Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2016
20

Новости за 06.02.2016

БелТелеРадиокомпания 

Январь в Большом театре Беларуси оказался щедрым на награды

Специальная премия Президента деятелям культуры и искусства. А затем народный Петров получил орден Франциска Скорины, медали Франциска Скорины - у генерального директора Владимира Гридюшко и главного режиссера Михаила Панджавидзе. А вот заслуженная артистка страны Нина Шарубина стала народной. О новом звании и о служении театру прима рассказала Елене Бормотовой.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Медийный бренд "Беларусь 4" теперь во всех областных центрах

Новым этапом в развитии белорусского телевидения стало открытие новых региональных телеканалов. Первым в эстафету включился «Беларусь 4. Могилев». Далее ее подхватили Гомель, Витебск, Гродно. В конце октября 2015-го запустился и «Беларусь 4. Брест». Вместо прежних скромных двух часов информационного вещания на «Беларусь 2» у них у всех появился свой большой отдельный канал. Стало возможным выходить в эфир практически круглосуточно. По сути, областные студии стали вещать одновременно на объединяющей всех «кнопке». Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минске задержан гражданин Латвии, который пытался перевезти кокаин

В Минске задержан гражданин Латвии, который пытался перевезти более 300 граммов предположительно кокаина. Это редкий для нашего региона наркотик. Еще накануне сотрудники МВД и таможенного комитета получили оперативную информацию, что этот человек на машине может перевозить крупную партию вещества. Как только мужчина пересек границу, за ним установили наблюдение. Уже на подъезде к столице автомобиль задержали бойцы «Алмаза». Сначала перевозчик все отрицал. И только тщательный досмотр машины, который занял более шести часов... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Очередная трагедия, связанная с неким газом

Накануне в Слуцке обнаружили мертвыми двух работниц одного из местных кафе. Тела найдены на рабочем месте – заведение работало по спецзаказу и женщины готовили на кухне пищу для мероприятия. По сообщениям местной газовой службы, причиной гибели вряд ли мог стать угарный газ. Одна из свидетелей, которая первой забила тревогу, на месте происшествия заметила белый дым, в то время как угарный газ бесцветен. Следователи уже возбудили уголовное дело по факту служебной халатности.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

МВД Финляндии оперативно отреагировало на готовящиеся беспорядки с участием мигрантов

Полиции Хельсинки удалось предотвратить события по "кельнскому сценарию". МВД Финляндии оперативно отреагировало на сообщения о готовящихся в центре Хельсинки беспорядках с участием мигрантов. В пункты приема беженцев сегодня стала поступать информация собраться на центральной улице в 20:00 по местному времени. Правоохранители отнеслись к этим сведениям серьезно и запретили беженцам сбор из опасений насилия и провокаций.

БелТелеРадиокомпания 

Ситуация с заполняемостью торговых центров и рынков по стране постепенно улучшается

Как сообщили в Министерстве торговли, в среднем заполняемость по стране составляет более 65%. Так, сегодня на смену закрытых январских павильонов приходит открытая февральская торговля. Индивидуальные предприниматели находят постоянных и надежных поставщиков, получают сертификаты и предлагают товар покупателям. По рынкам и торговым центрам проехала и наша съемочная группа.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

"Великий камень" принимает череду иностранных делегаций

Почти 200 миллионов долларов будет инвестировано в этом году в развитие Китайско-белорусско индустриального парка. В эти дни «Великий камень» принимает череду иностранных делегаций. В 2016 в индустриальном парке будут завершены инфраструктурные работы. Это позволит резидентам приступить к возведению объектов. Проект считается ключевым в белорусско-китайском сотрудничестве и важной точкой в инициативе Поднебесной «Экономический пояс "Шелкового пути».

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Гомельчанка вяжет крючком и спицами разнообразные куклы игрушки

Гомельчанка Юлия Цалкова вяжет крючком и спицами разнообразные куклы да игрушки. В ее коллекции чего только нет - пальчиковые театры известных сказок, варежки для взрослых с изображением влюбленных, ирландские шали и многое другое.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Дайджест событий

В Бресте можно побывать в личном кабинете Петра Машерова, в Гродно любовь вышивают крестиком, столичный музей приглашает в путешествие по детству. Подробности - в нашем дайджесте.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Гродно расширяют список классов для кадетов

Как предполагается, на базе областного кадетского училища в этом году откроют класс для обучения будущих пограничников. А в институте погранслужбы состоится первый набор девушек на специальность "пограничный контроль".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Быхове после реконструкции открылось здание местного лесхоза

На 5% больше круглого лесоматериала заготовили лесные хозяйства Могилевской области в 2015 году. Спрос на лес-кругляк на внутреннем рынке увеличился - деревообрабатывающие предприятия с охотой покупают отечественное сырье. А еще лесхозы области зарабатывают на хвойных семенах и саженцах. И вместе с тем в заботах насущных не забывают и об истории. В Быхове на днях открылось после реконструкции и капитального ремонта здание местного лесхоза.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Славгороде 20 семей из категории льготников отметили новоселье

Дом построили значительно быстрее, чем планировалось. Вместо семи месяцев уложились в 4. Социальное жилье получили семьи и граждане из числа сирот и инвалидов. По 10 одно- и двухкомнатных сразу с отделкой. Заезжай и живи. Для льготников эти квартиры не стоили ни копейки. Теперь новоселы осматривают новенькие квартиры. Строят планы. Кстати, славгородские строители задали неплохой темп. На год бегущий в Могилевской области запланировано построить еще три социальных дома.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Более 100 обладателей звания "Человек года Витебщины - 2015" получили награды

Лучшим людям региона вручили дипломы и денежные премии. А билборды с их фотоснимками круглогодично будут украшать населенные пункты Витебской области. Среди лауреатов - главный врач областного клинического онкологического диспансера Анжелика Томчина.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Оршанский льнокомбинат отправил первую партию готовой продукции в Китай

По пути в Поднебесную сейчас комплекты постельного и столового белья. Сегодня белорусское предприятие очень внимательно подходит к экспорту, развитию ассортимента продукции и его адаптации к зарубежным рынкам. Продвигать наш текстиль за границей сложно из-за высокой конкуренции, однако у оршанцев есть что предложить требовательным партнерам. К каждой партии изделий здесь особый подход. При разработке новой продукции учитываются факторы конкурентоспособности на мировом рынке.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Программу территориального сотрудничества Беларусь - Украина в конце 2015 года одобрило белорусское правительство

От трех до трех с половиной миллионов евро в ближайшие шесть лет пойдут на развитие приграничных территорий Брестской и Гомельской областей Беларуси и соседних регионов Украины. Такую сумму выделяет Европейский союз для реализации новой программы международной технической помощи. С 20-го января идет прием заявок.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Пассажиры столичной подземки оценивают новую схему метро

На бумажной системе ориентирования отмечены не только основные линии метро, но и наземные объекты - микрорайоны, вокзал, аэропорт, а также остановки общественного транспорта. Новую схему разработали специалисты Белорусской ассоциации экспертов и сюрвейеров на транспорте.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Генплан развития столицы доработан с учетом пожеланий минчан

Сейчас городские власти согласовывают последние нюансы с Миноблисполкомом. А в конце февраля документ представят Главе государства. Согласно генплану, в следующие пять лет в столице полностью решится вопрос с недостатком поликлиник и больниц, а до 2018 - и с дефицитом детских садов. Среди экономических аспектов один из наиважнейших - поддержка малого и среднего бизнеса, а также в столице зеленый свет получат инвесторы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Белоруска Анна Гуськова заняла четвертое место на этапе Кубка мира по фристайлу в США

В финале Гуськова после первой попытки занимала третье место и претендовала на медаль. Однако во втором прыжке белоруска оказалась менее успешной. Александра Романовская вышла из квалификации в финал, но заняла в решающей стадии 12 место. В соревнованиях среди мужчин белорус Максим Густик стал девятым. Следующий этап Кубка мира пройдет 13 февраля в Москве.

БелТелеРадиокомпания 

Белорусская столица принимает международный турнир по русскому жиму

За звание самого сильного богатыря соревнуются более 70 спортсменов. Среди любителей силового экстрима и представительницы слабого пола. Участники выступают в 9 номинациях. На минской площадке самому юному спортсмену всего 16 лет, а самый зрелый атлет разменял 7-й десяток.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

По всей стране состоялись традиционные субботние прямые линии

В столице и областях на телефонной связи - заместители руководителей исполкомов. По словам специалистов, с каждой субботой звонков становится все меньше. К примеру, в Минском облисполкоме проблемы жителей региона выслушал председатель Совета депутатов Иван Липницкий. На прямую линию поступило чуть более двух десятков обращений. В три раза меньше, чем в прошлом году. Среди самых актуальных тем — транспортное сообщение, водоснабжение, газификация, ремонт жилья и дорог. Также обращаются с просьбами о трудоустройстве. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Несколько серьезных ЧП произошло в эту пятницу в столичном регионе

Сразу три пенсионера погибли в огне в различных районах. Так в деревне Клетишино под Пуховичами в собственном доме сгорели 85-летний мужчина и его супруга. Конкретных причин происшествия в МЧС пока не называют. Кроме того, в Стародорожском районе погибла хозяйка жилого дома, которая, предположительно, неправильно использовала электроприборы. И вот снова громкая новость об отравлении газом.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

ХК "Динамо-Минск" уступил "Нефтехимику" из Нижнекамска

Неуверенность молодых защитников в третьем периоде - в этом видит причину поражения главный тренер хоккейного клуба "Динамо-Минск" Андрей Ковалев. Накануне минчане уступили в овертайме "Нефтехимику" из Нижнекамска 2:3. Теперь у "зубров" 79 баллов. Отставание от "Слована", который оспаривает с бело-синими последнее, восьмое, проходное место в плей-офф - 8 очков. Обеим командам осталось провести три игры. Завтра "Динамо" дома сыграет против "Йокерита".



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Shot: замглавы Минобороны Иванов жил в особняке на Рублевке стоимостью ₽1 млрд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net