Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2017

Новости за 05.06.2017

«Ведомости» 

Независимых антикоррупционных экспертов станет меньше

Минюст уточнит требования к экспертам, допущенным к проведению независимой антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов. На аккредитацию в таком качестве не смогут претендовать чиновники, а также бывшие чиновники, уволенные в связи с утратой доверия. Путь в эксперты будет также закрыт для граждан, имеющих непогашенную и неснятую судимость, а также для НКО, выполняющих функции иностранных агентов. «Предлагаемые изменения будут способствовать совершенствованию и повышению результативности деятельности независимых экспертов»... Читать дальше...




«Ведомости» 

Конфликт арабских стран с Катаром может навредить России

В понедельник Бахрейн, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Египет, Йемен и примкнувшие к ним Мальдивы заявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром и намерении прервать с ним воздушное и морское сообщение. Все эти страны обвинили Катар в поддержке террористических группировок и попытках в сотрудничестве с Ираном повлиять на их внутреннюю политику. Помимо этого они сообщили, что их дипломаты покинут Доху, и дали гражданам Катара две недели на выезд. МИД Катара в ответ заявил... Читать дальше...

«Ведомости» 

Конкуренция на губернаторских выборах ожидается лишь в четверти регионов

Конкурентные кампании на губернаторских выборах в сентябре ожидаются лишь в четырех регионах из 16: в Бурятии, Севастополе, Марий Эл и Кировской области, говорится в аналитическом обзоре компании «Минченко консалтинг». По мнению его авторов, конкуренцию могут обеспечить сильные кандидаты от системной оппозиции: например, в Кировской области и Марий Эл сильны позиции коммуниста Сергея Мамаева (он родом из Кирова, но в 2015 г. на выборах марийского губернатора набрал 32%), а в Бурятии местные элиты... Читать дальше...

«Ведомости» 

Дефицит чиновников мешает экономике США

Медленный переход власти после победы Дональда Трампа на выборах создает проблемы правительству и неопределенность для бизнеса. В министерстве финансов и важных регулирующих органах остается много вакансий.

«Ведомости» 

Банк России предупредил о снижении ключевой ставки

Центробанк на опорном заседании совета директоров 16 июня рассмотрит снижение ключевой ставки на 25 или 50 б. п., сообщила его председатель Эльвира Набиуллина: инфляция снижается плавно, но чуть быстрее прогнозов регулятора.

«Ведомости» 

12 млрд рублей за проезд к «Домодедово»

Платный подъезд к «Домодедово» все же может быть построен – «Автодор» обсуждает проект с потенциальными инвесторами. «Есть проектные проработки, есть финансовая модель», – рассказал предправления госкомпании Сергей Кельбах: рынку интересно, аэропорту «Домодедово» – крайне интересно (его цитаты по «Интерфаксу»).

«Ведомости» 

Угольные скрепы Дональда Трампа

Объявление Дональда Трампа о выходе США из Парижского соглашения по климату – хоть и обещанный, но резкий шаг. Очень любопытно будет наблюдать за последствиями, ведь речь идет об отказе участвовать в формировании стандартов нового глобального рынка.

«Ведомости» 

Бывают ли пузыри в мертвой экономике?

В менеджменте есть понятие двухфакторной мотивации: помимо факторов, которые стимулируют и вдохновляют работников, есть еще одна группа факторов. Выявивший это психолог Фредерик Герцберг назвал их «гигиеническими»: это факторы, наличие которых на мотивацию никак не влияет, а вот их отсутствие влияет на нее крайне отрицательно.

«Ведомости» 

Рост вычеркиваем

Экономист Михаил Андреев об оптимизме социально-экономических прогнозов правительства

«Ведомости» 

Как правильно жечь

Эколог Григорий Куксин о действенности запрета на сельхозпалы и желающих его отменить

«Ведомости» 

Экономика антиподов

Австралийское экономическое чудо сменяет голландское. Завтра национальное бюро статистики Австралии опубликует данные за I квартал 2017 г., которые, как ожидается, установят новый мировой рекорд продолжительности непрерывного экономического роста в отдельно взятой стране – 103 квартала, или почти 26 лет (на которые пришлись два мировых финансовых кризиса). Действующий рекорд принадлежит Нидерландам, где период непрерывного роста, пусть даже и околонулевого в 2002–2003 гг., был прерван падением экономики на 4% в 2009 г.

«Ведомости» 

Российский бизнес снова может получить инвестиционную льготу

«Ведомости» выяснили, как будет работать инвестиционная льгота, обещанная премьер-министром Дмитрием Медведевым в апреле всем компаниям, вкладывающимся в модернизацию. Предложения Минфин уже внес в правительство («Ведомости» ознакомились с проектом поправок в Налоговый кодекс, их подлинность подтвердил федеральный чиновник), говорил министр Антон Силуанов.

«Ведомости» 

Акционерам Google не нравится, что компания много тратит на лоббирование и вознаграждение менеджерам

Alphabet, материнская компания интернет-гиганта Google, столкнулась с серьезным сопротивлением со стороны акционеров. Три самых влиятельных советника крупнейших инвесторов Alphabet – ISS, Glass Lewis и Pirc – рекомендовали акционерам оспорить на годовом собрании решения компании по ряду вопросов, в том числе о выплате $200 млн вознаграждения исполнительному директору Google Сундару Пичаи.

«Ведомости» 

Кабельные телеканалы Viasat и «Первый канал. Всемирная сеть» отказались рекламировать онлайн-кинотеатр Okko

Телеканалы семейства Viasat и «Первый канал. Всемирная сеть» отказали онлайн-кинотеатру Okko в размещении его рекламного ролика, рассказал «Ведомостям» директор по маркетингу Okko Наталья Новошинская. Источник в одной из этих компаний это подтвердил. «Первый» управляет телеканалами «Дом кино», «Музыка Первого», «Телекафе», «Время: далекое и близкое», Viasat – «Виасат нэйчер», «ТВ 1000. Русское кино», «Виасат хистори, «ТВ 1000», «Виасат эксплорер», «ТВ1000-экшн».

«Ведомости» 

Чудо-женщина» стала новым лидером проката

История о принцессе амазонок, размахивающей мечом на фронтах Первой мировой, принесла за первый американский уикенд больше $100 млн – фильм, снятый женщиной, преодолел эту отметку впервые. Предыдущий рекорд принадлежал эротической мелодраме «Пятьдесят оттенков серого» в постановке Сэм Тейлор-Джонсон, в 2015 г. стартовавшей с $85,1 млн. «Чудо-женщина» Пэтти Дженкинс с Галь Гадот в заглавной роли получила от премьерной аудитории высокую оценку А по шкале CinemaScore и, что гораздо удивительней, очень понравилась критикам... Читать дальше...

«Ведомости» 

Открывается 29-й фестиваль «Кинотавр»

В прошлом году, по велению Минкульта посвященном кино, главный российский кинофестиваль слегка увял вместе с российским кинопроцессом – конкурс называли самым слабым за десятилетие. Теперь «Кинотавр» победительно возвращается к режиму «сборник лучших хитов» и показывает, кажется, именно те фильмы, которых больше всего ждали.

«Ведомости» 

Композитор Александр Маноцков обрадовал Москву двумя премьерами одновременно

Подходя к собору Петра и Павла, автор этих строк встретил композитора, который, успев раздать инструкции артистам, убегал с исполнения собственного сочинения на другую свою премьеру. Строго говоря, Реквием уже исполнялся в Доме музыки этой весной, но теперь сделана вторая редакция, созданная будто специально для богатой акустики собора, в которой легкие детские голоса разносятся, стелются и волшебным образом закручиваются в воздухе.

«Ведомости» 

Маврикий разорвал дипломатические отношения с Катаром

Республика Маврикий объявила о разрыве дипотношений с Катаром. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на саудовский новостной портал «Аджиль». Маврикий стал вторым неарабским государством, разорвавшим отношения с Катаром, ранее об этом объявили Мальдивы, отмечает агентство.

«Ведомости» 

Стрельбу в Орландо устроил бывший военнослужащий США

Устроивший стрельбу в американском Орландо мужчина – бывший американский военный, сообщил в ходе брифинга шериф Джерри Демингс. По его словам, стрелявшего звали Джон Роберт Нойманн, ему было 45 лет. Он жил один и не имел семьи. Он ушел из армии в 1999 г.

«Ведомости» 

Apple представила новые версии операционных систем и моноблок iMac Pro

Компания Apple на Всемирной конференции для разработчиков в Сан-Хосе (Калифорния) представила обновление операционной системы для мобильных устройств iOS. В обновлении пользователи получат возможность перевода денег по Apple Pay: переводы будут доступны всем пользователям iOS 11, выход которой ожидается осенью 2017 г. Электронный ассистент Siri получил функцию синхронного перевода и возможность ответа пользователю без подключения к интернету.

«Ведомости» 

Владимир Махлай отрицает продажу 71,5% акций «Тольяттиазота»

Никаких переговоров о продаже доли в «Тольяттиазоте» не ведется, заявил Владимир Махлай в разговоре с Forbes. Он отметил, что узнал о продаже 71,5% акций компании из СМИ. «Это [про продажу] говорят те, кому это выгодно, а мне ни $2 млрд, ни $200 млрд, ни $300 млрд не нужно», – добавил он.

«Ведомости» 

Эр-Рияд отзывает лицензию у катарской телекомпании Al Jazeera

Власти Саудовской Аравии приняли решение о прекращении в стране деятельности телекомпании Al Jazeera, штаб-квартира которой находится в столице Катара Дохе, передает в понедельник агентство Associated Press.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Более 14 тысяч школьников Ступино приняло участие в Дне добрых дел

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net