Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2018

Новости за 27.09.2018




«В Курсе» (Пермь) 

Губернатор представил проект бюджета Пермского края на 2019-2021 годы

В четверг, 27 сентября на заседании правительства Прикамья губернатор Максим решетников представил проект краевого бюджета на три года.

В 2019 году доходы бюджета запланированы в размере 116,1 миллиарда рублей, расходы — 122,3 миллиарда рублей. Это больше прошлогодних расходов на 2%. При этом порядка 85,4 миллиарда рублей приходится на социальные программы: большая часть социальных расходов будет реализована по программам «Образование и молодежная политика» и «Качественное здравоохранение». Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Губернатор представили проект бюджета Пермского края на 2019-2021 годы

В четверг, 27 сентября на заседании правительства Прикамья губернатор Максим решетников представил проект краевого бюджета на три года.

В 2019 году доходы бюджета запланированы в размере 116,1 миллиарда рублей, расходы — 122,3 миллиарда рублей. Это больше прошлогодних расходов на 2%. При этом порядка 85,4 миллиарда рублей приходится на социальные программы: большая часть социальных расходов будет реализована по программам «Образование и молодежная политика» и «Качественное здравоохранение». Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Пермячка стала призером Московского марафона

Пермячка Мария Осокина заняла третье место на Московском марафоне, который прошел 6 раз проводился в столице России. Девушка пробежала дистанцию 42 километра 195 метров с результатом 2.37.31. 

В минувшее воскресенье это спортивное мероприятие собрало более 30 тысяч человек в спорткомплексе «Лужники». Среди участников были титулованные спортсмены, в том числе участники и призеры Олимпийских игр. А марафонская дистанция на Московском марафоне является одновременно Кубком России по марафону. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

«Это глобальная проблема»: врач о смерти школьника на уроке физкультуры в Прикамье

В Кизеле не могут оправиться от трагедии, которая произошла с шестиклассником после пробежки на уроке. В настоящее время проводится расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По словам медика, очень часто детей допускают к тяжелым физическим нагрузкам даже без осмотра, такая практика существует.
 
Страшная трагедия произошла 26 сентября в одной из школ Кизела. Во время четвертого урока остановилось сердце 13-летнего Василий Р. (имя изменено).

«Мне дышать... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Пермские предприятия получили 88 млн рублей из бюджета на проекты по модернизации

Победителями стали 25 компаний.

Предприятия малого и среднего бизнеса получили из краевого бюджета 87,9 миллиона рублей на проекты по модернизации. Об этом накануне сообщил Губернатор Пермского края Максим Решетников во время подведения итогов конкурса по субсидированию производственных проектов в сфере малого и среднего предпринимательства.

В конкурсе участвовали 86 компаний из 26 территорий края самого разного профиля: производство оборудования, пищевых продуктов, металлических изделий... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В Краснокамске подрядчик, ремонтировавший улицу Городская, устранил недочеты

Приемочная комиссия подписала акт со второго раза.

Контракт на ремонт участка проезжей части на улице Городская в Краснокамске, суммой 4 868 670,76 рублей был заключен в середине июля этого года.  Подрядчик - ИП Тиунов М.А.  отфрезеровал старое дорожное покрытие, уложил новый асфальт, укрепил обочины и обустроил съезды и примыкания к дороге.

14 августа на объекте отобрали пробы асфальтобетона, они получили положительное заключение, однако объект приняли не сразу – приемочная... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В Пермском крае завершается обновление пригородной железнодорожной инфраструктуры

Всего в 2018 году на эти цели потрачено более 110 млн рублей. 

Заканчивается капитальный и текущий ремонт на железнодорожных вокзалах и платформах пригородного пассажирского комплекса Пермского региона Свердловской железной дороги. 
«На сегодняшний день обновлено шесть пассажирских платформ: на станциях и остановочных пунктах Левшино, Кунгур, Губаха, Бизь, Козьял, 120 км. Проведена замена подпорных плит, уложена тротуарная плитка. На ряде остановочных пунктов установлены ограждения». Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

На пермской набережной высадят 236 деревьев и 12 тысяч саженцев

Администрация города пообещала уделить озеленению участка особое внимание.

На пермской набережной высадят 236 крупномерных деревьев разных пород, 5,5 тысячи кустарников и 12 тысяч саженцев многолетних цветов. Работы по благоустройству участка от Соборной площади до границ земельного участка ОАО «Порт Пермь» проводит компания «ТехДорГрупп». Подрядчик обустраивает наружную канализацию и гранитную плитку на прогулочной зоне. До конца осени следующего года здесь обещают создать четыре новых тематических участка. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В Прикамье ветеран ВОВ умирает от страшной опухоли на лице

Чтобы спасти жизнь Зое Ивановне, к ней направят вертолет, который доставит ее в областной онкодиспансер.

92-летнюю ветерана Великой Отечественной Войны из Кизела пытается спасти родная дочь. Женщина обратилась в СМИ с мольбой о помощи.

Зоя Ивановна заболела в январе этого года. Началось все с маленького кожного новообразования на слизистой оболочке в носу, которое позже переросло в полипоз. Болезнь изуродовала ее лицо так, что каждый день пенсионерка чувствует дискомфорт, а недавно она лишилась возможности принимать пищу. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В Прикамье отметят 100-летие ВЛКСМ

Праздник будет направлен на сохранение наследия комсомола.

Подготовка к празднованию юбилея ВЛКСМ в Прикамье идет полным ходом. История комсомола занимает важнейшее место в истории современной России, комсомольцы были непосредственными участниками важнейших для страны событий и сейчас их человеческий и управленческий опыт может оказаться полезным для нынешних молодых активистов.

Праздничные мероприятия, приуроченные к столетию ВЛКСМ направлены как раз на сохранение комсомольского наследия. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Пермский балет выступит с «Лебединым озером» в Китае

Артисты примут участие в дне Прикамья.

Пермский театр оперы и балета примет участие в проведении Дней Пермского края в Китае. Артисты выступят в городе Фучжоу провинции Цзянси со знаменитым номером — балетом «Лебединое озеро». Также номер станет частью программы Международного фестиваля имени Таньсянзу.

— В Китае очень популярен балет, в особенности, русский балет. Наших артистов там любят и ждут. В прошлом году в Фучжоу проходила большая международная конференция менеджеров театрального дела... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Школьник из Перми занял второе место на всемирном конкурсе в Индонезии

Всего россияне привезли 12 золотых и 5 серебряных медалей. Одним из серебряных призеров стал 14-летний изобретатель из Перми.

Пермский школьник занял второе место на всемирной выставке юных изобретателей в Индонезии. 14-летний Данил Кабанов представил свое изобретение — уникальный беспилотник, который поможет спасти жизни и избежать излучения радиации при ликвидации техногенных аварий и природных катастроф. Жюри международной конференции высоко оценили «Радиационно-разведовательный» беспилотный... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Студенты из Китая заинтересовались пермскими вузами

26 сентября делегация из Пермского края участвовала в открытии выставки образования Прикамья, проводимой в провинции Цзянси (Китай). На мероприятии представили ведущие пермские университеты, их образовательные программы, направления научных исследований.

Заместитель губернатора провинции Цзянси Сунь Цзюйшэн отметил, что организованная площадка, на которой представлены лучшие вузы Прикамья, даст китайским студентам больше информации по образованию в России.

«Используя эту платформу... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В Перми закроют движение общественного транспорта по Монастырской

Ограничение движения связано с проведением спринта на лыжероллерах.

29 сентября с 5:00 до 15:00 на улице Монастырской будет закрыто движение транспорта на участке от остановки «Магазин «Речник» до улицы Максима Горького. Ограничения движения вводят из-за проведения спринта на лыжероллерах «Городской формат. Новое время», сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми.

Автобусы №3 сообщением «Станция Пермь-I – микрорайон Нагорный» в сторону микрорайона Нагорный от... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В Перми запускают линейку футболок с принтами работ Александра Жунева

Майки с изображением «Распятого Гагарина», надписью «Читай жизнь, не проЛИСТывай» уже скоро появятся в продаже.

Магазин креативных футболок T-Shirt запускает линейку футболок с принтами известных работ художника Александра Жунева. Выбрать майку с оригинальным рисунком можно будет как в самом магазине, так и на сайте. Как сообщила супруга покойного художника, два принта уже готовы. Первым изображением станет надпись «Читай жизнь, не проЛИСТывай».

— Последние четыре года ближе к концу лета Саша начинал разговоры о листьях ... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

18-летний житель Прикамья изнасиловал семилетнего мальчика

В Верещагинском районе перед судом предстанет 18-летний житель Прикамья. Его подозревают в преступлении против половой неприкосновенности малолетнего.

Инцидент произошел еще в июне этого года в одном из домов в Верещагинском районе. 18-летний парень остался наедине с семилетним мальчиком и совершил в отношение него иные действия сексуального характера.

В силу малолетнего возраста мальчик не понимал характер и значение совершаемых в отношении него действий и не мог оказывать сопротивление, в связи с чем являлся беспомощным. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Минтруд России предложил отказаться от «инвалидов»

В ведомстве планируют выбрать нейтральный термин.

Министерство труда РФ собирается отказаться от термина «инвалиды» в Федеральном законе «О соцзащите инвалидов». В качестве замены хотят ввести более нейтральный термин, который отразит правозащитную политику государства в отношении людей с ограниченными возможностями, пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным издания, до конца года Министерство собирается обратиться в Федеральное медико-биологическое агентство... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Театральный фонтан в Перми даст последнее представление 30 сентября

Со следующего дня все городские фонтаны уйдут на зимовку.

30 сентября в Перми состоится последнее представление Театрального фонтана. Сеансы пройдут традиционно в 15:00, 18:00, 20:45, 21:45 и 22:45. По 30 сентября фонтан будет работать в привычном режиме.

Затем с 1 октября все городские фонтаны завершат работу. После чего начнут проводить работы отключению и консервации на зимний период. Рабочие опустошат резервуары, системы водоподведения и водоотведения, отключат системы электро- и водоснабжения... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В Перми водитель иномарки сбил пенсионера на велосипеде

Авария с участием люксового автомобиля и велосипедиста произошла накануне в Индустриальном районе Перми.

26 сентября около 16:00 в районе шоссе Космонавтов BMWсбила 61-летнего пенсионера. По предварительным данным, рядом с автомобильным мостом через реку Мулянку в районе деревни Ванюки 30-летний водитель иномарки допустил наезд на 61-летнего пенсионера, который ехал на велосипеде во встречном направлении. Мужчина получил ушибы головы, рук и ног. Ему назначили амбулаторное лечение.

По факту ДТП проводится проверка. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

«Мне дышать тяжело!» В Прикамье школьник умер после пробежки на уроке физкультуры

Страшная трагедия произошла в маленьком городе Кизел 26 сентября.

13-летний Василий Р. (имя изменено) в то утро среды пришел в школу как ни в чем не бывало. Отучившись три урока, все ребята отправились в раздевалку, чтобы подготовиться к физкультуре.

Смертельная пробежка

Шестиклассники разминались на стадионе, а затем бежали дистанцию в один километр. Тогда-то подросток и почувствовал себя плохо.

- Мне дышать тяжело! - пожаловался мальчик педагогу.  
... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Прокуратура Прикамья предложила пересмотреть дело ветерана, осужденного за мак на огороде

Специалисты надзорного органа обнаружили в деле процессуальные нарушения. Апелляцию направили в судебную коллегию краевого суда.

Краевая прокуратура изучила приговор суда, который вынесли 64-летнему ветерану труда Игорю Т. из Прикамья за незаконное выращивание мака на огороде. В надзорном ведомстве пришли к выводу, что в уголовном деле были допущены процессуальные нарушения, которые являются основанием для отмены судебного решения.

Так, суд не дал оценку общественной опасности преступления и его возможным последствиям. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Москвичам напомнили о полезных инструкциях на портале mos.ru

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net