Другие новости Стерлитамака и Башкортостана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Август
2020

Новости Стерлитамака за 26.08.2020

Rb-str.ru

В Стерлитамакский район прибудет «Поезд здоровья»

В РБ возобновили работу «Поезда здоровья». Медики будут работать по утвержденному графику в нескольких районах республики, в из числе и Стерлитамакский. В составе выездной бригады будут: доктор, два рентгенлаборанта и две медсестры. В Стерлитамакском район «Поезд здоровья» будет находиться с 21 по 25 сентября по графику: с. Октябрьское 21.09-22.09 с. Верхние Услы 23.09-24.09 с. Талалаевка …

Читать дальше...




Rb-str.ru

За сутки в России выявлено 4 921 заболевших коронавирусом в 83 регионах

За последние 24 часа в России выявлено 4 921 заболевших новой коронавирусной заразой COVID-19 в 83 регионах, в том числе активно как контактные и без клинических проявлений – 1 238 (25,2%). Субъекты с меньшими темпами прироста за сутки: 1. Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ 0%2. Столичная область 0,2%3. Москва, Камчатский край, Кабардино-Балкарская Республика, Республика …

Читать дальше...

Rb-str.ru

На следующей неделе в Башкирии резко изменится погода

Синоптики докладывают, что в ближайшие дни в Башкирии резко изменится погода и конец лета будет тёплым и солнечным. Подразумевается, что погода в Башкирии начинает налаживаться уже с завтрашнего дня. Так, 23 августа днем воздух прогреется до 22 градусов тепла. Местами пройдет маленькой дождь. В понедельник, 24 августа, воздух в РБ прогреется уже до 24 градусов. …

Читать дальше...

Rb-str.ru

Радий Хабиров допустил, что школьники могут вернуться к дистанционному обучению

В прошлую пятницу, 21 августа, в Уфе на республиканском августовском совещании по образованию глава башкирского района Радий Хабиров поручил Министерству образования и науки РБ усовершенствовать дистанционное обучение в школах. Радий Фаритович рассказал, что в случае ухудшения ситуации по COVID-19 в регионе, допустимо, вновь придется перейти школам на дистанционное обучение. Министр образования и науки Республики Башкирия …

Читать дальше...

Rb-str.ru

Кинотеатры Санкт-Петербурга попросили разрешения показать «Довод»

Сюжетик: Коронавирус против Кино| Все сюжеты Жители С-Петербурга не смогут оценить первые блокбастеры осеннего сезона — кинофильмы «Довод» и «Мулан». Губернатор Александр Беглов продлил запрет на работу кинозалов минимум до 20 сентября 2020 года. Надлежащие изменения внесены в постановление «О мерах по противодействию распространению в С-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Это решение вызвало недопонимание у …

Читать дальше...

Rb-str.ru

Ксения Собчак опубликовала фильм о шихане Куштау в Башкирии

26 августа на YouTube-канале Ксюши Собчак вышел фильм о шихане Куштау и протестах, связанных с планами «Башкирской содовой организации» (БСК) начать разработку горы. За первый час после публикации документальной ленты под заглавием «Куштау, живи! История одной борьбы» ее поглядели более 28,5 тысяч пользователей Спец сети, фильм получил почти 3,5 тысячи «лайков» и 90 «дизлайков». 54-минутная лента повествует о противоборстве защитников …

Читать дальше...

Rb-str.ru

Башкирия прощается с экс-директором совхоза «Алексеевский» Майстренко

Ушел из жизни прежний директор совхоза «Алексеевский» Евгений Майстренко, ему был 71 год. Как рассказали в пресс-службе администрации Уфимского района, прощание и похороны состоятся 26 августа. «25 августа после длительной болезни ушел из жизни талантливый руководитель, заметный общественный деятель, яркий человек Евгений Николаевич Майстренко. За четверть века под его управлением совхоз (государственное сельскохозяйственное предприятие в СССР) …

Читать дальше...

Rb-str.ru

В микрорайоне Зеленая роща в Уфе планируется построить новый храм

В Уфе на скрещении улиц Авроры и Батырской планируется построить новый храм. Как рассказала пресс-служба Уфимской епархии, 25 августа дискуссировался вопрос приобретения земли под строительство. «В Башкортостанской митрополии прошла встреча митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона с группой спонсоров по вопросу строительства нового храма в честь святителя, духовника, чудотворца и целителя Луки Крымского», – уточнили в …

Читать дальше...

Блог сайта «Business FM» 

«Гора Куштау может стать объединяющей, идеологической платформой для всех жителей Башкирии»

Путин потребовал от правительства и региональных властей разобраться с ситуацией вокруг Куштау. Заявление президента защитники шихана восприняли как свою победу

Читать дальше...

Reg-Vesti.ru 

Власти Башкирии оценили ущерб от приватизации БСК в десятки миллиардов

Правительство Башкирии предварительно оценивает ущерб от возможно незаконной приватизации АО "Башкирская содовая компания" (БСК, Стерлитамак, входит в АО "Башкирская химия") в несколько десятков миллиардов рублей, заявил глава Башкирии Радий Хабиров.

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Победа под Куштау

Шихан Куштау недалеко от Стерлитамака станет памятником природы: по крайней мере, так пообещали местные власти. Это настоящая победа для жителей Башкирии, которые несколько недель боролись за сохранение горы. Активисты даже разбили палаточный лагерь у подножия шихана, чтобы не дать Башкирской содовой компании вырубить там лес и начать добычу известняка. В середине августа на акцию в защиту Куштау собрались больше 10 тысяч человек, против них вышли сотрудники БСК, полиции, ЧОПа и ОМОН. По заданию... Читать дальше...

Profile.ru 

Путин высказался о конфликте вокруг Башкирской содовой компании

Президент России Владимир Путин поручил разобраться, почему государство утратило контроль над Башкирской содовой компанией (БСК). Об этом он заявил в среду, 26 августа, на совещании с правительством. Глава государства отметил, что люди, которые обратили внимание на эту проблему «в значительной мере правы». «Нечего доводить до каких-то конфликтов, нужно просто вести диалог с людьми», – подчеркнул

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

Митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон награждён орденом Дружбы народов

26 августа Глава Башкортостана Радий Хабиров поздравил митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона с 30-летием со дня назначения на уфимскую кафедру Русской православной церкви и наградил его орденом Дружбы народов.

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Защитника шихана Куштау вызвали в Центр «Э» по анонимному заявлению об экстремистских лозунгах

Одного из старейших защитников шихана Куштау в Башкортостане Абдрахмана Валидова вызвали в Центр по противодействию экстремизму. Об этом сообщает портал «ПроУфу» со слов самого Валидова. Валидов — руководитель организации «Сохраним шиханы Торатау, Юрактау и Куштау!». Портал указывает, что он известен так же под именем Торатау-бабай. По словам Валидова, ему позвонили из Центра «Э» Стерлитамака и сказали, что на него поступило анонимное заявление. Валидов съездил по вызову, и ему рассказали, что в заявлении утверждалось... Читать дальше...

Блог сайта «Авторадио» 

Проблемы с Башкирской содовой компанией обсудил Владимир Путин на совещании с правительством

Проблемы с Башкирской содовой компанией обсудил Владимир Путин на совещании с правительством. В частности, семь лет назад «абсолютно чудесным образом» доля государства в БСК была размыта и снижена ниже контрольной. Владимир Путин и поручил прокуратуре провести по этому поводу проверку. Кроме того, в компании идет бесконтрольное выкачивание денег любой ценой, и это печальная история, заявил глава государства. Ранее в Башкирии прошли протесты и столкновения из-за горы Куштау — символа республики-природного шедевра. Читать дальше...

«Интерфакс» 

Путин потребовал проверить, как был утрачен госконтроль в БСК

Президент России Владимир Путин поручил провести прокурорскую проверку сделки, в результате которой государство утратило контроль над "Башкирской содовой компанией" (БСК, Стерлитамак, входит в АО "Башкирская химия").

Lratvakan.com 

Почему важно сохранить шихан Куштау

Петиция за сохранение шихана Куштау уже набрала 10 тысяч подписей, а на флешмобы за сохранение известняковой горы выходят тысячи людей со всей Башкирии, в одиночных пикетах активисты стоят на улицах Стерлитамака, Уфы, Нефтеюганска, Барселоны и даже Нью-Йорка. Чтобы начать вырубать лес (незаконно, но об этом далее), Башкирской содовой компании приходится нанимать ЧОП и «титушек», а […]

Читать дальше...

ИА Стерлеград 

Радий Хабиров наградил митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона орденом Дружбы народов

Радий Хабиров поздравил митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона с 30-летием со дня назначения на уфимскую кафедру Русской православной церкви.

«Республика Башкортостан» 

Радий Хабиров наградил митрополита Никона орденом Дружбы народов

Глава Башкортостана поздравил митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона с 30-летием со дня назначения на уфимскую кафедру Русской православной церкви и наградил его орденом Дружбы народов, сообщает пресс-служба главы республики.

Mgazeta.com

Радий Хабиров вручил митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому Никону орден Дружбы народов

Сегодня Глава Башкортостана Радий Хабиров поздравил митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона с 30-летием со дня назначения на уфимскую кафедру Русской православной церкви и наградил его орденом Дружбы народов.



Частные объявления в Стерлитамаке, в Башкортостане и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Стерлитамаке


123ru.net (Стерлитамак сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Стерлитамака онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Стерлитамака, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Стерлитамака, в Стерлитамаке и о Стерлитамаке вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Стерлитамаке или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Стерлитамаке 26.08.2020

Lumenshow.ru

ЛюменШоу - огненное шоу Стерлитамак, неоновое шоу Стерлитамак

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Стерлитамака — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Стерлитамака или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Стерлитамаке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Стерлитамаке и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Стерлитамака и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Стерлитамака — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...





Путин в Башкортостане
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Стерлитамаке, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Стерлитамак

В Башкирии за сутки зафиксировано пять пожаров из-за загоревшейся сухой травы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net