Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2017

Новости за 15.12.2017

БелТелеРадиокомпания 

В Бобруйске подвели культурные итоги года

Город на Могилевщине попрощался со статусом «Культурная столица Беларуси» и передал эстафету Новополоцку. На прощание местный Дворец искусств обновил экстерьер. Бронзовую фигуру девушки-бобруйчанки установили на площади перед дворцом. Церемония собрала любительские и профессиональные коллективы артистов. Подробности - у Нины Можейко.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Новогоднее настроение белорусских городов

С каждым днем Беларусь все ярче наполняется ярким светом рождественских огней. Несколько часов назад включили всю иллюминацию в Минске. Сегодня же свои деревянные ставни распахнули «Калядныя кірмашы». Резные теремки разместились у Дворца спорта и на Октябрьской площади. Вслед за столицей засверкали и елки Гомеля. А в Гродно - настоящий сказочный бум! По главным улицам и проспектам прошли Деды Морозы и Снегурочки. Новогоднее настроение белорусских городов - у Юлии Токарь.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Рубрика "Всем наука". Исследования гродненских биохимиков

Лекарства от сахарного диабета и ВИЧ, биологические компоненты против патологий печени и болезней сердца. Как в Гродно в Институте биохимии Национальной академии наук ученые буквально побеждают старость и рак экстрактом из березовой коры и чистотела, как исследование стволовых клеток бурого жира может решить проблему ожирения? Почему исследования гродненских биохимиков называют фармацевтической революцией? «Всем наука» - прямо сейчас.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Запуск завода по производству картона в Добруше необходимо поднимать на уровне правительства

Вопрос запуска завода по производству мелованных и немелованных видов картона в Добруше необходимо поднимать на уровне правительства. Об этом сегодня заявил первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков. Он побывал на производстве и провел встречу с трудовым коллективом фабрики. Сегодня предприятие в шаге от запуска, готовность составляет 97 %. Проблема – в пуско-наладочных работах и проверке оборудования. Хотя по проекту завод уже должен был выйти на проектную мощность. На... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

О стоимости кроссовера Geely Atlas сегодня заявили сразу два дилерских центра

Стартовая цена кроссовера Geely Atlas в базовой комплектации составляет 17 тысяч 600 долларов в эквиваленте. О стоимости авто сегодня заявили сразу два дилерских центра. Однако эта цифра рекомендована для юридических лиц. Впрочем, на все те машины, которые поставил завод уже, сделаны предзаказы, заявляют продавцы. Сколько придется заплатить за народный автомобиль рядовому белорусу, и где можно записаться на тест-драйв? С подробностями - Александр Хоровец.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Крупную схему махинаций со стеклоомывающей жидкостью вскрыли правоохранители

Суть аферы такова: спирт в положенном объеме не доливали, а сэкономленное таким образом сырье продавали, не исключено, что под видом алкогольной продукции. Партия стеклоомывателя изъята из продажи, ведется проверка. Вполне вероятно, что ситуация обернется уголовным разбирательством. Тему продолжит Александр Смирнов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Итоги непростого для Евросоюза года подвели сегодня в Брюсселе

Итоги непростого для Евросоюза года подвели сегодня в Брюсселе лидеры 27 государств объединения. О конкретных результатах работы по основным направлениям, требующим решений, говорить сложно. И европейские лидеры это признали. В частности, до сих пор нет просвета в разрешении миграционного кризиса, с нескрываемой тревогой ожидают в европейских столицах второго этапа переговоров по выходу из ЕС Лондона.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Информационная безопасность - главная тема заседания "Клуба редакторов"

Будут ли победители у глобальной мировой войны, которая ведется в СМИ. И смертельное влияние Интернета: спасет ли детей вход в соцсети по паспорту. Дискуссия за круглым столом сразу после «Панорамы». 

БелТелеРадиокомпания 

20 декабря КГБ отметит 100-летний юбилей

Во Дворце Республики состоялось торжественное собрание. Сотрудников и ветеранов белорусских органов госбезопасности в преддверии их профессионального праздника поздравил Глава государства.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

По центральной улице Гродно прошли более 400 Дедов Морозов и Снегурочек

Сегодня в Гродно Дед Мороз приехал на елку в упряжке с ездовыми собаками. Необычный перфоманс приурочили к наступающему году Желтой Земляной Собаки. В карнавальном шествии приняли участие десятки собак и других пород: многих нарядили в новогодние костюмы. Вместе с ними в праздничном параде по центральной улице Гродно прошли более 400 Дедов Морозов и Снегурочек. Ну а после того, как на елке зажгли иллюминацию, сказочные персонажи поздравляли детей и раздавали конфеты и сувениры.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

С вековым юбилеем ведомства сотрудников КГБ поздравил Президент

Становление и развитие белорусской государственности было бы невозможно без эффективной работы силовых структур. С такими словами обратился Александр Лукашенко к участникам торжественного собрания, посвященного 100-летию органов госбезопасности.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Началась подготовка выставки изображений святых, почитаемых католической и православной церковью

Сегодня в Минске началась подготовка масштабной выставки изображений святых, почитаемых и католической, и православной церковью. Более сотни икон сейчас проходят распаковку в залах Национального художественного музея. Произведения созданы современными мастерами из 15-ти стран, в том числе Беларуси, Великобритании, Германии, США, Франции. Задача стояла изобразить святых, прославленных до 1054 года - момента разделения христианских церквей на Восточную и Западную. Большинство икон будет представлено общественности впервые. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Доме прессы два митрополита говорили о традициях Рождества

Сегодня в Доме прессы говорили о традициях Рождества. О подготовке к празднику вместе напомнили два митрополита. Беларусь - межконфессиональное государство, в нашей стране мирно живут представители разных религий, много смешанных семей, отмечаются и католические, и православные праздники. И Рождество - не исключение.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Бобруйск передал эстафету культурной столицы Беларуси Новополоцку

Сегодня у городского Дворца искусств появилась бобруйчанка в бронзе высотой более двух метров. Фигура девушки в национальном костюме с книгой и ручником в руках - символ Могилевщины. С высоких нот начался итоговый концерт. Сразу несколько народных коллективов, сводный симфонический оркестр исполнили композицию «Радзіма мая дарагая...». Солировали Нина Шарубина и Сергей Франковский.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

19 мая состоится свадьба британского принца Гарри и Меган Маркл

Стала известна дата свадьбы британского принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл. Торжество состоится 19 мая. Об этом объявила пресс-служба королевской семьи. Церемония пройдет в часовне святого Георгия в Виндзорском замке. Напомним, пара объявила о своей помолвке в конце прошлого месяца.

БелТелеРадиокомпания 

Страны Евросоюза не смогли договориться о квотах на расселение мигрантов

Участники саммита решили отправить рассмотрение вопроса в Совет Европейского союза. Еврокомиссия уже фактически признала провал системы расселения мигрантов по квотам. Из 160-ти тысяч человек, которые прибыли в Италию и Грецию за последние несколько лет, удалось распределить между странами ЕС лишь 32 тысячи, сообщили в Брюсселе. По данным европейского пограничного агентства «Фронтекс», в прошлом году зафиксировано почти два миллиона случаев нелегального пересечения внешних границ Евросоюза.

БелТелеРадиокомпания 

Экспозиция, посвященная деятельности органов госбезопасности во время войны, открылась в музее Великой Отечественной войны

Утром у стелы «Минск – город-герой» гости возложили цветы к монументу и посетили музей Великой Отечественной войны. Здесь открылась новая экспозиция, посвященная деятельности специальных групп органов госбезопасности на оккупированной территории Беларуси во время войны.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Проект бюджета на следующий год сегодня обсудили депутаты и сенаторы

Проект бюджета на следующий год сегодня обсудили депутаты и сенаторы на совместном заседании профильных комиссий. Уже в понедельник главный финансовый документ рассмотрят в парламенте. Его окончательно утвердят на следующей неделе.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Белорусские биатлонисты не попали в гонку преследования по итогам спринтерской гонки на этапе Кубка мира

Ни один из белорусских биатлонистов не попал в гонку преследования по итогам спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Анси. Лучший из наших Дмитрий Абашев с тремя промахами занял 71 место, Антон Смольский - 90-й, Роман Елетнов - 95-й. У обоих по 4 промаха. Победу в гонке праздновал норвежец Йоханес Бо, Мартен Фуркад проиграл ему 21 секунду. 

БелТелеРадиокомпания 

Владимир Самсонов не вышел в четвертьфинал решающего этапа мирового тура по настольному теннису

В поединке 1/8 финала белорус со счетом 3:4 проиграл представителю Китайского Тайбэя Чунг Тин Вонгу. Текущий год Самсонов завершает на 18-й позиции мирового рейтинга.

БелТелеРадиокомпания 

Рубрика "Променад"

Большое событие для культурной жизни столицы. Сегодня в Минске начался VІІІ Минский международный Рождественский оперный форум. В Большом театре "Волшебная флейта" Моцарта - дебютная постановка с элементами фэнтези. Ожидается еще много новинок. Фестиваль продлится до 22 декабря. Кстати, эти выходные богаты интересными событиями. Экспозицию "Краковский вертеп" можно увидеть в Историческом музее. А в галерее "Высокое место" открылась новая фотовыставка. Подробнее - Лариса Гулякевич с рубрикой "Променад". Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня 2 года телеканалу "Беларусь 4. Брест"

Этот день для всей команды не только приятный, но и напряженный: с 7-ми утра до 10-ти вечера в прямом эфире - марафон «День телезрителя». Это праздник в честь тех людей, которые смотрят телевизор каждый день. И сегодня «Беларусь 4. Брест» помогает зрителям проявить творческие способности и демонстрирует видеоролики, присланные ими заранее. Повезет всем участникам марафона - их ожидают подарки.

БелТелеРадиокомпания 

Бобруйск передал эстафету культурной столицы Беларуси Новополоцку

Сегодня у городского Дворца искусств появилась «бобруйчанка» в бронзе высотой более двух метров. Фигура девушки в национальном костюме с книгой и ручником в руках - символ Могилевщины. С высоких нот начался итоговой концерт. Сразу несколько народных коллективов, сводный симфонический оркестр исполнили композицию «Радзіма мая дарагая...». 

БелТелеРадиокомпания 

Бобруйск передал эстафету "Культурной столицы Беларуси" - Новополоцку

Сегодня у городского Дворца искусств появилась «бобруйчанка» в бронзе высотой более двух метров. Фигура девушки в национальном костюме с книгой и ручником в руках - символ Могилевщины. С высоких нот начался итоговой концерт. Сразу несколько народных коллективов, сводный симфонический оркестр исполнили композицию «Радзіма мая дарагая...». 

БелТелеРадиокомпания 

В Иерусалиме начались столкновения палестинцев с полицией

После дневной молитвы, группа недовольных стала выкрикивать антиизраильские лозунги и устраивать драки с силовиками. Правоохранители задерживают наиболее активных. Несколько пострадавших госпитализированы. В беспорядках участвуют десятки человек, несколько сотен наблюдают. К месту столкновений стянуты конные подразделения.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Москва

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить эту льготу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net