Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2018

Новости за 02.06.2018

БелТелеРадиокомпания 

Концертом под открытым небом на площади Свободы продолжился день Швеции

Концерт под открытым небом на площади Свободы продолжается и сейчас, в эти минуты на площадке у ратуши начинает свое выступлепние Йенни. В 90-х певица покорила музыкальный олимп в составе легендарной шведской группы Ace of Base. Сейчас Йенни выступает сольно. Концерт у ратуши обещает запомниться минчанам и гостям столицы - прозвучат не только новые композиции, но и песни из альбома  "Хэппи Нэйшн", который попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый дебютный альбом в истории. А несколько песен стали хитами № 1 в Европе и США. Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

В Гродно продолжается ХІІ Республиканский фестиваль национальных культур

Гродно в эти дни по праву можно назвать карнавальной столицей Беларуси. В городе над Неманом продолжается ХІІ Республиканский фестиваль национальных культур. Второй день форума стартовал с развлекательных и музыкальных программ, песни и музыка со всех континентов звучат и в эти минуты. На колоритных подворьях разучивают танцы, каждый желающий может продегустировать блюда разных народов мира. Последние подробности из фестивального Гродно у Юрия Карнеловича.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Дайверы и волонтеры очищают озеро Нарочь

В Международный день очистки водоемов по всей стране прошли экологические акции. На Нарочи работали представители Министерства природных ресурсов и окружающей среды Беларуси, профессиональные дайверы и волонтеры. За мусором, что на дне водоемов, с аквалангами погружались водолазы. А команда сухопутной поддержки - более 30 детей и взрослых - очищала береговую линию протяженностью примерно 40 километров. За день волонтеры собрали около 6 кубометров мусора, его удалось вместить в прицеп трактора.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь сегодня отмечает Международный олимпийский день

Решение о создании праздника принято 70 лет назад на 42-й сессии МОК в швейцарском Санкт-Морице. Национальные комитеты сами определяют дату спортивного мероприятия. В этом году в Беларуси это 2 июня. Место: спортивно-оздоровительный комплекс "Олимпийский" на улице Сурганова в Минске.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Александр Лукашенко встретился с журналистами и прокомментировал самые обсуждаемые темы

Значение Великой Победы и коллективный подвиг большой семьи народов в последнее время все чаще в центре внимания экспертов и историков.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Президент посетил Брестскую погрангруппу

Белорусские пограничники стоят на страже региональной и международной безопасности. А находясь на ключевых транзитных путях, наша страна является надежным партнером многих государств в пресечении трансграничной преступности. Этот тезис прозвучал из уст Главы государства во время посещения Брестской пограничной группы. Напомним, сегодня Александр Лукашенко продолжил рабочую поездку в этот регион. В эти дни пограничная служба отмечает вековой юбилей. И поздравления звучат на фоне непростой геополитической обстановки. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Обратная связь

Сообщить о важном событии вашего региона можете и вы! Что интересного происходит и что самое актуальное - давайте обсудим по телефону в Минске 369 81 00. В течение часа после эфира работает наша обратная связь.

БелТелеРадиокомпания 

Обратная связь "Новостей региона"

Сообщить о важном событии вашего региона можете и вы! Что интересного происходит и что самое актуальное - давайте обсудим по телефону в Минске 369 81 00. В течение часа после эфира работает наша обратная связь.

БелТелеРадиокомпания 

Ансамбль "Крыжачок" завершил сезон концертом в Белгосфилармонии

Традиции, воплощенные в танце. Заслуженный любительский ансамбль "Крыжачок" завершил сезон концертом в Белгосфилармонии. Коллектив был создан сразу после войны студентами и педагогами Белгосуниверситета. Новое поколение студентов продолжает традиции народного танца.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Новый христианский социальный центр освящен в белорусской столице

Хорошая миссия ради духовного обогащения, воспитания и образования. Новый христианский социальный центр освящен в белорусской столице. Раньше на этом месте по улице Серафимовича была школа, затем здание долгое время пустовало, и вот, наконец, после реконструкции здесь опять зазвучат детские голоса. Торжественную службу по случаю открытия первого и единственного такого заведения в Минске возглавил Митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Школа шаповалов в Дрибине начала обучать молодежь валять валенки

Школа шаповалов в Дрибине начала обучать молодежь одному из самых старинных ремесел - валять валенки. Разных размеров и на любой вкус. Здесь не только успешно сохранили местные народные традиции, но и умножают их. О мастерстве от обычных сувениров до настоящих произведений искусства расскажет Андрей Ястребов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Вышивка в народных костюмах на выставке в Витебске

Узоры представляют мастера со всех районов области. Вышивка всегда имела глубокий смысл. В каждом регионе свои особенности. В Орше и Дубровно - цветочные мотивы. В Сенненском районе - красный и синий цвета, в Лепельском - геометрический орнамент. Узор зависит от того, кто надевал одежду и в каких случаях.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Памятник, посвященный культовому фильму "Белые Росы", появился в Гродно

На месте, где проходили съемки известной киноленты, установлены деревянные фигуры главных героев - Федоса, его соседа Тимофея и собаки по прозвищу Валет. Композицию разместили рядом с колодцем, который также есть в фильме. Автор скульптур отразил сцену, когда главные герои лечились тещиной настойкой. В ближайшее время планируется благоустроить территорию.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В центре города на Немане начало курсировать водное такси

Знаменитые места Гродно с необычного ракурса теперь могут увидеть все желающие. В центре города на Немане начало курсировать водное такси. Пассажирам обещают живописные виды старого и нового замков, Коложской церкви, Драматического театра и многочисленных старинных костелов. Проект реализован местными предпринимателями благодаря безвизовым возможностям в областном центре. Именно иностранные гости высказывали пожелания такого водного путешествия.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Символ Парижа - в центре Столина

Копия знаменитой Эйфелевой башни появилась на Полесье. Она в 30 раз меньше оригинала. Функция башни прежде всего декоративная. Металлическая конструкция высотой 11 метров удачно вписывается в ландшафтный дизайн городской площади. Сделана копия Эйфелевой башни столинскими коммунальщиками. А вечером она подсвечивается.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Витебский блогер знает, как стать популярным на YouTube

Тысячи подписчиков в максимально короткий срок. Витебский блогер знает, как стать популярным на YouTube. Интернет-известность пришла к Александру Яцуку благодаря познавательным видеороликам из реальной жизни. Например, как сделать современную акустическую систему из старой колонки? Моя коллега Марина Романовская наблюдала за процессом.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Более полутысячи временных вакансий открыто в столице

Найти не только занятие по душе, но и подзаработать можно школьникам во время летних каникул. Более полутысячи временных вакансий открыто в столице. Школьники могут трудоустроиться в учреждения дополнительного образования, зеленстрои, зоопарк. Занятость - от 4 до 7 часов в день в зависимости от возраста учеников.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Последние звонки и прощание со школой

По всей стране на неделе прошли торжественные линейки. Для выпускников учебный год не завершен: у них экзамены, централизованное тестирование и выбор профессии. Но свой последний звонок одиннадцатиклассники запомнят надолго. Для них это переходный этап во взрослую жизнь. Виктория Потоня посетила одну из школ Бреста.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Новый лидер у Белорусского республиканского союза молодежи

Дмитрий Воронюк раньше возглавлял Минский областной комитет молодежной организации. Новое руководство БРСМ избрано во время 43-го съезда общественного объединения. Более тысячи активистов изо всех регионов планировали стратегию развития на следующие 5 лет. Надежда Сербиненко - о деятельности молодежной организации.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Минск и Пекин активизируют сотрудничество в туризме, спорте, культуре

Минск и Пекин активизируют сотрудничество в туризме, спорте, культуре и в строительстве арендного жилья. Об этом на неделе договорились мэр белорусской столицы и первый заместитель мэра народного правительства китайской столицы. Минск для граждан КНР может стать отправным пунктом для путешествий не только по Беларуси, но и в другие страны. Благодаря безвизовому режиму китайские туристы могут посетить Москву, Санкт-Петербург, Киев, Варшаву, Вильнюс или Ригу.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Официальная телевизионная заставка чемпионата мира - 2018

Международная федерация футбола представила официальную телевизионную заставку чемпионата мира - 2018, который стартует в России уже 14 июня. Заставка содержит элементы русской культуры, а также напоминания обо всех странах, выигрывавших чемпионат мира - о Бразилии, Уругвае, Англии, Италии, Аргентине, Франции, Испании и Германии. Белтелерадиокомпания в прямом эфире покажет все 64 матча мундиаля. 

БелТелеРадиокомпания 

Белорусский полузащитник Антон Путило подписал контракт с турецким "Анкарагюджю" на два года

Об этом сообщила пресс-служба клуба. В составе команды из Анкары белорус в прошлом сезоне провел 25 матчей, отметился четырьмя забитыми мячами и тремя голевыми передачами. "Анкарагаджю" пробился в турецкую Суперлигу. 

БелТелеРадиокомпания 

"Динамо-Минск" и "Шахтер" празднуют минимальные победы на старте 10-го тура чемпионата Беларуси по футболу

"Динамо-Минск" и "Шахтер" празднуют минимальные победы - 1:0 - на старте 10-го тура чемпионата Беларуси по футболу. "Горняки" на выезде одолели "Неман", еще в первом тайме мяч забил Михаил Шибун. "Шахтер" поднимается на третье место в турнирной таблице, гродненцы опускаются на четвертую позицию, у клубов по 18 очков.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

"Женщины реальную власть получили при Путине, а при СССР все это было для декорации": Вячеслав Володин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net