Другие новости Томска и Томской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

ПСМ-116. Доктор Филипп из Лиона

   В постах ПСМ-110. Тайны политики и ПСМ-116. Тайны политики и В.М. Пуришкевич говорилось о рукописи «Тайны политики, способы ея действий и результаты, достигнутые ею при помощи науки и лжелиберализма. (Речь одного из руководителей и администраторов иудейского народа, читанная в собраниях заправил сионизма).— Перевод с французского»,— читанной в Русском Собрании Н.Л. Мордвиновым в мае 1904 г. и неизвестно кем (вероятно, им же) в декабре 1904 г.; конспект доклада в том же году был опубликован в Известиях Русского Собрания, в следующем году републикован в Мирном Труде с уточнением, что «перевод с французского» был сделан в 1902 г., в 1993 г. акад. Ю.К. Бегунов нашел и позже републиковал полный вариант этого же доклада [1], а теперь я нашел более раннюю его публикацию [2] в органе Томского губ. отдела СРН.
   Правда, «заправилы сионизма» произносили свои речи на этот раз в 1903 г., а не в 1902 г. или раньше, но в остальном текст очень близок к опубликованному акад. Ю.К. Бегуновым: «итак, политика (...) если они замаскированы» [2, №10] это [1, с. 150-154], «чтобы покорить (...) попасть в ряды пролетариев и поклониться нам для получения средств к пропитанию» [2, №11] это [1, с. 154-157], «в подмогу к спекуляции (...) нет применения труда и ума» [2, №13] это [1, с. 157-161], «в конституции мы провели (...) их вырождения, обезпечена» [2, №16] это [1, с. 161-166], «в данное время (...) возможность им поддержать друг друга, мы же помогали лишь до времени» [2, №27] это [1, с. 166-169], «чтобы вам лучше усвоить (...) снести гоев с лица земли» [2, №29] это [1, с. 170-172].
   Заслуживает внимания фрагмент [2, №13]:
(...)
Мы должны достигнуть в конце концов с помощью наших докторов, аптек, неурядиц, что по всей земле, кроме наших братий (из коих масса крестилась, чтобы укрыть свою деятельность, так как отщепенцев среди наших быть не может, в виду великой цели, к которой идет наша народность) были бы массы, массы пролетариата, несколько преданных нашей программе миллионеров, полицейские, солдаты да находящиеся под влиянием наших агентов правители. Один из главных наших агентов гипнотизеров в Европе это доктор Филипп из Лиона и друг. Когда среди наших агентов появляется ослушник, то мы его стираем с лица земли с помощью одного из фанатиков либералов, на которых речи наших агентов наложили печать послушания... (...)

   Вместо [1, с. 157-158]:
(...)
   Мы должны достигнуть в конце концов с помощью наших докторов, аптек и вообще полной неурядицы в делах гоев того, чтобы кроме нашей братии евреев (из коих масса крестилась, чтобы лучше укрыть свою деятельность, так как отщепенцев среди наших быть не может), были бы пролетариаты-гои, несколько преданных нашей программе миллионеров, полиция, солдаты да находящиеся под влиянием наших гипнотизеров-агентов правители.
   Агенты эти не могут нам изменить, потому что они знают, что если среди них появляется ослушник или предатель, то мы его стираем с лица земли с помощью тех же фанатиков-либералов. (...)

   К сожалению, газета не сослалась на источник, которым могла быть или печатная публикация, или копия доклада Н.Л. Мордвинова, наподобие найденной; и невозможно сказать, присутствовал ли изначально в тексте доклада или же был добавлен впоследствии абзац, где упоминается целитель Филипп из Лиона, о котором я уже писал в посте ПСМ-110. Малоизвестная книга Папюса — Niet. La Russie d'Aujourd'hui.


1. Тайны политики, способы ее действий и результаты, достигнутые ею при помощи науки и либерализма. Выдержки из речей, произнесенных в собраниях заправил сионизма. // Бегунов Ю.К. Тайные силы в истории России. М., 2016. с. 150-172.
2. Выдержки из речей, произнесенных в 1903 г. в собраниях заправил сионизма. (Перевод с французского). // Сибирская Правда. Томск, 1911. №10, 05 (18).03, с. 2; №11, 12 (25).03, с. 3; №13, 26.03 (08.04), с. 2; №16, 16 (29).04, с. 1-2; №27, 02 (15).07, с. 2; №29, 16 (29).07, с. 2.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения



VIP

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Томск

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники



Томск

Скорая попала в ДТП на улице Водяной в Томске



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Томск

«Ровесники» отмечают день рождения



Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Томск

Научно-образовательный форум кардиологов проходит в Томске: фоторепортаж



Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Томск

Научно-образовательный форум кардиологов проходит в Томске: фоторепортаж



Томская область

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск



Москва

Что можно отметить в этот день



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Томска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Томска или других населённых пунктов Томской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Томске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Томске и Томской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Томска и Томской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Томска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Томской области
Томская область

Наводнение из-за подъема воды в Оби затронуло 3 района Томской области





Путин в Томской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Томской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Томской области


Частные объявления в Томске, в Томской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Томск

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net