Берлин, 20 февраля. В ночь на пятницу в столице Германии скончалась Юлия Вознесенская, русский прозаик, поэт православного направления.
"Похороны состоятся на Православном кладбище в Тегеле в воскресенье, 22 февраля, в 15.30", - сообщает на своей странице в Живом Журнале протоиерей Александр Авдюгин.
Юлия Вознесенская (настоящее имя Юлия Николаевна Окулова, урожденная Тараповская) родилась в 1940 году в Ленинграде. Отец ее был военным инженером и после войны служил в Восточном Берлине, где семья жила с 1945 по 1950 год. Читать дальше...
На Марсовом поле в Петербурге днем в субботу прошел митинг обманутых дольщиков. В нем приняли участие дольщики ГК "Город" (два ЖК в Красносельском районе), ООО "ЛенСпецСтрой" (три ЖК в Приморском районе) и ЖК "Охта-Модерн" в Красногвардейском районе.
Журналист с украинским гражданством Андрей Захарчук, сотрудничавший с петербургским агентством "Невские новости", освобожден в ходе обмена пленными на территории ЛНР.
"Андрей Захарчук освобожден и отправляется в Петербург.
Санкт-Петербург, 21 февраля. В ходе обмена пленными на территории ЛНР украинские силовики освободили корреспондента петербургского информагентства "Невские новости" Андрея Захарчука. В ближайшее время он вернется в Северную столицу, сообщают "Невские новости".
"Информацию об освобождении Андрея официально подтвердил телеканал "Россия 24", журналисту которого также довелось побеседовать с нашим корреспондентом. Как рассказал Андрей, он, гражданин Украины, после подобного инцидента больше не сможет вернуться на родину... Читать дальше...
Как сообщает Tuttomercatoweb, Александр Кержаков остался недоволен решением Андре Виллаш-Боаша не брать нападающего на первый матч 1/16 финала Лиги Европы против ПСВ (1:0).
Настоящая история «женских батальонов смерти», появившихся в русской армии в 1917 году, может показаться неправдоподобной. Женщины, добровольно взявшие в руки оружие и сражающиеся с врагом, своим примером должны были воодушевить упавших духом солдат. Они бились наравне с другими, смело поднимались в контратаки, мужчины же такой энтузиазм восприняли в штыки и не рвались вслед за женщинами-добровольцами в бой.
Санкт-Петербург, 21 февраля. Филологи назвали слово "блин" самым частым ругательством. При этом чаще употребляют его в своей речи мужчины, сообщили РСН в Санкт-Петербургском государственном университете."Слово блин чаще живет дома, в магазинах и кафе, чем в офисах и учебных заведениях. Если изначально это слово родилось как завуалированное ругательство и имело только отрицательную окраску, то теперь носители языка никаких эмоций в слово не выкладывают", - пояснила доктор филологических наук, профессор СПбГУ Наталья Богданова.По ее словам... Читать дальше...
Здравствуйте, а если работник переведен на неполный рабочий день, его заработок пропорционально отработанному времени может быть меньше МРОТ? Например, в ТД указано, размер оплаты труда составляет 0,5 от оклада 10000, что составляет 5000 руб.?Вопрос относится к городу Санкт-Петербург
Очевидцы сообщают об аварии в Красногвардейском районе Петербурга. На Республиканской улице легковой автомобиль врезался в автобусную остановку. На месте работает "скорая".
21 февраля в Ленинградской области состоялся лыжный переход «Дорога жизни», посвященный 70-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне и памяти героев блокадного Ленинграда.
Санкт-Петербург, 21 февраля (Тимофей Тумашевич). В преддверии Дня защитника Отечества Центральный военно-морской музей открывает новый сайт, с сегодняшнего дня он функционирует по адресу navalmuseum.ru.
Теперь каждый может, не выходя из дома, увидеть с помощью интерактивной карты экспозиции музейные залы и рассмотреть наиболее значимые экспонаты. К услугам пользователей также информация о фондах музея и действующих выставках, анонсы предстоящих событий.
Сайта сделан в аскетичной манере, что должно... Читать дальше...
Петербургский Антимайдан, прошедший под лозунгом «Остановим госпереворот! Пора гнать пятую колонну», собрал около тысячи человек. По крайней мере, именно так количество участников оценили организаторы. Это самый массовый митинг Национально-освободительного движения за последнее время. С трибуны призвали выявлять национал-предателей, минутой молчания почтили погибших в Новороссии и предложили переписать Конституцию, расширив полномочия президента.
Санкт-Петербург, 21 февраля (Илья Давлятчин). Десятки человек в субботу пришли на Южное кладбище Петербурга для того, чтобы проститься с нацболом Евгением Павленко, погибшим во время боев под украинским городом Дебальцево, передает корреспондент "БалтИнфо".
Отпевание прошло в кладбищенской часовне святителя Тихона, патриарха Московского, затем состоялось прощание. На похоронах присутствовали родственники Евгения Павленко, его товарищи по оппозиционному лагерю, молодые люди, воюющие на стороне повстанцев на востоке Украины... Читать дальше...
в 2012 году куплена квартира за 2 млн. в долях с мужем. Если в заявлении о распределении налогового вычета оформить 100 % вычета на мужа, сохранится ли у меня право на вычет при следующей покупке?Вопрос относится к городу Санкт-Петербург
Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге
123ru.net (Санкт-Петербург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Санкт-Петербурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Санкт-Петербурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Санкт-Петербурга, в Санкт-Петербурге и о Санкт-Петербурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Санкт-Петербурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.