ПАО «МТС» и ОАО «Российские железные дороги» (РЖД), подписали на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) меморандум о развитии сетей связи вдоль железнодорожной линии «Москва–Санкт-Петербург». Об этом сообщили в пресс-службе МТС.
Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме заключено соглашение между Правительством Санкт-Петербурга и непубличным акционерным обществом «Юлмарт» о намерениях реализовать инвестиционный проект. Он предусматривает создание многофункционального автоматизированного логистического комплекса площадью около 400 тысяч квадратных метров. Документ в присутствии губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко подписали вице-губернатор Игорь Албин и первый заместитель председателя Совета директоров НАО «Юлмарт» Сергей Фатеев. Читать дальше...
Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик примет участие во встрече президентов Армении, России и Азербайджана 20 июня в Санкт-Петербурге.
Глава администрации президента РФ Сергей Иванов прочитал студентам Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета лекцию о государственном управлении. Среди главных навыков лидера он назвал умение делегировать полномочия и принимать непопулярные решения, ...
Секретарь Российского Президента Дмитрий Песков признался сегодня, 17 июня, в северной столице, что пробует соответствовать «спортивному стандарту», который задал Владимир Путин. Об этом Песков объявил корреспондентам, отвечая на вопрос, как он готовился к забегу на 5 километров SPIEF RACE в рамках Петербургского международного финансового форума (ПМЭФ).
Основатель Alibaba Group Джек Ма назвал создание компании самой крупной ошибкой в своей жизни во время выступления на Петербургском экономическом форуме.
"Самая крупная ошибка в моей жизни заключается в создании Alibaba. Я не ждал, ...
Компания Hyundai опубликовала первые официальные фотографии салона компактного кроссовера Creta — модели, которую специально адаптировали для российского авторынка. Производство вседорожника начнется в августе на предприятии Hyundai в Санкт-Петербурге.
Экс-министр финансов России Алексей Кудрин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, назвал двукратную девальвацию рубля позором для государства и экономического блока правительства, сообщает «Интерфакс».
Кудрин, ныне возглавляющий Центр стратегических разработок, также призвал не увеличивать зависимость от нефтяных доходов на внутреннем рынке России.
Резкое снижение курса рубля началось осенью 2014 года и было связано с падением мировых цен на нефть и санкциями в отношении РФ. Читать дальше...
Сегодня зависимость России от экономики США велика как никогда, говорится в материалах агентства Bloomberg. Этот факт президент России Владимир Путин, любящий «играться» статистикой, не сможет проигнорировать на предстоящем выступлении на Петербургском международном экономическом форуме. США попали в топ-5 стран по торговому обороту с Россией, обогнав Турцию, Японию, Польшу и Южную Корею. Это произошло с момента
Санкт-Петербург, 16 июня 2016 г. Панельная сессия «Национальные системы
поддержки экспорта – новые возможности для партнерства» собрала
представителей бизнеса и государственных руководителей России
и зарубежных стран
Как сообщают РИА «Новости» со ссылкой на заявление председателя правления Сбербанка Германа Грефа на Петербургском международном экономическом форуме, ставки по ипотечным кредитам снизятся до конца года.
Недавнее падение курса рубля сразу в два раза является "позором для экономических властей страны". Об этом, как сообщает "Лента.ру", на Петербургском международном экономическом форуме заявил бывший министр финансов России, сейчас возглавляющий рабочую группу экономического совета при президенте РФ Алексей Кудрин.
Он назвал падение курса рубля "одним из последствий расходования нефтяных денег, а не их резервирования".
Кудрин полагает, что стоимость нефти больше не будет расти. Пять лет она будет держаться на уровне 40 долларов за баррель... Читать дальше...
В пятницу, 17 июня, в Санкт-Петербурге продолжает свою работу ХХ международный экономический форум. Форум объединяет бизнесменов, политиков и финансовых экспертов со всего мира.
ПАО «Сбербанк» и ООО «УАЗ» в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума заключили Меморандум о стратегическом сотрудничестве. Со стороны Сбербанка документ подписал первый заместитель председателя правления Максим Полетаев, со стороны ООО «УАЗ» — генеральный директор Вадим Швецов.
16 июня в рамках ПМЭФ-2016 состоялась панельная сессия «Предпринимательство в социальной сфере как драйвер позитивных изменений». Сфера социального предпринимательства впервые стала темой обсуждения на Петербургском международном экономическом форуме.
Петербург и «Банк ВТБ» развивают сотрудничество в сфере транспортной инфраструктуры и общественного наземного транспорта. Соглашение о намерениях подписали сегодня на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Георгий Полтавченко и президент-председатель правления ПАО «Банк ВТБ» Андрей Костин.
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и один из лидеров рынка бизнес-приложений SAP СНГ подписали меморандум о стратегическом партнерстве в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2016). Сотрудничество компаний предусматривает внедрение в Tele2 специальной системы по управлению закупками Ariba.
21-23 июня в Петербурге пройдет Венчурный фестиваль — ежегодное крупнейшее событие для частных инвесторов и стартапов России. Участие в нем уже подтвердили более 500 инвесторов, представителей венчурных фондов, крупных корпораций, науки, вузов и органов власти.
Очередное сообщение из "балаганчика" ПМЭФ, которое заслуживает внимания. МТС и РЖД договорились о развитии сетей связи вдоль железнодорожной линии Москва - С.Петербург. Объем инвестиций МТС заявлен в размере 500 млн руб.
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и один из лидеров рынка
бизнес-приложений SAP СНГ подписали меморандум о стратегическом партнерстве в
рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2016). Сотрудничество
компаний предусматривает внедрение в Tele2 специальной системы по управлению закупками Ariba.
Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге
123ru.net (Санкт-Петербург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Санкт-Петербурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Санкт-Петербурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Санкт-Петербурга, в Санкт-Петербурге и о Санкт-Петербурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Санкт-Петербурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.