Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Вечерняя Москва»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2022
25
26

Новости за 01.05.2022

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Около 26 тысяч сотрудников МВД следили за безопасностью во время первомайских праздников

Около 26 тысяч сотрудников МВД РФ по всей России обеспечивали соблюдение правопорядка во время первомайских мероприятий. Об этом в воскресенье, 1 мая, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк. 

Читать дальше...




Блог сайта «Вечерняя Москва» 

СК РФ возбудил уголовное дело по факту подрыва железнодорожного моста в Курской области

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту подрыва железнодорожного моста в Курской области. Об этом в воскресенье, 1 мая, сообщили в ведомстве. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

«Выгодно воспользоваться»: эксперт по недвижимости рассказал о преимуществах льготной ипотеки

Российский премьер Михаил Мишустин подписал постановление о снижении процентной ставки по льготной ипотеке с 12 до 9 процентов. Также председатель правительства своим решением продлил программу до конца текущего года. «Вечерняя Москва» решила узнать у эксперта, кто может воспользоваться нововведением.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Еду и напитки начали раздавать у закрытого участка салатовой ветки метро Москвы

Сотрудники московского метрополитена организвали раздачу чая, воды, печенья и шоколада на время закрытия участка Люблинско-Дмитровской линии столичной подземки. Об этом в воскресенье, 1 мая, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Десять стран ЕС открыли рублевые счета для оплаты газа

Десять стран Европы, в том числе Венгрия, открыли счета в рублях для оплаты газа по схеме, предложенной Россией. Об этом в воскресенье, 1 мая, сообщил глава канцелярии премьер-министра Венгрии Виктора Орбана Гергей Гуйяш. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Футбольный клуб «Спартак» впервые победил после своего столетия

Московский футбольный клуб «Спартак» в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) победил «Крылья Советов» из Самары и тем самым одержал первую домашнюю победу после своего столетия. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Инфляция и холод: политолог объяснил, чем для ЕС завершится закрытие заводов и дефицит газа

Германия призывает закрывать промышленные заводы в Евросоюзе с целью экономии энергетики, чтобы закачать необходимое количество российского газа в свои хранилища. Однако нет никаких гарантий, что данная мера позволит запастись достаточным объемом энергоресурсов, чтобы избежать дефицита «голубого топлива» зимой. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщил политолог Дмитрий Журавлев.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Путин утвердил закон, касающийся регистрации иностранных компаний в России

Президент России Владимир Путин подписал закон, упрощающий процедуру постановки иностранных компания на налоговый учет при открытии счета в банке. Соответствующий документ опубликован в воскресенье, 1 мая, на официальном портале правовой информации. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Краеведческий диктант «Московский код» написали более 115 тысяч человек

В столице подвели итоги пятого краеведческого диктанта «Московский код». Участие в акции приняли 115 тысяч человек. Об этом в воскресенье, 1 мая, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Один человек погиб в результате жесткой посадки МИ-8 в Забайкальском крае

На аэродроме в Забайкальском крае при жесткой посадке Ми-8 погиб один человек и один пострадал. Об этом сообщил источник ТАСС в воскресенье, 1 мая. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Столичные врачи за сутки вылечили 424 пациента от COVID-19

Московские врачи за последние 24 часа вылечили 424 человека от коронавирусной инфекции. Об этом в воскресенье, 1 мая, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Народный календарь. Почему нельзя примерять чужую обувь 2 мая

По славянскому обычаю 2 мая одевали весну в новину (новое). Обряд заключался в том, что крестьянки в первый раз в этом году выносили на весенний свет новые холсты и недавно сшитые рубахи, их выполаскивали в свежей весенней воде и развешивали на позеленевших кустах. В народном календаре дата получила название Иван Ветхопещерник. Православная церковь 2 мая почитает Иоанна Ветхопещерника — монаха, христианского подвижника и пресвитера. 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В России выявили 7074 случаев коронавируса за сутки

За прошедшие 24 часа в 85 субъектах России выявили 7047 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом в воскресенье, 1 мая, сообщили на портале «Стопкоронавирус.рф».

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Мясо, зелень и лучок: что приготовить на пикнике

Впереди майские праздники. Погоду обещают теплую, и, конечно, любители отдыха на природе по традиции отправятся на пикник. Депутат Мосгордумы Александр Козлов рассказал «Вечерке», как организовать поход на шашлыки и не получить за это штраф.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Россиянам напомнили, кто с 1 мая получит новые выплаты

В начале мая россиян ожидает прибавка к пенсии, сниженная ставка по ипотеке, расширенный лимит переводов, а малообеспеченные семьи получат дополнительные пособия на детей. Об этом стало известно в воскресенье, 1 мая.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Эксперты рассказали, какие страны упростили правила въезда для туристов с 1 мая

Власти популярных курортных стран в преддверии летнего сезона решили отменить ряд ограничений на въезд с 1 мая. Какие страны стали доступнее рассказали на портале Ассоциации туроператоров России (АТОР). 

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

СМИ: Евросоюзу придется остановить промышленность ради отказа от газа из России

Европейский союз сможет выполнить целевые показатели по заполнению газовых хранилищ в случае отказа от двух третей российского голубого топлива только при условии отключения от газа промышленных предприятий весной и летом. Об этом сообщил в субботу, 30 апреля, немецкий журнал Der Spiegel.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Мошенники украли у пенсионерки в Москве более полумиллиона рублей

В полицию обратилась пенсионерка, которая стала жертвой мошенников, потеряв более 500 тысяч рублей. Об этом сообщили в субботу, 30 апреля, в ОМВД России по району Северное Бутово города Москвы.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Больно не будет: Инопланетяне и природные катаклизмы в конкурсе короткометражного кино ММКФ-46





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Запрос на справедливость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net