160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2014
3
4
27
28
29
30
31

Новости за 11.12.2014

«В Курсе» (Пермь) 

Пермская фирма незаконно использовала герб России

Суд приговорил пермского оператора  услуг по оформлению авиа и железнодорожных билетов, к штрафу в 100 тысяч рублей за незаконное использование государственной символики.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 37 пермский оператор услуг по оформлению авиа и железнодорожных билетов и бронированию гостиниц ООО "ЮРГАЗ" прризнан виновным в незаконном использовании в своей работе печати с изображением Государственного герба РФ. Эту печать фирма использовала для заверения справок и документов.




«В Курсе» (Пермь) 

Театр "У моста" может вернуться в краевую собственность

Театр «У моста», ТЮЗ и Балет Евгения Панфилова могут вернутся в краевую собственность. С таким предложением выступил губернатор Виктор Басаргин на ежегодном послании депутатам Заксобрания.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Лоукостер "Победа" начал летать из Пермь в Москву

11 декабря в 18:25 по московскому времени состоится первый вылет лоукостера «Победа» из Перми в Москву. Борт Boeing 737-800 NG вылетает из «Аэропорта Пермь» в аэропорт «Внуково». Полная стоимость билета составляет 1900 рублей.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В Перми появится «Канцелярия Деда Мороза»

«Канцелярия Деда Мороза» — это непрерывающееся действо на протяжении зимнего новогоднего месяца. Для всех желающих будут проводиться экскурсии в сказочном формате в «Мастерские Деда Мороза», где изготавливаются подарки. 

Также для малышей и их родителей заплани­рованы мастер-классы по художественной ковке, авторской сборке украшений из натурального камня, обработке природного камня и изготовлению мини-скульптур и бусин для создания украшений. Ежедневно будут проходить предновогодняя и предрождественская ярмарки. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Новогодние огни: техника безопасности праздника

Украшение дома к празднику должно быть не только красивым, но и безопасным. Особенно это касается новогодней ёлки

Если в доме есть дети, объясните им правила поведения рядом с ёлкой и следуйте несложным советам.

1.Приобретая стеклянные игрушки, нужно помнить, что хрупкое изделие опасно для детей — оно может разбиться или лопнуть в руках.

2.Украшения, сделанные из плас­тика, обязательно нужно прове­рять на качество — поверхность не должна пачкаться, запах не должен быть резким. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Секреты крепкого здоровья

Ежегодно Пермьстат публикует отчёт об уровне и причинах смертности на территории Пермского края.  узнала у специалистов, что сделать, чтобы не заболеть и защитить своих близких от самых распространённых опасностей

Статистика пугает: согласно данным Пермьстата, среди причин, ведущих к печальным последствиям, на первом месте по-прежнему находятся болезни системы кровообращения — их удельный вес в общем числе состав­ляет 55,7 %. Не так распространены, но не менее опасны­ болезни, выз­ван­ные новообразова­ниями (15,5 %)... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

ФСБ возбудила уголовное дело на пермского художника

Управление ФСБ по Пермскому края возбудило уголовное дело в отношении участника антироссийской выставки «Сто лучших патриотических плакатов», пермяка Антона Мырзина.  Художник-активист обвиняется по статья 280 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), сообщили в пресс-службе краевой Прокуратуры.

Напомним, скандал разгорелся из-за антироссийской выставки в Киевском центре современного искусства М-17, в которой принял участие пермяк Антон Мырзин. Коллажи Мырзина получили широкий резонанс в социальных сетях.

«В Курсе» (Пермь) 

Пермские красные волки прибыли в Северную Корею

Четыре красные волчицы, отправленные из Перми в Северную Корею, благополучно прибыли в Пхеньянский центральный зоопарк. Об этом сообщил сотрудник Северокорейского посольства, сопровождавший волчиц от Владивостока до Пхеньяна и 8 декабря вернувшийся в Москву. Коммунист рассказал, что волки были в пути четверо суток. Из Перми они летели тремя рейсами — через аэропорты Москвы и Владивостока. 

  Во время длительных пересадок животных поили сотрудники аэровокзалов. «Наши волки приехали в Пхеньян ещё 28 ноября. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Мать погибшего солдата: «Куда, зачем везут, он не знал»

Минобороны РФ посмертно представило рядового из Пермского края к награждению орденом Мужества. Его мать Мария Плотникова не верит, что Вася погиб на учениях в Ростовской области. Женщина уверена, что её сына убили на Украине

Весёлого парнишку Васю Караваева знала вся Кува. В армию из небольшого села в Кудымкарском районе он ушёл 29 июня 2013 года. Попал в танковую часть в Оренбургской области. По словам матери, доярки СПК «Кувинский» Марии Плотниковой, уже 4 декабря 2013 года её сын подписал воинский контракт. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Виновник ДТП на Лянгасова был злостным нарушителем ПДД

43-летний водитель, виновник страшной аварии на улице Лянгасова, оказался злостным нарушителем правидорожного движения. За этот год мужчина совершил 10 нарушений, штрафы за которые так и не заплатил. Об этом сообщает «bc» со ссылкой на пресс-службу УГИБДД.

«Водитель ВАЗ-21124 по компьютерной базе данных «Единый регион» к административной ответственности в 2014 году за нарушение Правил дорожного движения на территории Пермского края привлекался 10 раз. Из них 9 раз по части 2 ст.12.16 КоАП... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Вещество для спасения книги 16 века создали в Перми

Сотрудники научных лабораторий создали дезинфицирующее средство «Вил-дез», применение которого позволяет обеззаразить поверхность от вирусной, бактериальной и грибной инфекциях. В ПГНИУ препарат использовался в специальном фонде библиотеки. Благодаря дезинфектанту удалось сохранить издания Тита Ливия и Эразма Роттердамского, относящиеся к XVIвеку. Корреспонденту "В курсе.ру" рассказали, что стоимость одного из этих изданий стоит несколько сотен тысяч рублей.

«Вил-дез» - был разработан... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Ремонт одного "Пермского трамвая" стоит миллион

По данным МУП «Пермьгорэлектротранс», в этом году на капитальный ремонт 12 трамваев было потрачено около 12 миллионов рублей. Также в этом году было отремонтировано 12 троллейбусов на общую сумму 1,3 миллиона рублей.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Врач судится с газетой из-за статьи о детских смертях

Иск «о защите чести и достоинства, деловой репутации, опровержении несоответствующих действительности сведений, взыскании компенсации морального вреда в размере 5 млн. рублей» подан от коми-пермяцкой окружной больницы газете Кудымкара и Коми-округа «ПармаНовости».

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Полицейские подставляли таджиков ради показателей

В Перми 11 декабря вынесен приговор бывшим сотрудникам ЛУ МВД России по Пермскому краю. Восемь экс-полицейских признаны виновными в служебном подлоге.

Скамью подсудимых заняли Евгений Бельтюков, Артем Воронин, Мария Никитина, Игорь Чикилев, Евгений Цед, Максим Колесников, Денис Костарев и Александр Кривелев. 

Суд установил, что осенью 2013 года обвиняемые, работая в линейном управлении на транспорте в аэропорту «Большое Савино», занимались служебными подлогами. Чтобы улучшить показатели... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Эксперт: Басаргин «отстроился» от Чиркунов

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин сегодня выступил со своим посланием краевым властям, которое, ожидаемо было посвящено в основном экономике. Во время своего выступления губернатор рассказал о реализуемых инвестиционных проектах, формировании в регионе промышленных кластеров, строительстве и господдержке сельского хозяйства, призвал чиновников экономить и пообещал кадровые перестановки.

По мнению политконсультанта Людмилы Ознобишиной, основой послания стала «отстройка» от экс-губернатора Прикамья Олега Чиркунова. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

«Уралкалий» задолжал в бюджет Пермского края

В ходе сегодняшнего заседания краевого Законодательного собрания стало известно, ОАО «Уралкалий» не исполняет договорённости с Пермским краем. Депутат Дмитрий Скриванов поинтересовался у председателя бюджетного комитета Елены Зыряновой, учтена ли в проекте бюджета обязанность Пермского края вернуть ОАО «Уралкалий» переплаченного налога в размере 11 млрд рублей и выполняет ли налогоплательщик свою обязанность по уплате налога в размере 6 млрд рублей в бюджет Пермского края.

«Уралкалий» е выполняет свои обязательства по соглашению. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

"Уралкалий" задолжал 3,5 млрд в бюджет Пермского края

В ходе сегодняшнего заседания краевого Законодательного собрания стало известно, ОАО "Уралкалий" не исполняет договоренности с Пермским краем. Депутат Дмитрий Скриванов поинтересовался у председателя бюджетного комитета Елены Зыряновой, учтены ли в проекте бюджета обязанность Пермского края вернуть ОАО «Уралкалий» переплаченного налога в размере 11 млрд рублей и выполняет ли налогоплательщик свою обязанность по уплате налога в размере 6 млрд рублей в бюджет Пермского края.

«Уралкалий не выполняет свои обязательства по соглашению. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Депутаты раскритиковали дефицитный бюджет

Депутаты Законодательного собрания Пермского края утвердили во втором чтении бюджет Пермского края на 2015 и на 2016-2017 годы. Объём доходов на следующий год запланирован на уровне 99,2 млрд рублей, расходная часть — 109,56 млрд рублей, дефицит — 10,44 млрд рублей, или 12,2%.

В ходе обсуждения проекта депутаты отметили, что бюджет верстался с учетом летних сценарных условий, в которых заложена стоимость доллара на уровне 37 рублей, а цена барреля нефти – 100 долларов, и, вероятнее всего... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Доллар и евро обновили исторические максимумы

Курсы валют на Московской бирже вновь побили исторические максимумы. Около полудня курс доллара поднялся до 54,9 рублей, что на 3 копейки выше предыдущего рекорда, зафиксированного неделей раньше. Евро также взлетел, и на максимуме составил 68,48 рублей.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Автобус №63 изменит маршрут с середины декабря

Департамент дорог и транспорта решил с 15 декабря изменить маршрут следования автобуса №63, «микрорайон Крохалева – площадь Восстания». Маршрут частично переносится с улицы Уральская на улицу Лебедева, что позволит автобусу избегать пробки у Цирка в час-пик.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В Москве задержан руководитель пермского завода

Как стало известно "В курсе.ру", в столичном аэропорту "Домодедово" сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями задержали председателя совета директоров ООО «Уральский завод противогололедных материалов» Рустама Гильфанова. 

Как пишет газета "Местное время"  Рустам Гильфанов подозревается в мошенничестве в особо крупных размерах. По сообщению издания,  Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест бизнесмена. В офисе компании сотрудники полиции провели обыск и произвели выемку документов.

«В Курсе» (Пермь) 

По делу о поджоге верблюда завели уголовное дело

По делу о сгоревших животных на ферме в Костарево возбудили уголовное дело. Хозяева сообщили, ущерб был оценен в три миллиона рублей. 

Юлия Женина, хозяйка конюшни «Караван»:
- Вчера уголовное дело было передано дознавателю. Мы оценили ущерб в три миллиона. Но подтвердить это пока сложно – половина чеков сгорели. По пожару назначена дополнительная экспертиза, дело пока не возбуждено.

В ГУ МВД корреспонденту "В кеурсе.ру" сообщили, что сейчас проводится проверка всех материалов . Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В ДТП на Стаханке легковушку отбросило на несколько метров

В Перми на перекрестке улиц Карпинского-Стахановской утром 11 декабря столкнулись два автомобиля. В сети появилось видео с места аварии. 

На кадрах видно, что по ул. Карпинского двигался автомобиль неизвестной марки. На перекрестке с ул. Стахановская хэтчбек, выполняя поворот, столкнулся с легковушкой. Последняя машина ехала по ул. Стахановская в сторону ул. Чкалова. 

От удара легковушку развернуло и отбросило в сторону на несколько метров. О пострадавших в ДТП пока не сообщается. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Балет Евгения Панфилова в январе даст концерт в Кудымкаре

Выступление легендарного балета Евгения Панфилова состоится в Кудымкаре 24 января. На концерт «Новогодняя телега» можно будет прийти дважды: в 14:00 и в 18:00. На выступление приедет весь состав театра: основной, бойцовский клуб и балет толстых. 

Балет Евгения Панфилова уже выступил в Кудымкаре 7 декабря. На него смогли прийти лишь люди, имеющие отношение к театру и культуре города. Просто горожане попасть на выступление не смогли, — пишет parmanews.ru.

 В Кудымкар уже приезжали именитые артисты. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

«Центр мемориальных услуг» Подмосковья провел более 12 тыс консультаций

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net