Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


2 апреля 2018 года состоялся IV Санкт-Петербургский международный экономический конгресс

2 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге состоялся IV Санкт-Петербургский международный экономический конгресс (СПЭК-2018) «Форсайт «Россия»: новое индустриальное общество. Будущее».

Организатором СПЭК является Институт нового индустриального развития им. С.Ю. Витте при поддержке Вольного экономического общества России.

В этом году в работе Конгресса приняли участие около 700 участников, среди них: ведущие теоретики в сфере экономики, руководители образовательных и научных организаций, предприятий реального сектора экономики, общественные деятели, представители научной и образовательной общественности. На Конгресс приехали ученые и экономисты из Франции, Австрии, Италии, Греции, Китая, Великобритании Эстонии, Беларуси.

За годы работы Конгресс стал одной из самых авторитетных площадок в России для обмена экспертными мнениями в профессиональной среде.

«Мы занимаемся будущим индустриального облика России, – рассказал о целях и задачах Конгресса Сергей Бодрунов, директор Института нового индустриального развития им. С.Ю. Витте, президент Вольного экономического общества России, – изучаем, как страна будет развиваться и жить через десять, пятьдесят и сто лет».

На площадке Конгресса эксперты обсудили экономические драйверы развития индустриальной экономики «второго поколения», влияние новых технологий на сферу, социальные векторы экономической модернизации, и роль России в глобальном мире.

Участников Конгресса поприветствовал вице-губернатор Санкт-Петербурга Мовчан С.Н.

С основным докладом на Конгрессе выступил директор Института нового индустриального развития им. С.Ю. Витте Сергей Бодрунов, представивший концепцию «ноономика», которая должна составить основу общества будущего. «Растущая роль знаний – не в том, что интеллектуальное производство вытесняет материальное, – отметил Сергей Бодрунов, – само материальное производство становится значительно более знаниеёмким. В результате наступает момент, когда во многих продуктах интеллектуальная часть начинает существенно превышать часть материальную». Сергей Бодрунов подчеркнул, что человечество сейчас стоит на распутье – либо оно двигается в сторону «ноономики», либо выбирает негативный сценарий, который чреват проблемами вплоть до глобальных катастроф.

В дискуссии приняли участие:
Глазьев С.Ю., академик РАН, д.э.н., профессор, советник Президента Российской Федерации
Ивантер В.В., академик РАН, д.э.н., профессор, научный руководитель Института народнохозяйственного прогнозирования РАН
Попов Г.Х., академик РАЕН, д.э.н., профессор, Почетный президент ВЭО России
Нигматулин Р.И., академик РАН, д.физ.-мат.н., профессор, член Президиума РАН, научный руководитель Института океанологии РАН имени П. П. Ширшова
Гринберг Р.С., чл.-корреспондент РАН, д.э.н., профессор, научный руководитель Института экономики РАН
Сорокин Д.Е., чл.-корреспондент РАН, д.э.н., профессор, научный руководитель Финансового университета при Правительстве РФ
Смолин О.Н., академик РАО, д.филос.н., профессор, первый заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы ФС РФ
Клейнер Г.Б., чл.-корреспондент РАН, д.э.н., профессор, заместитель научного руководителя, руководитель научного направления Центрального экономико-математического института РАН
Миркин Я.М., д.э.н., профессор, заведующий отделом международных рынков капитала Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова,

Модератором пленарной части Конгресса выступил А.В. Бузгалин – руководитель Центра современных марксистских исследований МГУ им. М.В. Ломоносова, руководитель московского отделения Института нового индустриального развития им. С.Ю. Витте, д.э.н., профессор.

Работу Съезда Вольного экономического общества России освещали: Телеканал ОТР, Телеканал Россия-24, «Российская газета», газета «Вечерний Санкт-Петербург», интернет-газета «Площадь труда», РИА «Национальный альянс», газета «Санкт-Петербургские ведомости», журнал «Промышленно-строительное обозрение» и др.
Видеорепортаж:https://www.youtube.com/playlist?list=PL9UGjBRco-1ovAqjFFqzag8QitRkOJXLm

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Санкт-Петербурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net