Другие новости Сыктывкара и Коми на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Октябрь
2020

Новости Сыктывкара за 11.10.2020

Блог сайта «Спутник» 

Америка выбирает: важные дебаты кандидатов в вице-президенты

Второго тура дебатов не будет. Комиссия по их проведению официально отменила встречу Дональда Трампа и Джо Байдена, назначенную на 15 октября. Последнее слово осталось за президентом США. Он не захотел переносить мероприятие из ключевой для выборов Флориды в виртуальное пространство. "У нас всегда были проблемы с этой комиссией. Кто хочет проводить дебаты, сидя перед компьютером? Я – нет. Вы должны быть там. Мы отлично справились с последними дебатами. Вы должны быть там, вы должны видеть человека. Читать дальше...




Новости Google.ru (главные)  

Гороскоп на 12 октября: Дев ждут приятные встречи, а Весов - неверные решения - Pro Город Сыктывкар

  1. Гороскоп на 12 октября: Дев ждут приятные встречи, а Весов - неверные решения  Pro Город Сыктывкар
  2. Какие знаки Зодиака склонны к изменам, а какие никогда не предадут  Mixnews
  3. Гороскоп на неделю 12 — 18 октября: Девам повезёт, а у Близнецов состоится знакомство  ИА Амур.инфо
  4. Гороскоп на неделю с 12 по 18 октября  РИА Биробиджан
  5. Гороскоп на 12 октября. Черная полоса закончится для этих знаков зодиака  cheltv.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Итоги недели на БНК: кадры, коронавирус и ненужное госимущество

Коротко расскажем о самых важных событиях уходящей недели.

Кадры


«Сердце дрогнуло и не один раз»: Игорь Гурьев попрощался с Воркутой


Жители Заполярья сожалеют об уходе градоначальника, о чем пишут в комментариях. 6 октября появилась информация о том, что глава Коми Владимир Уйба предложил Госсовету региона кандидатуру Игоря Гурьева на должность председателя Контрольно-счетной палаты Коми.


Прилузский район остался без руководителя


Елена Нестерюк сложила полномочия. Читать дальше...

Спутник 

Школы Коми впервые примут участие в исследовании PISA for Schools

C 12 октября по 8 ноября образовательные организации республики примут участие в региональной оценке качества общего образования по модели PISA (PISA for Schools). 74 школы региона и Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова были отобраны Национальным центром исследования в результате случайной выборки.

«ИД Свободная пресса» 

Прогноз погоды на 7 дней: синоптики рассказали об удивительной погоде в России

Погода продолжает прогнозировать нам всё новые климатические сюрпризы. По предварительным данным метеорологов, неожиданные метаморфозы продолжатся и ближайшие 7 дней. На предстоящей неделе, как обещают специалисты метеослужб, на Русской равнине сохранится удивительная погода. Например, на юге страны – продолжится лето, очень тепло для середины осени также будет в центре и на северо-западе России.

Читать дальше...

«Контекст» 

Иначе помойки нас пожрут

За ходом работ по рекультивации земельных участков на Шиесе в Архангельской области, где планировалось строительство мусорного полигона, можно будет наблюдать в режиме онлайн.

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Суд установил собственника стелы на въезде в Эжву

Администрация Эжвинского района обратилась в суд с заявлением о признании права муниципальной собственности на стелу «Эжвинский район», которая была возведена в 1988. Признание права собственности необходимо было для технического ремонта и обслуживания.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Реакция в соцсетях: ремонт отопления, ликвидация несанкционированных свалок, замена неисправного автобуса и предписание коммунальщикам

"Комиинформ" продолжает отслеживать соцсети и рассказывать о том, как местные власти реагируют на жалобы граждан в интернете. Один из жителей с.Выльгорт Сыктывдинского района рассказал в соцсети "ВКонтакте" о том, что на ул.Нагорной и прилегающей к ней территориях идет массовая застройка. По мнению сыктывдинца, участок дороги находится в плохом состоянии, а два года назад дорогу размыло, что стало проблемой для дорожного  движения во всем микрорайоне. "Каждый день автомобилисты теряют время, проезжая по данному участку дороги. Читать дальше...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В Коми овчарка после усыпления выбралась из могилы и отправилась искать свой дом

В Республике Коми овчарка по кличке Кирюша после усыпления проснулась, выбралась из могилы и решила отправиться на поиски своего дома. Собаку возле автомобильной трассы подобрала девушка. Изображение взято с: Местная жительница проезжала мимо и увидела пса, который устал и решил отдохнуть у обочины. Она проехала дальше, однако захотела вернуться, чтобы помочь овчарке. Девушка накормила её, посадила на заднее сиденье машины и отправилась в Ухту. Она пообщалась с зоозащитниками, которые помогли ей найти ветеринара. Читать дальше...

«Новые Известия» 

Работы по рекультивации Шиеса начнут транслировать в интернете

Небольшая станция Шиес на юго-востоке Архангельской области стала редким успешным примером победы гражданского общества. Протестовавшим более года местным жителям удалось не допустить появления там свалки отходов из Москвы. Теперь им пообещали максимально открыто показать ход рекультивации несостоявшегося полигона.

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Минздраве Коми опровергли информацию о порче медикаментов на складах из-за прорыва трубы

На территории бывшего СМЗ, где располагаются склады главного управления материально-технического обеспечения здравоохранения Коми, 10 октября прорвало трубу. Народный корреспондент сообщил, что были затоплены медикаменты и средства индивидуальной защиты. В Минздраве БНК сообщили, что никакого материального ущерба авария не нанесла.

Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Коми активисты позаботились о дополнительной защите призывников

Общественники привезли и передали сотрудникам военного комиссариата города Сыктывкара, Сыктывдинского и Корткеросского районов республики более семи тысяч штук средств индивидуальной защиты – маски, перчатки, защитные экраны и антисептические средства.

Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Ухтинку признали виновной в убийстве избивавшего ее мужчины

Во время ссоры молодой человек бил девушку руками и ногами по различным частям тела, дергал за волосы, наносил пощечины. Она ударила потерпевшего ножом в паховую область, рана оказалась смертельной.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Администрацию Прилузского района заставили отремонтировать «высохший» пожарный водоем возле школы

Школа и администрация района полагали, что пожарный водоем является бесхозяйным и не принимали мер к содержанию его в надлежащем состоянии. Прокуратура и суд не согласились с такой позицией. Прилузский районный суд рассмотрел исковое заявление прокурора района к районной администрации и Объячевской средней общеобразовательной школе об устранении нарушения законодательства о пожарной безопасности. Основанием для предъявления иска послужили материалы прокурорской проверки, в ходе которой установлено... Читать дальше...

Nastroy.net 

Уральские ученые доказали эффективность использования гелий-кислорода при лечении коронавируса

В качестве эффективного средства лечения коронавируса можно использовать гелий-кислород. К такому выводу пришли уральские ученые совместно с коллегами из Санкт-Петербурга. Они предложили использовать новую методику вентиляции легких.

art_aka_primus (LiveJournal.com) 

Путин остановил распад России говорите?

Меня умиляют запутинцы, которые отстаивают тезис "Путин остановил распад России", при этом эти люди как правило за пределами Москвы и зарубежных курортов не были нигде.

Реальность она другая. Какая? Вот, например, такая:

Вы думаете, что это парочка городских сумасшедших? Ну тешьте себя иллюзиями...

Кстати, КПРФ Коми на прошедших выборах у нас в Республике главным лозунгом провозгласили "налоги должны оставаться в Республике", фактически все понимали, что это иная формулировка вопроса суверенитета Республики... Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сыктывкарцев предупредили об опасных бабочках в картофеле

Специалисты управления Россельхознадзора отловили на полях и складах ООО «Пригородный» в черте Сыктывкара картофельную моль, которая по своей вредоносности не уступает колорадскому жуку.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Сыктывкарцев предупредили об опасных бабочках в картофеле

Специалисты управления Россельхознадзора отловили на полях и складах ООО «Пригородный» в черте Сыктывкара картофельную моль, которая по своей вредоносности не уступает колорадскому жуку. Как сообщает пресс-служба ведомства, с 18 мая по 30 августа 2020 года проводили контрольные карантинные фитосанитарные обследования производственных участков, мест хранения, продажи и выращивания сельскохозяйственной продукции на территории ООО «Пригородный» в черте Сыктывкара. При обследованиях применяли ловушки... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Сыктывкарцам объяснили, как утилизируют пластик и бумагу из контейнеров по раздельному сбору мусора

Житель Сыктывкара поинтересовался на портале проекта "Активный регион", как утилизируют пластиковые бутылки и бумага, которые горожане выбрасывают в контейнеры, предназначенные для раздельного сбора мусора. Минприроды Республики Коми и мэрия Сыктывкара разъяснили, что прессованное полимерное сырье, разделенное по цветам, утилизирует компания "Комитекс". Ценные отходные фракции ТБО также вывозят предприниматели из других регионов, где работают предприятия по переработки вторичного сырья. "Контейнеры... Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Росгидромет: На следующей неделе в Москве похолодает до плюс 7 градусов

11.10.2020 13:08. Агентство "Москва".

В Москве на предстоящей неделе прогнозируется похолодание до плюс 7 градусов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков.

Читать дальше...

Блог сайта «Редакция МТ» 

Свыше 13,6 тысячи новых случаев COVID-19 выявили в России за сутки

За последние сутки в России выявлено 13 634 новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах, сообщили 11 октября в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

COVID-статистика в Свердловской области на 11 октября

За прошедшие сутки в Свердловской области выявлено ещё 209 случаев коронавирусной инфекции. Рост заболеваемости продолжается – днём ранее COVID-19 нашли у 198 человек.



Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Сыктывкаре


123ru.net (Сыктывкар сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Сыктывкара онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Сыктывкара, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Сыктывкара, в Сыктывкаре и о Сыктывкаре вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Сыктывкаре или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сыктывкара — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сыктывкара или других населённых пунктов Коми мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сыктывкаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сыктывкаре и Коми






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сыктывкара и Коми. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сыктывкара — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Коми вводят плату за посещение заказника «Белый»





Путин в Коми
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Сыктывкар

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net