По Петербургу прошел ураган
Резкое усиление ветра в Петербурге привело к падению десятков деревьев, сообщает 18 июня МЧС России.
Спасатели сообщили о уже более чем 60 случаях упавших деревьев и так называемых легких конструкций (дорожных знаков, щитов, кровли). Кроме того, ураган, прокатившийся сегодня по Ленинградской области, привел к отключению электроэнергии как минимум в пяти районах - Всеволожском, Волховском, Выборгском, Гатчинском и Кингисеппском. По данным на 20:50 без света остались более 9 тысяч человек в 207 населенных пунктах.
Сообщается, что бригады Ленэнерго и оперативные группы местных спасателей экстренно восстанавливают энергоснабжение.
Как пишет ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах Санкт-Петербург, из-за сильного ветра в субботу пострадали два человека.
Ранее сообщалось, что из-за порывистого ветра были остановлены высотные работы на строящемся стадионе на Крестовском острове. Известно, что пострадала обшивка арены.
По данным МЧС, в городе 18 июня и ночью 19 июня ожидается усиление ветра в порывах до 20 м/с.