Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2017

Новости за 09.02.2017

«Ведомости» 

Прослушка вместо больниц

Выполнение закона Яровой все-таки потребует траты бюджетных средств. Судя по комментариям Минкомсвязи к отзывам на разработанные министерством подзаконные акты к этому закону, президент России Владимир Путин поручил правительству разработать меры поддержки операторов, чтобы не допустить рост тарифов на связь выше уровня инфляции. Минэкономразвития, например, предлагает компенсировать операторам расходы на закон Яровой из фонда универсальной услуги.




«Ведомости» 

Российские банки будут узнавать клиента по лицу

В середине февраля банк «Открытие» запустит для части клиентов, использующих мобильное приложение, идентификацию при помощи распознавания лица. Об этом рассказал «Ведомостям» директор по инновациям банка Алексей Благирев. По его словам, банк уже провел тестирование этой системы на своих сотрудниках и доволен результатами ее работы.

«Ведомости» 

USM перезаложил в Сбербанке контрольный пакет «Мегафона»

В четверг структура холдинга USM «АФ телеком холдинг» заложила Сбербанку 348 млн акций «Мегафона», следует из данных единого реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц. Это составляет 56,13% капитала оператора, что близко к полному пакету акций «Мегафона», находящегося в распоряжении USM (56,32%).

«Ведомости» 

Страховщики просят ЦБ отменить единого агента по ОСАГО

В четверг на заседании президиума Российского союза автостраховщиков (РСА) страховщики предложили ЦБ отменить единого агента по ОСАГО при продаже обычных и электронных полисов, рассказали «Ведомостям» несколько участников заседания. Вопрос может быть вынесен на общее собрание РСА в конце апреля, уточнил один из них.

«Ведомости» 

Работающие по упрощенной схеме банки все-таки смогут кредитовать крупных заемщиков

Центральный банк пойдет навстречу малым банкам и позволит им кредитовать крупные компании, но ограничит инвестиции только высоколиквидными бумагами из первого котировального списка, заявила председатель регулятора Эльвира Набиуллина: «Основной принцип остается: меньше рисков – проще регулирование». ЦБ предусмотрел долгий переходный период: все договоры и кредиты, появившиеся до вступления в силу закона, действуют, обещала она.

«Ведомости» 

Пенсионеры получили отсрочку от карты «Мир»

Пенсионеры могут не спешить переходить на получение пенсий по картам «Мир», решил ЦБ после обсуждений с Минтрудом и Пенсионным фондом. Как сообщила зампред ЦБ Ольга Скоробогатова, карточки «Мир» пенсионерам будут выдаваться по мере выбытия их нынешних карт. По оценке ЦБ, переход завершится к 1 июля 2020 г.

«Ведомости» 

ЦБ обещает усиление персональной ответственности своих сотрудников за банковские крахи

С 1 марта ЦБ начинает передавать надзорные функции территориальных учреждений в центральный аппарат, заявила в четверг председатель ЦБ Эльвира Набиуллина. Процесс централизации дистанционного надзора завершится до конца 2018 г. По ее словам, именно подразделение дистанционного надзора возьмет на себя конечную ответственность за оценку финансового положения банков. Усиление персональной ответственности руководителей и сотрудников надзора за конечный результат необходимо, чтобы не было размывания ответственности, считает она.

«Ведомости» 

Вкратце

Грузооборот российских портов вырос

«Ведомости» 

Ростехнадзор требует уволить четырех менеджеров «Башнефти»

Ростехнадзор через суд требует дисквалифицировать директора по охране труда и промышленной безопасности Артема Галяутдинова, начальника производственной площадки Рашита Шарипова и начальника отдела технадзора «Башнефть-Уфанефтехима» Андрея Кузнецова, а также начальника производственной площадки «Башнефть-Новойла» Артура Мунирова (входящие в «Башнефть» НПЗ), сообщила его пресс-служба.

«Ведомости» 

Renault-Nissan приблизилась к лидерам авторынка по показателям продаж

Альянс Renault-Nissan в 2016 г. продал 9,96 млн автомобилей, немного не дотянув до показателей первой тройки крупнейших автопроизводителей – Volkswagen (10,31 млн), Toyota Motor (10,18 млн) и General Motors (GM; 10,01 млн). В 2011–2015 гг. Renault-Nissan продавала по 8–8,5 млн автомобилей в год.

«Ведомости» 

Семья Гурьевых продала на бирже 4,5% акций «Фосагро» на сумму 15 млрд руб. в течение часа

Акции «Фосагро» в объеме 4,5% в рамках SPO на Московской бирже были раскуплены в течение часа, сумма сделки составила около 15 млрд руб., сообщил в четверг «Сбербанк CIB» со ссылкой на руководителя департамента глобальных рынков банка Андрея Шеметова. В сделке приняли участие как российские, так и иностранные инвесторы, в том числе из США, Великобритании, Европы, Азии и с Ближнего Востока, передал через представителя директор управления рынков акционерного капитала «ВТБ капитала» Борис Квасов. Доля... Читать дальше...

«Ведомости» 

«Лукойл» продает своей последний актив на Украине

В феврале антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил бывшему руководителю «Лукойл-Украина» Ильхаму Мамедову через кипрскую Xedrian Holding Ltd приобрести более 50% акций Lukoil Chеmical B.V., которая владеет ООО «Карпатнефтехим», следует из документа комитета. Также АМКУ выдал разрешение британской Techinservice Limited купить более 25% Lukoil Chеmical B.V. После этих сделок «Лукойл» теряет контроль над Lukoil Chеmical, говорится в сообщении ведомства. Представитель «Лукойла» отказался от комментариев.

«Ведомости» 

Nordgold объявила о выкупе 9,27% акций у миноритариев из-за недооцененности компании

Основной владелец Nordgold Алексей Мордашов в 2011 г. решился пойти на первичное публичное размещение акций (IPO) золотодобывающей компании, чтобы привлечь средства на погашение долга и развитие. Предполагалось продать инвесторам до 25% акций золотодобытчика за $1–1,3 млрд, но из-за «сложных условий на рынке» в 2012 г. продать удалось лишь 10,6% и за $292 млн. Итоги торгов первого дня разочаровали гендиректора Nordgold Николая Зеленского: «они не отражают фундаментальную стоимость компании», говорил он. Читать дальше...

«Ведомости» 

Третьяковская галерея показывает 12 византийских икон

На выставку «Шедевры Византии» в Третьяковской галерее привезли из двух греческих музеев и одного частного собрания 12 икон, два Евангелия, крест, покров и кадильницы. Не надо быть знатоком средневекового христианского искусства, чтобы обрадоваться каждому из этих экспонатов.

«Ведомости» 

Берлинский кинофестиваль открылся фильмами о связях искусства и политики

Общество в целом признает, что артист может быть революционером и жертвой, на войне и над схваткой. Он может затвориться в башне и пойти в народ. Может писать манифесты и не отличать поражения от побед. Может гореть на костре. Может сделать ад вокруг незаметным для всех, пока звучит его музыка, длится танец. Или вовсе не замечать ада. И даже в этом случае в нем не заподозрят бездаря. Но через много лет захотят разобраться в причинах слепоты, напишут биографии и снимут кино – прямолинейное, как пуля... Читать дальше...

«Ведомости» 

Просто так повезти не может

Сегодня 29-летняя уроженка Казани поет с лучшими солистами мира – так, в Вене только что прошли показы «Ромео и Джульетты» Шарля Гуно, где ее партнером стал Хуан Диего Флорес. И только что вышел ее первый сольный диск на Decca, составленный в основном из русского репертуара, – а 23 февраля певица даст первый сольный концерт в Москве.

«Ведомости» 

Котировальные списки лишат рейтинга

Центробанк хочет исключить параметр кредитного рейтинга у облигаций и ипотечных сертификатов участия (ИСУ) российских эмитентов для включения их в котировальные списки, следует из проекта указания, опубликованного вечером в четверг на сайте ЦБ.

«Ведомости» 

Россия и Турция не будут создавать комиссию по расследованию инцидента в Сирии – ТАСС

Турция и Россия не собираются создавать совместную комиссию для расследования инцидента с гибелью турецких военных в Сирии, передает ТАСС со ссылкой на источники в российском Минобороны.

«Ведомости» 

Минфин не испугался Шувалова и госкомпаний

Весной 2016 г. планка по дивидендам для госкомпаний была повышена на год с 25 до 50% чистой прибыли по МСФО или РСБУ (от той, которая больше). Уже летом Минфин предложил сделать правило постоянным, к декабрю прислал проект распоряжения в правительство и записал дополнительные доходы в бюджет.

«Ведомости» 

«Онэксим» рассматривает возможность продажи части доли в UC Rusal – Reuters

Группа «Онэксим» бизнесмена Михаила Прохорова может продать часть доли в UC Rusal. Об этом сообщили в пятницу, 9 февраля, агентству Reuters два банковских источника и один источник в отрасли.

«Ведомости» 

В Минобороны прокомментировали маневры российских бомбардировщиков Ту-160 над Атлантикой

Два российских стратегических бомбардировщика Ту-160 в четверг, 9 февраля, действительно патрулировали нейтральные воды в районе Баренцева, Норвежского морей и Атлантического океана, их сопровождали иностранные самолеты. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Ведомости» 

Депутаты Госдумы посетили российскую военную базу в сирийском Хмеймиме

Депутаты Госдумы побывали в сирийском Алеппо, передает «Интерфакс». «Сегодня мы посетили российскую базу в Хмеймиме и Алеппо. Проведены очень содержательные и конструктивные встречи», - рассказал депутат Госдумы Сергей Гаврилов.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net