Верхней Пышмы и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Евгений Куйвашев высоко оценил новое музейное пространство УГМК – экспозицию авиатехники «Крылья Победы»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев высоко оценил новый выставочный центр «Крылья Победы», созданный на площадке музейного комплекса УГМК. Глава региона вместе с полномочным представителем Президента РФ в УрФО Владимиром Якушевым и командующим войсками Центрального военного округа Александром Лапиным принял участие в презентации экспозиции авиатехники. Об идее создания отдельного павильона, посвящённого истории военной авиации, рассказал генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

«В огромном четырёхэтажном павильоне собрана уникальная авиационная хроника времён Великой Отечественной войны. Андрею Анатольевичу Козицыну и УГМК вновь удалось воплотить очень смелую идею и создать один из самых крупных музеев авиации в стране. Сам музейный комплекс в Верхней Пышме уже давно стал визитной карточкой Свердловской области», – отметил губернатор Евгений Куйвашев.

Новый музей – это не привычная авиационная «парковка» под открытым небом. Даже самые крупные самолеты располагаются в зале. Здесь собрана большая коллекция истребителей, бомбардировщиков, штурмовиков, транспортников – почти три десятка образцов авиационной техники.

«Всё, что делают Андрей Анатольевич Козицын и компания УГМК, — очень важно с точки зрения сохранения исторической памяти. Когда мы говорим о Великой Отечественной войне, то понимаем, что чем больше проходит времени, тем сложнее доносить до следующих поколений знание о войне, о том, что пережила наша страна. Такие новые интерактивные форматы позволяют приобщить молодежь к истории, вызывают у ребят искренний отклик, помогают сопереживать», – сказал Владимир Якушев.

В двух просторных экспозиционных залах общей площадью в 9 тысяч квадратных метров гости могут познакомиться с историей развития отечественной авиации, которая помогла советскому народу одержать Великую Победу. Хронологическая последовательность в расстановке экспонатов – не главный принцип построения музейного пространства. Образцы техники сгруппированы в большие и малые художественные композиции.

Центральную композицию под названием «Вираж» составляет группа самолетов, размещенных под высоким потолком верхнего зала. «Вираж» наглядно иллюстрирует развитие отечественной авиации от самого известного довоенного биплана-разведчика ПО-2 к первому советскому самолету с ракетным двигателем БИ-1. Здесь же посетители могут увидеть и самолеты противника: истребители и . При демонстрации авиационной коллекции активно применяются звуковые эффекты и направленный свет, что придает сценам дополнительную выразительность, акцентирует внимание зрителей на деталях. В экспозиции центра представлены также образцы авиационных двигателей различного типа.

Выставочный центр откроется для посетителей уже 6 мая.

«Мы открываем «Крылья Победы» в канун святого и великого праздника 9 мая. Новый выставочный комплекс – наша дань памяти Великому Подвигу народа-победителя. Хочу поблагодарить строителей, которые решили массу сложных технических задач при его возведении, а также сотрудников музея и всех тех, кто принимал участие в создании этого выставочного центра. В ближайшее время площадка будет пополняться новыми экспонатами и новыми реалистичными сценами, а также современными мультимедийными решениями», – сказал Андрей Козицын.

Музейный комплекс УГМК – один из крупнейших в мире частных музеев военной и автомобильной техники. В его состав входит несколько выставочных центров: «Парадный расчет», автомузей, музей военной техники, авиационный музей «Крылья победы». На территории комплекса находится и открытая экспозиционная площадка, где размещены образцы специальной и бронетехники, комплексов ПВО, самолетов, вертолетов, макеты подводных лодок, а также воссоздана железнодорожная станция с подъездными путями и составами времен Великой Отечественной войны. Коллекция комплекса насчитывает около 12 тысяч экспонатов.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Верхняя Пышма

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП



Верхняя Пышма

Инфраструктуру связи в мотоциклетной столице Урала подготовили к туристическому сезону



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Верхняя Пышма

В Техническом университете Верхней Пышмы состоялся День открытых дверей



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Екатеринбург

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники



Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Верхняя Пышма

Более ста детей, победивших рак, приняли участие в спортивных соревнованиях в Верхней Пышме. ФОТО



Свердловская область

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Верхней Пышмы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Верхней Пышмы или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Верхней Пышме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Верхней Пышме и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Верхней Пышмы и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Верхней Пышмы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Паркетники Toyota bZ3C и bZ3X расширят электрическую гамму





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Верхней Пышме, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Верхняя Пышма

На юге Екатеринбурга построят новый район с населением как в Верхней Пышме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net