Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2020

Новости за 22.05.2020

«Вести» 

Искусство сквозь маску: как в новых условиях попасть в музей

Минкультуры подготовило план выхода театров и музеев из режима ограничений. Уже решено, что в театр зрители вернутся только в сентябре. Актеры начнут репетиции в середине лета, а во всех помещениях пройдет тотальная дезинфекция. А вот музеи планируют открыть свои залы раньше. Когда ждут посетителей крупнейшие галереи мира?




«Вести» 

Максимальная смертность на континенте: Швеция может стать изгоем в Европе

Швеция рискует оказаться европейским изгоем. Там, в отличие от своих соседей, отказались вводить жесткий карантин, и сейчас страна вышла на самый высокий уровень смертности от коронавируса. Заразившихся там втрое больше, чем в других скандинавских странах, принявших ограничения. Теперь Европа не хочет открывать свои границы для шведов даже после ослабления карантинных мер в Шенгенской зоне.

«Вести» 

"Я уже здоров" и стрижки под ноль больше не актуальны: коронавирус можно победить

Стабилизацию ситуации с коронавирусом COVID-19 подтверждают данные оперативного штаба. Суточный прирост выявленных случаев COVID -19 больше недели держится на одном уровне. 22 мая вновь менее 9 тысяч новых инфицированных, точнее - 8894 человека. Доля тех, кто справился с коронавирусом, превысила 30% от общего числа заразившихся. Это почти сто тысяч.

«Вести» 

Второй этап отмены ограничений: часть организаций в Сочи возобновят работу

В Сочи с завтрашнего дня стартует второй этап отмены ограничений, связанных с эпидемией коронавируса. В том числе, речь идет о возобновлении работы целого ряда организаций, сообщает "Вести Сочи". Предприниматели получили список рекомендаций от Роспотребнадзора.

«Вести» 

В Китае прошло собрание народных представителей, главная тема - COVID-19

В Китае стартовало главное политическое событие года в этой стране - к сессии приступил парламент. Церемония открытия, собравшая всю партийную элиту КНР, прошла под знаком коронавируса. Заседание началось с минуты молчания, а борьба с COVID-19 стала одной из ключевых тем обсуждения. Что еще входит в планы законодателей?

«Вести» 

У берегов Чукотки начинает работать единственная в мире плавучая атомная ТЭС

Важное событие на Чукотке: в порту Певек - самом северном городе России - официально сдана в эксплуатацию единственная в мире плавучая теплоэлектростанция. Ее мощности хватит не только на то, чтобы обеспечить теплом и светом жителей и предприятия региона, но и даже на то, чтобы развивать собственное тепличное производство.

«Вести» 

Киевские силовики вновь бьют по Донбассу: в ДНР обещают ответить адекватно жестко

Украинские силовики вновь обстреляли Донбасс. Артиллерийский удар был нанесен по окрестностям города Ясиноватая. В результате повреждены ЛЭП и газопровод. Всего же за неделю Киев более 90.раз нарушил режим прекращения огня на юго-востоке.

«Вести» 

В Петербурге на воду спущен фрегат, оснащение которого остается военной тайной

Новейший фрегат "Адмирал Головко" спустили на воду в Петербурге. Уникальный корабль может вести бой даже при 5-балльном шторме и находиться в море целый месяц, не заходя в порты. При этом оснащение фрегата до сих пор остается военной тайной.

«Вести» 

Подножка европейским союзникам: решение США о выходе из ДОН поразило НАТО

МИД России получил дипломатическую ноту о решении США выйти из Договора об открытом небе. Претензии Вашингтона к соглашению.в нашем ведомстве.уже назвали "неприемлемыми и бессмысленными". В Москве.заявили, что Россия.останется приверженной Договору,.в этом ее.поддержали более десяти.европейских государств, включая Германию, Финляндию и Польшу.

«Вести» 

Катастрофа в Карачи: пилотам не хватило 20 секунд

В эти минуты в пакистанском Карачи спасатели и местные жители разбирают завалы в районе, где рухнул пассажирский лайнер. Самолёт А-320 упал на жилые дома, за считанные секунды до посадки. Погибли - по данным властей - не менее 90 человек.

«Вести» 

Мантуров: испытания отечественного крыла для самолета МС-21 начнутся в июле

Сейчас проходят испытания четыре МС-21. Пока на них установлены американские двигатели, но уже в ближайшее время они будут заменяться на отечественные. Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что композитные материалы для крыльев самолетов также заменят на российские аналоги.

«Вести» 

Минобороны снабжает регионы автономными мобильными госпиталями

Военные строители завершили возведение стен нового многопрофильного медцентра в Воронеже. Он сооружается по типовому проекту Минобороны, который уже доказал свою успешность в 15 регионах страны. Также российские военные прибыли в дагестанский Буйнакск. А в районе красноярского поселка вахтовиков, где произошла вспышка вируса, Минобороны уже закончило развертывание полевого обсервационного лагеря.

«Вести» 

Вторая волна пандемии возможна осенью: сколько продлятся ограничительные меры в Москве

Ситуация с коронавирусом в России стабилизируется - об этом Владимир Путин заявил в ходе совещания по санитарно-эпидемиологической обстановке. Президент отметил постепенное снижение числа ежедневно выявляемых случаев заражения и подчеркнул: снижение идет несмотря на то, что тестов проводится все больше. Теперь президент ждет от специалистов новых рекомендаций, касающихся открытия экономики.

«Вести» 

В окрестностях дагестанского Буйнакска развертывают мобильный военный госпиталь Минобороны РФ

Ситуация с коронавирусом COVID-19 в целом по стране нормализуется, но в ряде регионов все еще фиксируются локальные вспышки. Сложной остается в Дагестане. Там готовятся площадки для строительства сразу трех многофункциональных медцентров - в Дербенте, Каспийске и Хасавюрте. Также в республику направлены дополнительные силы, военные везут два мобильных госпиталя, один из них уже разворачивают.

«Вести» 

Последние звонки в российских школах впервые проходят в режиме онлайн

Во многих российских школах начинаются последние звонки - только в этом году они проходят дистанционно. Но даже в таком режиме выпускникам стараются создать атмосферу праздника. Как одиннадцатиклассников провожают во взрослую жизнь в необычном формате?

«Вести» 

В Севастополе медработники получат региональные выплаты

Региональные выплаты получат медики, которым не полагаются федеральные надбавки. К ним относятся старшие фельдшеры, водители и сантехники Центра медицины катастроф, водители 9-й городской и инфекционной больниц. Об этом сообщает служба информации "Вести.Севастополь".

«Вести» 

В российских регионах создается новая качественная образовательная инфраструктура

В российских регионах возводят новые школы. Строительство ведется в рамках нацпроекта "Образование". Учебные заведения будут оснащены не только всем необходимым: благодаря современным технологиям школьники смогут углубленно изучать интересующие их дисциплины.

«Вести» 

Парки, спортивные площадки и вакцинация детей: Екатеринбург снимает ограничения

Постепенно ограничения по коронавирусу снимают в Екатеринбурге. Уже открылись парки отдыха, спортивные площадки и дежурные группы в детсадах. В поликлиниках возобновили плановую вакцинацию детей.

«Вести» 

Петербург занимает третье место по числу заболевших COVID-19 в России

В Петербурге ситуация с коронавирусом остается сложной: за сутки прирост составил 389 пациентов. В городе перепрофилируют клиники и готовят резервные койки. Те, кто победил болезнь, запустили акцию "Я уже здоров".

«Вести» 

"Сенат": экзамены для абитуриентов, снижение стоимости ОСАГО и выход на плато по COVID-19

Особенности вступительной кампании в этом году: как и когда абитуриенты будут сдавать экзамены? Комментарии сенатора Лилии Гумеровой. Уменьшится ли стоимость ОСАГО для тех, кто ездит аккуратно? Рассказывает Мухарбий Ульбашев. Что означает выход на плато эпидемии? Рассказывает заслуженный врач России Владимир Круглый. Какие предложения сенаторы включили в письмо правительству?

«Вести» 

Вести в 20:00. Эфир от 22 мая 2020 года

Ситуация с коронавирусом в целом стабилизируется, но вторая волна эпидемии возможна в октябре-ноябре. В Швеции - максимальная смертность на континенте, страна может стать изгоем в Европе. Искусство сквозь маску: как теперь попасть в музей? Что происходит с магнитным полем Земли? В Пакистане Airbus A320 с пассажирами рухнул на жилые дома. Как звучит последний звонок, если он прозвенел в онлайне?

«Вести» 

Главврач Филатовской больницы: число госпитализаций пациентов с COVID пошло на снижение

Поступление пациентов в московские больницы с коронавирусной инфекцией COVID-2019 снижается. Об этом рассказал главный врач ГКБ №15 имени О.М. Филатова Валерий Вечорко в прямом эфире программы "60 минут".

«Вести» 

Дети выделяют коронавирус дольше взрослых

У детей есть особенности иммунного реагирования на коронавирус COVID-19. Об этом рассказал замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. 80% инфицированных коронавирусом детей переносят его намного легче, чем взрослые. Это хорошая новость. Плохая новость в том, что дети, к сожалению, дольше являются источником инфекции для окружающих.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net