Добавь свою новость бесплатно - здесь

<
>

"Зенит" подхватил вирус нулевых ничьих

В день матча Лиги чемпионов между "Зенитом" и "Монако" стало известно, что футбольный клуб с берегов Невы не собирается идти на уступки и продавать сезонные абонементы на условиях фанатов. Те, в свою очередь, объявили о том, что установка на матч с "Монако" остается прежней. О том, что билеты на фанатский "Вираж" не продаются на эту игру, свидетельствовал и официальный сайт "Зенита". В рубрике "билеты" можно было посмотреть, сколько билетов и на какие сектора еще остаются в свободной продаже. Билетов для матча такого ранга было многовато. За час до начала игры хорошо знакомые, как болельщикам, так и журналистам молодые и не очень люди настойчиво интересовались у направлявших свои стопы от станции метро "Спортивная" в сторону Ждановской набережной, "не нужен ли билетик".

Корреспондент "БалтИнфо" по пути на стадион не заметил желающих получить заветную проходку в последний момент. Увы, но и к свистку главного арбитра, прозвучавшего ровно в 20.00 МСК, пустые глазницы трибуны домашней арены "Зенита" не радовали глаз. Зато одна из фанатских группировок сине-бело-голубых в количестве 20-25 человек, вопреки договоренности, все же решила поддержать команду, разместившись на "Вираже". Худо-бедно поклонники питерского клуба исполнили и традиционное "Город над вольной Невой". Болельщиков "Монако" в количестве чуть более ста человек слышно не было.

Несмотря на отсутствие должной поддержки, именно гости уже на 3-й минуте встречи нанесли опасный удар по владениям Лодыгина. Организовав быструю атаку, монегаски вывели под удар Димитара Бербатова, и тот от угла вратарской в касание отправил мяч в цель. Голкипер "Зенита" не без труда угрозу от своих владений отвел, а Ломбертс подстраховал Юрия, выбив мяч подальше. Вскоре на прочность последний рубеж сине-бело-голубых решил проверить Дирар. Но из-за пределов штрафной полузащитник отправил спортивный снаряд чуть выше перекладины.

Вообще, именно гости чувствовали себя на "Петровском", как дома. В первые минуты встречи они изредка позволяли зенитовцам перемещаться на свою половину поля, предпочитая работать с мячом на чужой. Впрочем, ничего удивительного в этом нет. В отличие от обескровленной, в том числе не без помощи "Зенита", "Бенфики", "Монако" приехал в Петербург практически сильнейшим составом. Дома остались лишь травмированные нападающий Ласина Траоре и центральный защитник Абденнур. Удар по ребрам и временная потеря памяти, по мнению тренерского штаба "Монако", не является достаточным основанием для пропуска матча. А потому и нападающий Валери Жермен, и защитник Рикарду Карвалью в заявку команды попали. Карвалью - тот и вовсе вышел на газон "Петровского" с первых минут встречи.

Еще один опасный момент подопечные Леонарду Жардима создали на 9-й минуте встречи. Последовал навес в штрафную от Моутинью, и Окампос едва не поразил ближнюю девятку, сыграв головой. Болельщики облегченно выдохнули. Спустя минуту хозяева смогли достойно ответить на нападки монегасков.

Халк, перехватив мяч возле своей штрафной, промчался через добрую часть поля, отдал пас на Рондона, а тот, в свою очередь, на Данни. Португалец, чей прогресс в российском чемпионате отметил тренер "Монако" Жардим, пробил в ближний угол. Полузащитнику "Зенита" чуть-чуть не хватило, чтобы открыть счет.

"Вперед, за Питер!" - отчаянно скандировали болельщики сине-бело-голубых, устроив перекличку между секторами, пока соперники боролись в центре поля. Минут за 10 до перерыва подопечные Виллаш-Боаша отметились еще одной опасной попыткой найти огрехи в обороне гостей. Анюков, получив шикарный пас от Данни, собирался было вывести под удар Рондона. Но мяч, задев одного из защитников "Монако", в полете изменил адресата и прилетел в ноги вратарю Даниэлю Субашичу. До перерыва открыть счет командам так и не удалось. В раздевалки соперники ушли при нулях на табло.

На 51-й минуте встречи сине-бело-голубые упустили моментище! Халк, оказавшись на краю вратарской, прострелил на центр. В этот момент Рондон, поспешив, пробил с ходу с левой ноги, тут же рухнув на газон. Удар венесуэльцу, мягко говоря, не удался, и мяч угодил аккурат в руки вратарю. А ведь позади Рондона набегал оставленный без присмотра защитников монегасков Олег Шатов. Волна разочарования прокатилась по трибунам стадиона.

Спустя 12 минут, после розыгрыша углового, выиграв борьбу с игроком "Монако" на втором этаже, Ломбертс головой переправлял мяч в сетку ворот монегасков. Но он угодил в руки вратарю.

В середине тайма питерцы, как никогда в матче, были близки к тому, чтобы пропустить. Янник Феррейра-Карраско, промчавшись по правому флангу, мощно приложился по мячу, отправив его в дальний угол ворот. Лодыгин в полушпагате мяч перед собой отбил. Бельгиец, продемонстрировав феноменальную реакцию, тут же подхватил спортивный снаряд и пробил уже в дальний угол. Но мяч пролетел в считанных сантиметрах от дальней штанги. Розыгрыш же углового гостям не удался.

Минутой позже на поле под раскатистое с трибун "Керр-жа-ковв!" появился форвард "Зенита". Впрочем, к 87-й минуте встречи на табло по-прежнему красовались нули, и фанаты зарядили на грани истерики: "Нужен гол, гол, гол!". Будто в ответ на их призыв Виллаш-Боаш произвел рокировку: вместо Анюкова на поле появился Андрей Аршавин. Но двух минут основного времени и четырех - добавленного, Аршавину и Ко не хватило, чтобы решить исход встречи в свою пользу. Второй матч подряд на стадионе "Петровский" петербуржцы довольствуются нулевой ничьей.

[[!image:85697]]

Постановки о генетике и космосе победили в конкурсе школьных спектаклей в Архангельске

Жизнь

Около 200 учащихся школ и ссузов, а также дошкольников стали участниками Всероссийской акции «Неделя без турникетов» на предприятиях филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис».

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.