Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Рост заболеваемости в 10 регионах и антирекорды по смертности

Рост заболеваемости в 10 регионах и антирекорды по смертности

Все случаи ОРВИ в Москве теперь будут рассматривать как коронавирус. Больницы Москвы стремительно превращают в ковидные стационары, мест не хватает. Растет уровень заболеваемости и в других регионах.

В России за сутки вновь более 23 тысяч заражений коронавирусом и четвертый день подряд максимальный за время пандемии показатель смертности – сегодня умерли 679 человек. Заболеваемость стремительно растет в 10 регионах. Москва в антилидерах – суточный прирост почти 7 тысяч новых случаев. У большинства выявлен новый штамм "Дельта" с более коротким инкубационным периодом и симптомами, похожими на простуду. Все случаи ОРВИ в столице теперь будут рассматривать, как потенциальный COVID-19. Для заболевших предусмотрена обязательная изоляция и экспресс-тест на инфекцию. Ситуация вынуждает вновь открывать ковидные отделения. Для снижения заболеваемости существенно расширяют сеть пунктов вакцинации.

Этот монотонный звук реанимации они слышат 24 часа в сутки. В пензенском областном центре заполнены все 420 инфекционных коек.

"Слишком тяжелая болезнь, с тяжелыми осложнениями. Больные тяжелые. Зачастую поступают в крайне тяжелом состоянии и требуют проведения интенсивной терапии", – говорит Алексей Попыльков, и.о. заведующего отделением реанимации и интенсивной терапии Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи.

Волгоградская область разворачивает 1000 дополнительных коек. Статус ковидного госпиталя вновь возращает себе и среднеахтубинская районная больница – 2 отделения, 125 мест. 50 коек заполнились за двое суток.

"Характерно развитие заболевания у лиц более молодого возраста – то есть от 30 до 45-50 лет", – рассказывает Юрий Бардынин, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения ГБУЗ "Среднеахтубинская ЦРБ".

В одной из подмосковных больниц в крайне тяжелом состоянии находится 38-летняя певица Марина Максимова, известная поклонникам как МакSим. Ее последняя запись в социальных сетях сделана более двух недель назад. Практически сразу после поступления в больницу – кома, аппарат ИВЛ, поражение легких более 80 процентов.

В реанимации Коммунарки находится 70-летний актер и музыкант Петр Мамонов. Сегодня его состояние ухудшилось.

"Сегодня шестые сутки он в Коммунарке. Вчера его перевели на ИВЛ. И состояние оценивается как не просто тяжелое, а теперь крайне тяжелое!" – сообщила Ольга Мамонова, жена Петра Мамонова.

Москва ужесточает меры по борьбе с распространением COVID-19. Индийский штамм "Дельта" вытеснил все остальные. Потеря обоняния и сухой кашель среди симптомов стали встречаться реже. В начале заболевания вирус умело маскируется под рядовую ОРВИ.

"Последние две недели Москва пробила, так скажем, все эпидемиологические пороги во взрослом населении по заболеваемости ОРВИ. Исходя из этой ситуации, сегодня принято решение, что все случаи ОРВИ с сегодняшнего дня мы будем рассматривать как с высокой долей вероятности коронавирусную инфекцию. До получения отрицательного теста на коронавирус все больные ОРВИ должны соблюдать режим самоизоляции", – заявила Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы.

"Один человек на станции метро "Новокузнецкая" в час пик контактирует с 6-8 тысячами людей. И если это контагиозная воздушно-капельная инфекция, вот вам эффект заражения большого количества человек одномоментно", – объясняет Анна Попова, руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ.

Заболеваемость коронавирусом на курортах Краснодарского края за неделю увеличилась на 11,5%. На Кубани дополнительно восстановили 5 ковидных госпиталей на базе двух районных больниц и трех медучреждений в Сочи. Всего в регионе действует 21 госпиталь на 4,5 тысячи коек (свободных осталось менее четверти).

Стремительно растет заболеваемость коронавирусом и в Крыму. За последние три недели количество инфицированных увеличилось вдвое. В Евпатории всплеск желающих сделать прививку. В небольшом курортном городе развернуты пять пунктов вакцинации. В среднем делают 200 прививок в сутки , уже вакцинированы около 22 тысяч человек.

"В основном работаем с "ГамКовидВак" Показала она себя очень хорошо", – рассказывает Галина Ярошенко, заведующая городской поликлиникой Евпаторийской городской больницы.

Кадры с улиц Петербурга: оперативники задерживают продавцов поддельных медицинских справок. Звучит абсурдно, но за отказ от бесплатной вакцины придется платить. Прейскурант от 500 до 1800 рублей.

"В результате проверочной закупки полицейские задержали троих курьеров, у которых были изъяты медицинские документы об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус и медицинском отводе от вакцинации", – сообщил Вячеслав Степченко, начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Санкт Петербургу и Ленинградской области.

Теперь вакцинировать бесплатно смогут и частные клиники. Об этом Владимира Путина спрашивали накануне во время "Прямой линии". В некоторых регионах в городских поликлиниках вакцина быстро заканчивается. Остается в наличии только в коммерческих центрах, но за деньги. Теперь по закону, подписанному президентом, частные и ведомственные клиники смогут проводить вакцинацию в рамках программы обязательного медицинского страхования.

100-летний ветеран Великой отечественной Абрам Миркин принял решение привиться, даже несмотря на то, что коронавирусом уже переболел. И одного раза ему достаточно.

"Болит тело и все. Ну, отправили в тубдиспансер, я там пролежал 15 дней", – вспоминает Абрам Миркин, ветеран Великой Отечественной войны.

Но экстренным лечением борьба с COVID-19 не заканчивается. Многим необходима длительная и кропотливая реабилитация. Правительство готовит специальную программу и выделит на нее не менее 100 миллиардов рублей.

"Переподготовка – это только один из инструментов, а развитие спецпрограмм и подготовка специалистов – и врачей, и медсестер, и реабилитологов – это очень важная часть программы, которая не заканчивается только закупкой оборудования", – объясняет Денис Проценко, главный врач Городской клинической больницы №40 Москвы.

Подышать целебным прибалтийским воздухом пока можно без справок и QR-кодов. Но правила отдыха на калининградских курортах ужесточены. Попасть на автобусную экскурсию можно только с сертификатом о прививке или отрицательным ПЦР-тестом, сделанном не ранее, чем за 72 часа.

Желающим отдохнуть на курортах Средиземного моря сегодня однозначно ответил посол Италии в России.

"Границы откроются, когда россияне привьются. Очень жаль, что жители России так медленно проходят вакцинацию, хотя их страна первой изобрела вакцину", – заявил Паскуале Терраччано, посол Италии в РФ.

Подъем заболеваемости сейчас фиксируется в 10 российских регионах, а рекорд по смертности от COVID-19 обновляется третий день подряд.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Сочи

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Сочи

Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Сочи

Пензенцы могут доехать до Абхазии по единому билету



Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Краснодар

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Сочи

Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи



Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сочи или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сочи можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Сочи и Краснодарском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Сочи и Краснодарского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Сочи — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Путин поручил начать в 2024 году проектирование трассы Джубга — Сочи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Сочи

Пензенцы могут доехать до Абхазии по единому билету

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net