Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В ДНР назвали условия полного отвода техники

В случае, если Киев предпримет ответные шаги по отводу техники калибром до 100 миллиметров, Донецкая народная республика уберет технику из всех точек, на которых она до сих пор остается в связи со сложной обстановкой, заявил замкомандующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин. «Мы отводим технику, кроме двух точек – районы севернее Донецка и Дебальцево. Мы считаем, что эти точки самые опасные, но в случае, если украинская сторона последует нашему примеру и начнет отвод, то в последующем этот отвод будет продолжаться и в этих точках. Хочу напомнить, что это всего лишь 10% по линии соприкосновения», – передает слова Басурина РИА «Новости». Представитель минобороны отметил, что пока украинская сторона не только не принимает симметричных мер по деэскалации обстановки, но и продолжает вести артиллерийский огонь по позициям ополчения и населенным пунктам ДНР. Басурин в очередной раз призвал Украину последовать примеру ополчения и под контролем наблюдателей от ОБСЕ отвести танки и бронетехнику. Напомним, во вторник в командовании штабом ополчения заявили, что убрав технику от окраин Горловки, Донецкая народная республика завершила отвод боевой техники калибром до 100 мм от линии соприкосновения в Донбассе. Ранее во вторник сообщалось, что ополченцами от линии соприкосновения в Донбассе отведены около 150 единиц бронетехники калибра до 100 мм. Также во вторник, в соответствии с достигнутыми в Минске договоренностями, вооружение подконтрольных Киеву военных в Донбассе было отведено на необходимое расстояние. В то же время в понедельник замглавы миссии Александр Хуг заявил, что «ОБСЕ вчера не наблюдала отвод, миссия наблюдала движение танков и другой тяжелой техники со стороны ДНР и ЛНР». «Это важно, поскольку мы не знаем, где это вооружение в результате оказалось», – отметил Хуг. Комментируя это, заместитель командующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что в минобороны Донецкой народной республики удивлены заявлением ОБСЕ. Напомним, 19 июля ДНР и ЛНР объявили о начале одностороннего отвода на 3 км от линии соприкосновения вооружений калибра менее 100 мм. Со стороны ЛНР вооружение будет отведено по всей линии, за исключением Счастья. В Киеве заявления ДНР и ЛНР о начале отвода вооружений назвали «беспочвенными» и охарактеризовали как «часть информационной войны». Более того, силовики под предлогом обстрелов со стороны ополчения пригрозили вернуть на позиции в Донбассе вооружение калибром более 100 мм.
Закладки:

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net