Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2014
3
4
27
28
29
30
31

Новости за 01.12.2014

«В Курсе» (Пермь) 

Главная ёлка Перми отметила день рождения

Сегодня на эспланаде отметили день рождения пермской ёлки. Поздравить главный новогодний символ краевой столицы пришли пермяки всех возрастов — от мала до велика. Сегодня же официально стартовало строительство ледового «Буква-града» — его возведение завершат к концу месяца.

Ёлка встретила свой день рождения уже наряженной в разноцветные гирлянды и фонарики. Вместе с ледовым городком она обеспечит пермякам новогоднее настроение до самого марта.




«В Курсе» (Пермь) 

Краевые чиновники потратят ещё 2,2 млн рублей на поездки

Аппарат правительства Пермского края объявил открытый аукцион по предоставлению транспортных услуг чиновникам. Максимальная стоимость контракта — 2,2 млн рублей. В техническом задании указано, что минимальная длина автомобиля должна составлять не менее 4825 мм, а ширина 1795 мм, что соответствует престижным классам автомобилей E и F. Под эту категорию, например, попадают автомобили Toyota Camry, Audi A6 и A8, BMW серий 5 и 7, Mercedes-Benz E класса, Volvo S80/V70.

В конкурсной документации указано... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В продаже появились Lada Priora с «роботом»

«АвтоВАЗ» запустил продажу автомобилей Lada Priora с робототизированной трансмиссией. Информация о появлении отечественных машин с автоматизированной механической трансмиссией (АМТ) была опубликована на официальном сайте компании.

Система АМТ устанавливается в автомобилях Lada Priora c октября 2014 года. Она базируется на механической коробке передач, на которую были установлены актуаторы переключения скоростей и выжима сцепления. 

AMT позволяет двигаться как в полностью автоматизированном, так и в ручном режимах. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Самую красивую россиянку с ВИЧ выбрали в Чайковском

Необычный конкурс красоты прошёл в Чайковском на базе одного из лечебных комплексов Пермского края. Жюри выбирало самую очаровательную среди ВИЧ-инфицированных девушек России. Корреспонденту «В курсе.ру» удалось побывать на этом закрытом мероприятии.

Конкурс «Мисс-позитив» почти ничем не отличается от обычного, за исключением одного — конкурсантки избегают камеры и предпочитают не давать интервью. Всех их объединяет одно:  желание оставаться женственной, несмотря на страшный диагноз.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

За пропавший джип пермяк отсудил у МВД 120 тысяч

Ленинский районный суд Перми решил взыскать в пользу бывшего спортсмена Александра Шилова 120 тысяч рублей за изъятый шесть лет назад и утерянный сотрудниками МВД РФ внедорожник Mercedes-Benz G 500 («Гелендваген»).

В 2008 году оперуполномоченный отдела уголовного розыска УВД Индустриального района Перми Алексей Ефремов занимался проверкой очередного сообщения о пропаже автомобиля. Данный Mercedes якобы был 30 ноября 2006 года угнан в Москве и числился в розыске за УВД по Крылатскому району. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

За пропавший «Гелендваген» пермяк отсудил у МВД 120 тысяч

Ленинский районный суд Перми решил взыскать в пользу бывшего спортсмена Александра Шилова 120 тысяч рублей за изъятый шесть лет назад и утерянный сотрудниками МВД РФ внедорожник Mersedes-Benz G 500 (Gelandwangen).

В 2008 году оперуполномоченный отдела уголовного розыска УВД Индустриального района Перми Алексей Ефремов занимался проверкой очередного сообщения о пропаже автомобиля. Данный Mersedes якобы был 30 ноября 2006 году угнан в Москве и числился в розыске за УВД по Крылатскому району. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Журналу «Playboy» исполнился 61

1 декабря 1953 года в Чикаго вышел первый номер мужского журнала «Playboy». Издание тиражом в 70 тысяч экземпляров можно было приобрести в киосках города. За первую неделю раскупили больше половины тиража. Журнал Хью Хефнера имел успех потому что отличался от существующих тогда мужских изданий, которые освещали по большей части яхты, спортивные соревнования и туризм.

На обложке первого номера журнала предстала обнаженная Мэрилин Монро. Хефнер придумал  помещать на развернутом вкладыше раз в месяц фотографии женщин. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Выплаты по ОСАГО начали считать по новой методике

С 1 декабря в России вступила в силу единая методика расчета ремонта по ОСАГО. О новой методике пишет «Российская газета».

Эксперты при проведении независимой технической экспертизы должны пользоваться единой методикой. Так, цены на запчасти, а также стоимость работ с этого дня должны браться из единых справочников средней стоимости. 

Справочники включают в себя информацию о средней стоимости запасных частей, материалов и нормо-часов для 12-ти экономических районов. 

Использование... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Сбербанк России станет кредитором Пермского края

Министерство финансов Пермского края подвело итоги аукциона на предоставление бюджету 2,9 миллиардов рублей на покрытие долга в бюджете. Победителем стал Сбербанк России, заявка которого стала единственной на конкурсе. 

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Пермь вошла в 20-ку городов с высокой преступностью

Пермь попала в число российских городов с высоким уровнем преступности. Рейтинг самых криминальных городов был составлен независимым агентством «А+».

При составлении рейтинга были отобраны 37 российских городов с населением более 500 тысяч человек. Основой послужило исследование качества жизни в городах России, проведённое Департаментом социологии Финансового университета при Правительстве РФ. 

Специалисты изучили состояние системы здравоохранения и безопасность населения, работу образовательных... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Прокурор Ленинского района получил повышение

Кандидатура прокурора Ленинского района Владимира Рыбайло согласована к назначению на новую должность, он будет надзирать за соблюдением законов в исправительно-трудовых учреждениях (ИТУ) Перми.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

На Северной дамбе столкнулись 5 машин и трамвай

Авария произошла 1 декабря в начале второго на Северной дамбе. Пять машин столкнулись с трамваем. «На Разгуляе трамвай сошел с рельс и сбил машины. Перед цирком друг в друга врезались 3-4 машины», - сообщил очевидец. 

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

5 декабря откроется фотовыставка о жизни Прикамья

Фотовыставка «Родники мои..» будет  работать с 5 до 29 декабря в пермской Арт-резиденции. Автор работ, посвященных Пермскому краю – Дмитрий Колованов, художественный руководитель фотоклуба «Губаха».

Выставка представляет собой черно-белые фотографии с мягким, многослойным изображением в размытом свете, погружающие в полуявь-полусон. Также представлена социальная фотография: мужик с кулаком на фоне зияющих пустотой окон многоэтажки, фигура работницы и полуразрушенный бюст Ленина, портреты... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Директору "Хромой лошади" отказали в УДО

Оханский районный суд Пермского края отказал исполнительному директору ночного клуба "Хромая лошадь" Светлане Ефремовой, которую суд обвиняет в гибели 156 человек, в условно-досрочном освобождении. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Евро превысил отметку в 64 рубля

Сегодня, на открытии торгов Московской биржи, евро по отношению к рублю поднялся до отметки в 64 рубля. Резкий скачок валюты произошёл на фоне падения цен на нефть.

Доллар также вырос к рублю и составил 52 рубля/доллар. Падение рубля произошло из-за решения стран ОПЕК сохранить объём добычи нефти на прежнем уровне. Так, стоимость барреля нефти опустилась ниже $69 на начавшихся в ночь на 1 декабря торгах. За час падение цены барреля нефти марки Brent составило почти $2. Котировки упали до $67,88 за 1 баррель. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Эксперт: нефти в Перми хватит на 40 лет

Андрей Белоконь, кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры региональной и нефтегазовой геологии ПГНИУ, заместитель начальника Департамента по недропользованию по Приволжскому федеральному округу:

Пермский край — старый промышленный и нефтедобывающий регион, где имеющиеся крупные месторождения нефти уже открыты. Суммарные промышленные запасы 223 разведанных месторождений составляют более  531 млн тонн нефти.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Лоукостер начнёт летать из Перми 11 декабря

Низкобюджетный авиаперевозчик «Победа» с 1 декабря начал работу в России. Из Перми лоукостер будет летать в Москву с 11 декабря. О появлении авиарейсов сообщили корреспонденту «В курсе.ру» в пермском аэропорту «Большое Савино».

Лоукостер авиакомпании «Аэрофлот» «Победа» будет летать из Перми ежедневно в 18:25 (по пермскому времени) в московский аэропорт «Внуково». Рейсы будут выполняться на Boeing 737-800B. Стоимость билета в одну сторону составляет 2890 рублей.

Напомним, новая авиакомпания... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

На переселение жителей Березников выделят 1,2 миллиарда

На этой неделе Пермский край получит 1,2 млрд рублей на переселение в Березниках

Об этом в блоге пишет губернатор Виктор Басаргин, сообщая о заседании правительственной комиссии под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича. На этой неделе ожидается поступление 1,2 млрд рублей из федерального бюджета, предусмотренных на переселение жителей в Березниках. «Наши предложения поддержаны, люди получат новое жилье по схеме «метр в метр». Это последние нюансы, от которых зависела стройка. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Китайские автомобили Qoros будут продавать в России

Израильско-китайский автомобильный концерн Qoros начнёт продажи машин на территории России. Информация о поставках была опубликована на официальном сайте компании.

Автомобили Qoros планируют продавать как в Европе, так и в России. Точные сроки пока не называются. Представители компании хотят официально сформировать и представить модельный ряд. Приблизительно речь идёт о конце 2015 года.

В настоящий момент продажи и производство развёрнуты в Китае и Европе. Первый автомобиль компании начали выпускать в январе 2014 года. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

На фасаде Театра-Театра покажут картины «Третьяковки»

2 и 3 декабря фасад пермского Театра-Театра превратится в филиал Третьяковской галереи. На стенах здания с помощью проекции покажут картины русских классиков: «Утро в сосновом лесу» Ивана Шишкина, «Северная идиллия» Константина Коровина, «Изумрудное ожерелье» Виктора Борисова-Мусатова и другие.

Произведения искусства будут проецировать с наступлением темноты: с 18:00 до 00:00. Всего пермяки увидят 20 произведений художников эпохи расцвета отечественного изобразительного искусства/

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Начались поставки полноприводного купе BMW 2 серии

В Россию начались поставки полноприводного купе BMW 2-series. Ранее автомобиль был представлен только с задним приводом. О появлении иномарки пишет Wroom.ru.

Полноприводный BMW M235i имеет рядный шестицилиндровый турбомотор, объём которого составляет три литра. Он способен развить 326 л. с. Также спорткупе оснащено восьмиступенчатым «автоматом» и спортивной подвеской. 

Стоимость полноприводного купе BMW 2-й серии составляет от 2 до 3 млн рублей.

В пермском автоцентре BMW корреспонденту «В курсе.ру» сообщили... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Учения перед пожароопасным сезоном провели в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net