Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2018

Новости за 07.10.2018

Turbina.ru 

Самый высокий и самый большой собор в Солсбери. Часть 55

Собор в Солсбери — самый знаменитый памятник английской готики. Еще он выделяется тем, что стоит не на городской площади, а в трех километрах от центра. Вокруг собора большое свободное пространство, что позволяет сфотографировать его во всей красе. Думаю, что многим туристам знакомы адовы муки съемок (яркий пример, Кельнский собор) зажатых в других постройках соборов. Собор действующий, на протяжении 775 лет в нем осуществляются ежедневные богослужения.




Turbina.ru 

Дом, где жили Сергей Есенин, Анатолий Мариенгоф и другие

Комплекс доходных домов Александра Алексеевича Бахрушина (1823—1916) в Петровском переулке был построен с 1876 по 1897 год. Всего домов — шесть, они имеют один и тот же номер 5, только литеры строений отличаются: 1,2,3, 7, 8 и 9. Построил их русский архитектор Александр Лаврентьевич Обер (1935 -1898). С одним из доходных домов Александра Алексеевича Бахрушина мы уже встречались в другом районе Москвы «Здание для музея, созданного путешественником -антикваром».

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Красота величественных скал Чегемского ущелья

Одним из красивейших ущелий, расположенных в Кабардино-Балкарской Республике, по праву считается извилистая и глубокая теснина Чегема. Неповторимый колорит придает ущелью бурная река, которая, словно тисками, сжатая скалами, а также белопенные водопады и скальные вершины, украшенные зеленью кустарников и деревьев.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Хороший город Минск

Много раз бывал в столице Белорусии и всякий раз приятно вновь оказаться в крупном культурном центре Восточной Европы. Минск распологает к себе не очень спешным ритмом жизни и тем, что в этом городе не сильно ощущуется суета мегополисов. Жители крупные городов, как правило, нетерпимы и раздражительны. А Минск очень большой город- входит в десятку крупнейших городов Европы. Он, как это ни покажется кому то странным, больше Милана, Варшавы, Барселоны или Праги.

Turbina.ru 

Часовня Св.Георгия-"царственным“ персонам посвящается. Ч.54

Теперь наш путь лежит к одному из самых красивых в Англии готических сооружений — капелле Святого Георгия, которая была заложена королем Эдуардом IV в 1474 году. Внешне часовня примечательна своими многоугольными проекциями, чередой больших окон, контрфорсами и высокими куполообразными башенками на западном конце. Над алтарем этой капеллы развешены знамена высшего рыцарского ордена Англии — ордена Подвязки.

Блог сайта «Мой отпуск» 

Как сделать поездку на автобусе дальнего следования еще более выгодной

Даже сегодня междугородние автобусы остаются одним из наиболее популярных видов транспорта. Иногда – это и вовсе единственный вид доступного транспорта в регионе. Кроме того, путешествовать автобусом зачастую намного проще и дешевле, чем любым другим видом транспорта. При этом есть несколько способов сделать такую поездку еще более выгодной для себя.

Читать дальше...

Mirtrip.com 

В двух шагах от мечты. Тарвизио. Италия

Едем из Венеции в Вену. Ночь в Удине. Несколько видов из города. Удине- административный центр провинции Фриули Венеция Джулия. Горизонты города  украшают заснеженные альпийские вершины. Мы были в городе вечером- снимков практически нет.  И одно фото хмурым утром.Посмотрела отзывы в инете-а город – то красивый!!!   Живущая во мне мечта о Доломитовых АЛЬПАХ бродила где-то в […]

Turbina.ru 

Нелегкие будни королевы в государственных апартаментах. Ч 53

Возвращаемся и через Нормандские ворота проходим на Верхний Двор, в котором на северной стороне четырехугольника размещаются государственные апартаменты и частные комнаты Королевской семьи с южной стороны. Во время правления короля Карла II государственные апартаменты были отремонтированы, да так, чтобы соперничать с комнатами Версаля во Франции. Разумеется, мы идем к Залам для официальных приемов. Парадная лестница, ведущая в залы государственных приемов, украшена статуей Георга IV.

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Главные достопримечательности мира под другим взглядом

Перспектива и освещение, безусловно, играют весьма важную роль при съемке, ведь благодаря этому искусству некоторые знаменитые достопримечательности, размеры которых в реальной жизни не так велики, в объективах могу казаться громадными и величественными.
Коллекция снимков «Широкий взгляд на 14 известных достопримечательностей мира» поможет вам правильно ориентироваться в пространстве и не попадаться на подобные уловки мастеров фотографии. Так, например, если взглянуть на Бранденбургские ворота или Гору Рашмор с правильного ракурса... Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Диковинные традиции тунисцев

Кого тут зовут королем фруктов и почему дромадер может уйти в пустыню, а потом вернуться. Рассказываю о самых удивительных традициях тунисцев.

Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Фриденсрайх Хундертвассер и его Сказочные дома

За свои 72 года жизни Фриденсрайха Хундертвассера признали гражданином мира, он кардинально поменял красоты в архитектуре и оставил необыкновенные плоды своего творчества по всему миру. Он говорил, что "Дома состоят не из стен — это иллюзия, — а из окон". Он твердо доказывал свою теорию на практике — строя дома из окон.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Куршкая Коса (Литовский участок) — объект ЮНЕСКО №994

Куршская коса — уникальное природное образование в Балтийском море. Узкая песчаная коса, шириной от 400 метров до 3,8 километра протянулась на 98 километров, отделив Куршский залив от моря, которые соединяются лишь узким проливом в районе литовского города Клайпеда. Еще до начала 20 века вся коса принадлежала Пруссии. Потом после различных событий, связанных с двумя мировыми войнами, она вошла в состав СССР…

Блог сайта «Мой отпуск» 

Удивительные места нашей страны для путешествия автостопом

Арктические сопки на берегу Баренцева моря, некогда закрытый от посторонних глаз и не имевший автодороги поселок вахтовиков на Ямале, дикие пляжи Кубани и ущелья Алтая, обрамленные грандиозными горами. Нетривиальные достопримечательности от автора, проехавшего за несколько лет автостопом 70 000 км.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Турист узнал, что такое «массаж Красного Дракона»

Было странно, но спина больше не болит.

Австралийский турист, который согласился на массаж «Красного Дракон» не зная, что это такое, был шокирован после того, как он остался с огромными красными отметинами на спине. Канди Райсон ее супруг Мэтью с дочерью находились в отпуске на Бали, когда решили сделать массаж, сообщает Tourprom. Туристка рассказала, что они заказали массажиста в номер отеля, так как очень устали, чтобы идти в салон. Когда подошла очередь ее мужа, массажист спросил... Читать дальше...

Biletik.aero 

Более ста туристов из Антальи в Екатеринбург вернулись без багажа

В ночь на 6 октября вернувшиеся туристы из Анатальи не получили свой багаж по причине его не прибытия, — сообщает Комсомольская правда. Из Анталии в Кольцово самолет авиакомпании Onur Air вылетел 5 октября. Рейс был задержан на 2 часа...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Шеф-повара составили кулинарный путеводитель по миру

В него вошло 500 блюд со всего мира.

Кулинарный путеводитель представляет собой своеобразный рейтинг, где оценивается не только вкус блюда, но и подача, и атмосфера. Половину первых мест в первой десятке заняли блюда из Азии, сообщает Lonely Planet. Впрочем, на первом месте оказалась закуска пинчос из города Сан-Себастьян (Страна Басков, Испания), которая выглядит как бутерброд на шпажке В ТОП-10 вошли острый суп лакса из Куала-Лумпура и известные всему миру суши, которые лучше все-таки пробовать в Токио. Читать дальше...

Turbina.ru 

Шарлоттенбург: Берлинская жемчужина барокко

Когда Людовик XIV, "король-солнце", переехал из Парижа в Версаль, столица перенеслась туда вместе с ним. А Европу, уже тогда восхищавшуюся всем французским, охватила мода на загородные резиденции монархов. Города были грязными, канализация и водопровод отсутствовали как таковые. Прусское королевство не было исключением как в плане санитарной обстановки своей столицы, так и в веяниях моды. В конце семнадцатого века Фридрих Первый решил сделать своей жене Софии-Шарлотте прекрасный подарок:…

Блог сайта «Мой отпуск» 

Чудо-страна: 15 живописных фотографий Хорватии

Небольшая, но яркая Хорватия, манит туристов своей сказочной красотой. В ней смешались природные просторы, исторические памятники и архитектура, старинные замки и красочные морские побережья с белоснежным песком. Сотни маленьких островов, изумрудные леса и источники с термальными водами, подарят невероятные ощущения и принесут немало радости и удовольствия от отдыха и путешествия по живописным местам Чудо-страны.

Читать дальше...

Блог сайта «Мой отпуск» 

Петровское. Призрак неупокоенной души русской княгини

Легенд, связанных с призраками Демидовых, существует немало, и большинство из них связаны с образами прекрасных женщин большого семейства, которые покинули этот мир слишком рано.

Читать дальше...

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Заброшенные техногенные объекты СССР

«Закрытые территории» — это любопытная серия фотографий российского фотографа Данилы Ткаченко, который путешествует по бывшим пространствам СССР в поисках мест, которые сыграли важную роль в техническом прогрессе. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для туристов составили рейтинг лучшей еды мира

Путеводитель о еде составили шеф-повара и писатели, специализирующиеся на гастрономических чудесах. Всего в рейтинге до 500 блюд со всех стран мира. При этом, что интересно, из десяти первых мест, пять получили блюда из Азии. При этом оценивался не только вкус блюда, но также подача и атмосфера – все, что может заинтересовать туристов

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

«Цена взлетит в небо»: эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net