160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2018

Новости за 21.10.2018

Turbina.ru 

Павловская Слобода. Золотая осень. (альбом)

Осень нынче удалась на славу. Понимая, что тепло уходит,а краски хороши, мы выбрались погулять ...в Тверскую область уже устоявшимся коллективом. Но мы изменили бы себе, если бы не по пути не захватили чего-нибудь ещё, доселе для нас неизведанного. Я уже читала об это месте (всё, что нужно из истории можно посмотреть вот тут «Павловская слобода. Удивительное рядом»), но коль скоро маршрут на сей раз был не моим творением, то, можно сказать, очутилась я тут внезапно для себя.




Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Кулинарные традиции Индии

Остро, еще острее!

×

Перец, а точнее, очень много перца — практически единственное, что объединяет кухню разных штатов Индии. Перец, а еще запахи. Из лотков, стоящих на улице, доносятся ароматы карри, кардамона, корицы и прочих специй, которые повара добавляют в еду в таких количествах, что сомневаться в их щедрости не приходится. И если вы попросите сделать вам «no spicy», оно все равно будет «very very spicy». Поэтому у каждого местного жителя с собой бутылочка питьевой воды. Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Фотопутешествие на поезде с Урала на Северный Кавказ

Шесть лет, с тех пор, как купил квартиры в Батуми, я мечтал добраться по суше из Грузии до своего родного Екатеринбурга. Но не складывалось по объективным причинам: зачем почти трое суток с пересадкой ехать на поезде, если за те же деньги можно долететь за три часа на самолете. Случай представился внезапно. Гостил на Урале и мне пришлось отправиться по делам в Волгоград.

Читать дальше...

Блог «Мой отпуск» 

Почему хлопать в самолете — бред

Большинство россиян уверены, что хлопать при посадке самолета — признак хорошего тона, своеобразная благодарность пилоту. Но на самом деле нет. И на то есть несколько веских причин.

Читать дальше...

Prousadbi.ru (Усадьбы, Дворцы, Особняки) 

Дворец наместника в городе Тобольск

20 ноября (1 декабря) 1780 года Екатерина II подписала указ о создании двух больших наместничеств Пермской и Тобольской. Пермская была открыта чуть раньше, а Тобольская в 1782 году. Подтолкнуло Императрицу к такому решению восстание Емельяна Пугачева. Тобольское наместничество состояло из двух областей Тобольской и Томской. Новая структура требовала соответствующей оправы. Вот в Тобольске и началось […]

Turbina.ru 

Клайпеда. Вечерняя ознакомительная прогулка по городу

Лето — отличная пора для путешествий. И главный лично для меня фактор не температура воздуха, а длинна светового дня. В тот день утром выехали из Каунаса «Каунас погожим летним вечером» ... ... проехали всю литовскую часть Куршской Косы «Куршкая Коса (Литовский участок) - объект ЮНЕСКО №994»... и вечером приехали на остановку в Клайпеду. Была великолепная погода, до сумерек оставалось не менее трех часов…

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Дворы-колодцы Санкт-Петербурга

Самые популярные достопримечательности Северной столицы – это великолепные площади и храмы, памятники и музеи. Совсем рядом за парадными фасадами расположены Дворы-колодцы Санкт-Петербурга, которые можно смело назвать музеями под открытым небом. Именно эти плотно выстроенные дома и их мрачные дворовые территории позволяют открыть другое лицо города, понять дух и историю Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Блог «Мой отпуск» 

Самый длинный в мире стеклянный мост над пропастью

Это место будет крайне интересно для тех, кто не может жить без адреналина. Самый длинный в мире подвесной мост из стекла был открыт в китайском национальном парке в провинции Хунань. Мост расположен на высоте до 200 метров, а его длина составляет более 300 метров!

Читать дальше...

Блог сайта «Краски мира» 

Школьник написал сочинение по басне «Стрекоза и Муравей». И это нечто!

Литературный критик от Бога.

Вы наверняка помните сюжет басни Крылова «Стрекоза и Муравей»:

  • Попрыгунья Стрекоза
  • Лето красное пропела;
  • Оглянуться не успела,
  • Как зима катит в глаза.

Когда попрыгунья подкатывает к трудолюбивому Муравью и просит поделиться харчами, чтобы дотянуть до зимы, тот её посылает, издевательски добавляя:

  • «Ты всё пела? это дело:
  • Так поди же, попляши!»

Все мы учили это мудрое произведение в школе... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Два российских туриста погибли на Кипре, упав на машине с обрыва

Два российских туриста погибли на Кипре – арендованный ими автомобиль сорвался со скалы высотой 30 метров. ЧП по информации местных СМИ произошло в субботу, в районе районе Акамас недалеко от курорта Пафос.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Два российских туриста погибли на Кипре

Два российских туриста погибли на Кипре – арендованный ими автомобиль сорвался со скалы высотой 30 метров. ЧП по информации местных СМИ произошло в субботу, в районе районе Акамас недалеко от курорта Пафос.

Читать дальше...

Блог сайта «Мой отпуск» 

Путешествие по Греции на поезде в стиле граффити

Много лет я мечтал прокататься по Греции на поездах, но каждый раз получалось так, что брал в прокат автомобиль. Ровно 25 лет спустя после первого посещения Греции (а я впервые приземлился в Афинах летом 1995 года) я пришел на вокзал города Салоники и купил билет на поезд. По всем признакам, это одна из интереснейших стран мира для путешествий на поездах: великолепная балканская природа, горы, каньоны, бурные реки, памятники архитектуры, сразу три моря. Греческая железная дорога, созданная в 1869... Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Замок Монжоффруа

Замок Монжоффруа, расположенный неподалеку от Анжера - усадьба маршала Контада в долине Луары, департамент Мен и Луара. Современный вид приобрёл в конце XVIII века.

Замок расположен в прекрасном, живописном месте. Из него открывается прекрасный вид на Луару.

Хозяева замка - Арнольд де Контад и его супруга Анна-Мари - полностью отреставрировали замок.

"На втором этаже на десять спален была всего одна ванная, пологи кроватей свисали лохмотьями, стены покрывал грибок, а штукатурка начинала сыпаться... Читать дальше...

Turbina.ru 

Шесть столиц Европы, вечерний Вроцлав и гномы

На пути из Праги («Шесть столиц Европы. Прага») к месту ночлега на территории Польши и после посещения 6 столиц Европы (до Праги мы посетили Варшаву ( «Шесть столиц Европы. Два часа в Варшаве» ), Берлин («Шесть столиц Европы. Берлин»), Амстердам («Шесть столиц Европы. Амстердам»), Париж («Шесть столиц Европы. Париж - день первый», «Шесть столиц Европы. Париж - день второй») и Люксембург («Шесть столиц Европы. Люксембург»).

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Фотограф год путешествовал по миру и снимал все вокруг. Если вы соскучились по хорошим фото — этот пост для вас

Фотограф Витольд Земек (Witold Ziomek) начал путешествовать совсем недавно — в 2017 году. Его верный спутник — фотокамера, и с ее помощью он сделал не один снимок, при взгляде на который хочется все бросить и отправиться исследовать нашу невероятную планету.

Читать дальше...

Блог «Мой отпуск» 

Алтайские каникулы. Всё самое красивое и интересное по Чемальскому тракту

Приходилось ли вам когда-нибудь доезжать до конца трассы или дороги? Вот так чтобы ехать себе, наслаждаться видами, а потом раз - и тупик. У нас так произошло на Алтае. Об этом и многом другом в сегодняшней заметке.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Нестандартное бабье лето в старинном парке

Почти конец октября, а на улице тепло, моментами в осенней куртке становится жарко, температура в Саратове в некоторые дни поднималась до 20 градусов тепла и даже выше. Вспоминается песня: Клёны выкрасили город Колдовским каким-то цветом, Это значит очень скоро Бабье лето, бабье лето. "Постой, Виктор! Ты что Википедию не читаешь? Ведь там написано со ссылкой на словарь Брокгауза и Эфрона, что бабье лето — это начало осени, обыкновенно с длится с 1 до 10 сентября" …

Turbina.ru 

К водопаду Труфанець и все, что видим вокруг.

В общем получилось так, как получилось. Шли из Квасов на водопад Труфанець. Заметили кафе и отметили себе — зайдем на обед на обратном пути. Насмотревшись мостов, поездов и просто поселений проходим Кевелiв. Здесь указатель на кемпинг Петрос, делаем себе заметку. Водопад попадается какой-то, похоже это падает со склона река Гропинець. По крайней мере на карте как водопад не значится. Отдыхаем на развилке для дальнобойщиков и идем дальше. По трассе идти это еще то удовольствие.

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

О чём бы я хотела знать до эмиграции в Турцию

Меня зовут Эмилия, я редактор vc.ru. Недавно был год, как я впервые приехала в Турцию, и этот текст я пишу для всех, кто размышляет насчёт переезда в эту страну. Расскажу, чего не ожидала и к чему хотела бы быть готовой. Любопытно, что по большей части речь пойдёт не документах и бытовых трудностях, как я себе представляла.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Суоми. Путешествие в прошлое

Знакомство с парком Сапокка в Котке Город с многовековой историей Порвоо Спа и прогулки в Иматре

Блог «Мой отпуск» 

10 достопримечательностей Кхонкэна

Когда выходишь в зал прилёта в аэропорту Кхонкэна, тебя встречает большой динозавр. А в зале вылета другой динозавр провожает. Всё потому, что около Кхонкэна нашли самые древние останки динозавров, которые теперь являются одной из главных причин посетить город. В этой статье я расскажу про интересные достопримечательности Кхонкэна, которые можно посмотреть заодно с динозаврами.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Китае нашли огромную нетронутую пещеру

В пещере объемом 6,7 млн м³ еще не ступала нога человека.

Совместная британско-китайская экспедиция обнаружила огромную пещеру на юге Поднебесной. Ее объем оценивается в 6,7 млн м³, а размеры составляют 200 м в длину, 100 м в ширину и 118 м в глубину. Считается, что она ранее не посещалась человеком: экосистема и осадочные отложения сохранились нетронутыми. Ученые использовали 3D-технологии, чтобы просканировать подземные залы и составить подробную карту. Ранее «Моя Планета» рассказывала о том... Читать дальше...

Блог сайта «Мой отпуск» 

Музей отвратительной еды скоро откроют в Швеции

Посетителям предлагают не только посмотреть на самые мерзкие блюда в мире, но и дают возможность продегустировать их. Здесь Вы сможете познакомиться с едой, от которой дурно пахнет, пищей с личинками и другими неприятными гастрономическими особенностями разных стран. Попасть в Музей отвратительной еды можно уже в ноябре текущего года, а открытие запланировано на конец октября (31. 10. 2018).

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Москва

МБМ приглашает горожан на обучающий курс «Финансы для бизнеса»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net