Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2016
6
21

Новости за 03.06.2016

БелТелеРадиокомпания 

Еврокомиссия может ввести против Польши санкции за "недемократичность"

Еврокомиссия может ввести против Польши санкции за "недемократичность", пишет Financial Times. Ограничения могут выражаться в виде лишения Варшавы права голоса в совете ЕС либо крупного штрафа.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Столичный парфюмер Влад Рекунов разработал аромат нашей страны

Чем пахнет Беларусь? Столичный парфюмер Влад Рекунов разработал аромат нашей страны. Гостеприимство, легкость и доброжелательность мастер вместил в один флакон. Сердцем аромата стали роза, жасмин, дополняют композицию цветы апельсина, сочное яблоко с нотками цитрусовых и пачули. Кстати, духи Pa Vetra считаются женским ароматом. В планах разработать и мужской символ Беларуси. Во время презентации аромата страны прошло выступление творческих народных коллективов.

БелТелеРадиокомпания 

Итоги учебного года подвели в Минском областном институте образования

2016 стаў асабліва паспяховым для юных навукоўцаў цэнтральнага рэгіёна. Яны заваявалі больш за 50 узнагарод на прэстыжных рэспубліканскіх і міжнародных конкурсах. Воблачныя экасістэмы, інгібітар гарэння і банк ініцыятыў... Надзея Сербіненка пазнаёмілася з інавацыйнымі распрацоўкамі школьнікаў.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Жару сменит прохлада

По прогнозам синоптиков, уже завтра на территорию Минской области придет атмосферный фронт с северо-запада Европы. В субботу столбики термометров днем поднимутся до отметки в 25 градусов, ночью температура составит около 8. В воскресенье возможны кратковременные дожди и грозы. Такая же погода сохранится и в начале недели.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Агропромышленная отрасль Минской области делает ставку на развитие фермерских хозяйств

За последние пять лет в центральном регионе их количество выросло на треть. И сегодня на земле работают почти восемьсот фермеров. Общая площадь таких сельхозугодий - почти 50 000 гектаров. Фермеры занимаются разведением животных, выращиванием фруктов и овощей. Большие плюсы мини-хозяйств оценил Александр Хоровец.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Женская сборная Беларуси по баскетболу встретится с командой Японии

Женская сборная Беларуси по баскетболу во втором матче мемориала Халипского встретится с командой Японии. Накануне белоруски обыграли Новую Зеландию 78:74, а японки потерпели поражение в матче с командой Турции 40:67. Поединок Беларусь - Япония начнется в 19:00 и пройдет во Дворце спорта. Прямую трансляцию будет вести телеканал "Беларусь 5".

БелТелеРадиокомпания 

Виктория Азаренко готовится к теннисному турниру в Ноттингеме

Напомним, белоруска не смогла доиграть стартовый матч "Ролан Гарос" из-за травмы. Травяной турнир в Ноттингеме относится к категории "интернешнл" и появился в сетке ВТА лишь в прошлом году, когда увеличилось время между "Ролан Гарос" и Уимблдоном. Победа здесь дает 280 рейтинговых очков. 

БелТелеРадиокомпания 

Алена Дубицкая выиграла бронзу в толкании ядра на этапе Бриллиантовой лиги

Алена Дубицкая выиграла бронзу в толкании ядра на этапе Бриллиантовой лиги, который прошел в Риме. В лучшей попытке белоруска послала снаряд в район 18 метров 38 сантиметров. Победу одержала Валери Адамс с результатом 19 метров 69 сантиметров. Марина Арзамасова стала пятой в беге на 800 метров, такое же место заняла Татьяна Холодович в метании копья. 

БелТелеРадиокомпания 

Ветерану Василию Хацулеву вручили орден Красной Звезды спустя 72 года

У подвига нет срока давности. Сегодня, спустя 72 года, ветерану Великой Отечественной Василию Хацулеву вручили орден Красной Звезды. Представители военного атташата при посольстве России в Беларуси зачитали наградной лист, в котором отмечено, что радист Хацулев под сильным артиллерийским и пулеметным огнем противника и при отсутствии телефонной связи беспрерывно держал связь со штабом полка. За это и был представлен к правительственной награде. По стечению обстоятельств Василий Хацулев не смог в тот момент получить орден. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Пружанском районе утонул четырехлетний мальчик

Сегодня тело ребенка обнаружили водолазы в реке Левая Лесная. Установлено, что накануне вечером ребенок пошел купаться с двумя братьями 2004-го и 2005-го годов рождения. Домой вернулись только старшие дети. Мать обратилась в милицию с заявлением о пропаже. На протяжении ночи и сегодняшнего утра мальчика искали следственно-оперативная группа и сотрудники МЧС. По факту смерти несовершеннолетнего проводится проверка.

БелТелеРадиокомпания 

В Великобритании идут публичные дебаты накануне всенародного голосования о членстве в Евросоюзе

В истории Соединенного Королевства это будет третий общенациональный референдум и второй, в котором британцы выразят свое отношение к единой Европе. И голосовать будут не за политиков, а за свое место в мире. Несмотря на отчаянные попытки премьер-министра страны Дэвида Кэмерона убедить британцев голосовать против выхода из ЕС, за три недели до плебисцита число евроскептиков в Королевстве впервые оказалось больше. Согласно проведенному на днях телефонному опросу, идею покинуть Евросоюз поддерживают 52 % граждан и только 48 - выступают против.

БелТелеРадиокомпания 

В Балтийском море стартуют учения НАТО

Они пройдут у берегов Швеции, Дании и Польши. В маневрах принимают участие 50 кораблей из 18 стран альянса и его партнеров, а также 60 самолетов, вертолетов и беспилотников. В учениях задействованы более четырех с половиной тысяч человек. Маневры пройдут в море, на суше и в воздухе. Привлечены стратегические бомбардировщики США Б-52. Их специально для этого перебрасывают в Европу. Американские военные говорят, что учения позволят пилотам получить практические навыки использования европейских военных баз. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В США отец замученной девушки набросился на маньяка в зале суда

Власти штата Огайо рассмотрели дело о похищении трех женщин и последующей расправе над ними и приговорили подсудимого к смертной казни, но присутствовавший при вынесении приговора отец одной из жертв - 18-летней Ширелды Тьери - решил собственноручно расправиться с хладнокровным убийцей. На такой поступок он решился, когда увидел ухмылку на лице подсудимого. Мужчина набросился на преступника с кулаками, полицейским удалось с трудом его оттащить.

БелТелеРадиокомпания 

"Лидсельмаш" - чемпион Беларуси по мини-футболу

В третьем поединке финальной серии дружина Виктора Торчилло и Юрия Вашкевича вновь обыграла МАПИД 2:0 (дубль оформил Артем Рось) и стала таким образом трехкратным чемпионом страны. Титул сильнейшего Лида завоевывает второй год подряд.

БелТелеРадиокомпания 

Музей военной истории готовит выставку семейных реликвий белорусов

22 июня Беларусь вспоминает начало Великой Отечественной войны. С момента трагических событий прошло 75 лет, и сегодня к знаковой дате Музей военной истории готовит выставку, основной предметный ряд которой не музейные фонды, а семейные реликвии белорусов. Наталья Бордиловская подробнее.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Японии мальчик провел шесть дней в лесу за плохое поведение

В Японии нашли живого семилетнего мальчика, которого шесть дней назад оставили в лесу собственные родители. Ямато Танука обнаружили военнослужащие в доме для ночевки на армейском полигоне. Его накормили и доставили в местную больницу. По словам врачей, у него царапины на руках и ногах, легкое обезвоживание и пониженная температура тела, но опасности для жизни нет. Мальчика поместили под капельницу, ближайшую ночь он проведет в больнице. Несколько дней назад родители мальчика признались, что оставили... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Над американской Аризоной пролетел метеорит массой несколько десятков тонн

В американский штат Аризона из космоса залетел огненный шар. Небольшой объект диаметром около трех метров вошел в атмосферу Земли. На долю секунды он вызвал мощную световую вспышку. Последний раз астероид был замечен на высоте около 35-ти километров над Национальным парком Тонто, после чего он исчез из поля зрения. Специалисты НАСА оценили скорость метеорита в 64 тысячи километров в час, а его массу - в несколько десятков тонн. Информации о разрушениях и пострадавших пока не поступало.

БелТелеРадиокомпания 

Трое сирийцев задержаны по подозрению в подготовке теракта в Дюссельдорфе

В Германии задержаны трое сирийцев, которых подозревают в подготовке теракта в Дюссельдорфе. По известным данным, двое из них хотели взорвать себя в городе, после чего уже их сообщники должны были открыть стрельбу по прохожим. Установлено, что двое из задержанных связаны с ИГИЛ. По их месту жительства проводятся обыски. Полиции удалось выйти на боевиков благодаря показаниям одного из сообщников, которого задержали во Франции в феврале.

БелТелеРадиокомпания 

В Одессе оказались затоплены практически все основные транспортные магистрали

В Одессе из-за сильного дождя, который продолжается уже несколько часов, оказались затоплены практически все основные транспортные магистрали. Уровень воды на некоторых дорогах достигает полуметра, часть машин глохнет, движение в городе парализовано. Общественный транспорт также работает с перебоями. Из-за высокого уровня воды приостановлены три трамвайных маршрута, вместо еще одного запущены маршрутные такси.

БелТелеРадиокомпания 

Мощные наводнения парализовали жизнь во Франции

Конец самого дождливого за последние 150 лет мая в Пятой республике ознаменовался непрерывными ливнями и в июне. Сбавлять свои обороты стихия, видимо, не намерена. Оранжевый уровень тревоги объявлен в 26-ти департаментах страны, в том числе и в Париже. По данным французского МВД, из-за наводнений эвакуированы около пяти с половиной тысяч человек. Подтоплены десятки городов, без света остались более 120-ти тысяч домов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

"Молодечно-2016" в эфире "Беларусь 3"

Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии "Молодечно" пройдет в этом году в шестнадцатый раз. В течение двух дней, 10-11 июня, на главных концертных площадках славного города будут организованы концертные программы, многочисленные творческие встречи, присоединиться к которым смогут и зрители телеканала "Беларусь 3".

БелТелеРадиокомпания 

Предвыборные страсти в США накалились до предела

Миллиардер Дональд Трамп заявил, что Хиллари Клинтон, его главный оппонент, должна сидеть в тюрьме за нарушение федерального закона. Речь о скандале со служебной перепиской Клинтон. В прошлом году стало известно, что политик отправляла сообщения (в том числе секретные документы) с личного электронного ящика, а не через защищенные правительственные системы. Накануне Клинтон заявила, что избрание Трампа президентом вызовет праздник в Москве и Пекине. Напомним, президентские выборы в США пройдут в ноябре. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Иоанн Кормянский - один из самых почитаемых святых в Беларуси

Торжества, посвященные дню памяти святого праведного, прошли в Свято-Покровском храме Свято-Иоанно-Кормянского женского монастыря, где хранятся нетленные мощи. Их возглавил Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Слуцкий Павел. Начались празднования с крестного хода от монастыря к могиле святого, здесь был совершен водосвятный молебен с акафистом. Затем в Свято-Покровском храме прошла Божественная литургия. Почтить память святого Иоанна Кормянского приехали сотни верующих из нашей страны, а также ближнего и дальнего зарубежья. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Американский певец Принс умер от случайной передозировки лекарствами

Эту версию подтвердила судмедэкспертиза, сообщил агентству "Ассошиэйтед Пресс" источник в правоохранительных органах. По данным агентства, перед смертью Принс принял смертельную дозу фентанила. Это опиоидное обезбаливающее, которое можно получить только по рецепту. Сейчас следствие выясняет, выписывали ли фентанил певцу его врачи.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Две авиакатастрофы с интервалом в несколько часов

В штате Теннесси разбился истребитель из пилотажной группы военно-морских сил "Голубые ангелы". Пилот погиб, причина крушения неизвестна. Сообщается, что ЧП произошло во время отработки группового перестроения. Ранее сегодня же в Колорадо упал F16. Летчик успел катапультироваться. Группа выступала на авиабазе ВВС. За полчаса до аварии базу покинул президент США Барак Обама - он был там на выпускной церемонии. 



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Мытищинцы стали участниками VI международной исторической акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net