Мы в Telegram
Добавить новость
ТРК «Терра» (Самара)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Февраль
2017
11
18
22
24
25

Новости за 01.02.2017

ТРК «Терра» (Самара) 

На российском рынке вскоре появится кроссовер Mazda CX-9

В ближайшее время на российском рынке появится кроссовер Mazda CX-9 от японского автопроизводителя. Как сообщают отечественные агентства со ссылкой на Росстандарт, этот представитель сегмента SUV уже получил соответствующий сертификат.
Выпуск Mazda CX-9 на заводе в Хиросиме был налажен еще в первой половине прошлого года. Габариты кроссовера стали несколько больше за счет колесной базы. В салоне располагается три ряда сидений, что позволяет разместить сразу до семи человек.
Предназначенную... Читать дальше...




ТРК «Терра» (Самара) 

Доцента Самарского медуниверситета подозревают в получении взятки

Содержимое: 

В Самаре на доцента кафедры Самарского государственного медицинского университета завели уголовное дело. Женщину подозревают в получении взятки – 20 000 рублей. Согласно материалам уголовного дела, преступление было совершено в январе 2017 года. По версии следователей, подозреваемая получила от студента  деньги за то, что оставила в его зачетке запись о сдаче зачета, не проверяя знаний учащегося. Расследование продолжается, сообщили в региональном следственном управлении СК России. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Появился топ самых «пьющих» профессий Самары

Содержимое: 

Портал по поиску работы «Зарплата.ру» опубликовал результаты опроса о самых «пьющих» самарских профессиях. Опрашивали посетителей сайта.

Согласно результатам опроса, 3% самарцев пьют на работе каждый день. Чаще всего употребляют шампанское (56%), вино (44%), коньяк (26%), водку и пиво (по 15%). 45 процентов опрошенных спиртное на работе не употребляют. 

По мнению самарцев больше всего алкоголь пьют сантехники, грузчики, строители и дворники – представители этих профессий заняли первое место «топа». Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Ученые рассказали о воздействии макияжа на женщин и мужчин

Ученые осуществили серию исследований и выяснили, как именно мужчины и женщины реагируют на макияж. Итоги этой работы опубликованы рядом зарубежных изданий.
В экспериментах принимали участие десятки женщин и мужчин, которым демонстрировали фото представительниц прекрасного пола с макияжем и без. Далее респонденты должны были ответить ученым на ряд вопросов по поводу возникших у них ассоциаций.
Как оказалось, результаты заметно отличались в зависимости от гендерной принадлежности. Накрашенные... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Самарцы собирают подписи против отмены безлимитных проездных для льготников

Содержимое: 

С 1 февраля льготники Самарской области смогут совершать не более 50 поездок в месяц по социальным картам. Решение регионального правительства вызвало волну недовольства в социальных сетях. Петицию против отмены в губернии безлимитных проездных на сайте change.org подписали уже более 1500 человек.

Документ создан 3 дня назад и, по задумке авторов, призван вернуть пенсионерам, инвалидам, ветеранам боевых действий, труженикам тыла и представителям ряда других социальных... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Тольяттинец дал отпор налетчику с молотком, есть видео

Содержимое: 

В Интернете появилось видео инцидента, который, согласно комментарию, произошел в Тольятти. Камера, предположительно установленная на двери подъезда, зафиксировала нападение на мужчину. К нему сзади подошел неизвестный молодой человек. На голове у него был капюшон, в руке молоток. Парень нанес мужчине несколько ударов. Потом оба пропали из кадра, но через несколько секунд возникли снова. Мужчина пытается удержать нападавшего, но тот вырывается и убегает. Пострадавшей бежит за ним. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Российские ученые научились определять семейное положение по соцсетям

Ученые из Санкт-Петербурга вместе с коллегами из Сингапура создали особый алгоритм, который дает возможность определить семейное положение человека по лайкам и постам в социальных сетях. В перспективе этот способ позволит устанавливать психотип каждого пользователя.
Как поясняют ученые, они в своей работе применяют методику BMTI, разработанную в 1944 году в Соединенных Штатах. Она действенна лишь в том случае, если у исследователей получается объединить сведения сразу по трем социальным сетям: Foursquare, Twitter и Instagram. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Минобороны РФ запускает арабскую версию сайта

Пользователи более чем 20 стран арабского мира могут познакомиться с новостями российского военного ведомства на своем родном языке. 1 февраля начала работать арабская версия официального сайта минобороны РФ.
Как сообщают отечественные агентства со ссылкой на пресс-службу ведомства, на арабском языке станут публиковаться информационные сводки из Сирии, а также гуманитарные бюллетени Центра по примирению сторон.
Также на арабском языке будут основные новости о происходящем в российских вооруженных силах. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

NASA: На Марсе есть гигантские структуры размером с 16-этажный дом

Ученые NASA нашли на поверхности Марса гигантские структуры размером с 16-этажный дом и прочие загадочные объекты. Об этом сообщает издание The Sun.
Обнаруженным образованиям дали наименование «ломаные гребни». Их отличает оригинальная структура с острыми краями. Многие гребни напоминают острые лезвия и достигают размеров 16-этажного дома.
Уфологи и сторонники версий о внеземных цивилизациях сразу распространили информацию об открытии «многоквартирных домов» доисторических обитателей Марса. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Двое самарцев осуждены за угон раритетной «Чайки» Генпрокуратуры

Содержимое: 

В Москве суд вынес приговор двум самарским музыкантам, которых признали виновными в угоне раритетного автомобиля «Чайка», числящейся на балансе Генпрокуратуры. Летом 2016 года машину угнал из автосервиса, где она проходила техосмотр. Примечательную модель с затемненными стеклами заметили полицейские. Люди, ехавшие в машине, требования патрульных об остановке игнорировали, нарушили правила ПДД, по пути разбили два автомобиля. Остановились только после того, как автоинспектор... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре сошел с рельсов трамвай

Содержимое: 

В центре Самары на пересечении улиц Красноармейской и Арцыбушевской сошел с рельсов трамвай. Инцидент произошел во вторник, 31 января, в четвертом часу дня. Очевидцы опубликовали в социальных сетях фото с места происшествия.

Трамвай следовал по маршруту №20к в сторону улицы Фадеева. Предположительно сход с рельсов произошел из-за технической поломки. Вагон вернули на рельсы и отправили в депо. Движение трамваев восстановили менее чем за час.

Сопроводительное изображение... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Ученые: По зубам можно определить, сколько осталось жить человеку

Коллектив английских ученых в процессе исследований установил, что потеря человеком зубов считается серьезным признаком существования проблем со здоровьем. О серии экспериментов рассказали британские издания.
Как выяснили ученые, люди, которые до наступления 65-лет потеряли больше пяти зубов, могут скончаться ранее положенного срока. При этом если у человека к 74 годам сохранились свои зубы, то велика вероятность того, что он проживет до 100 лет.
Эксперты объясняют данное обстоятельство тем... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Назван топ-5 российских регионов по продажам автомобилей с пробегом

Российские эксперты агентства «Автостат» составили рейтинг продаж на вторичном авторынке в прошлом году. В лидерах списка традиционно находятся Москва и Подмосковье.
Исследование осуществлялось среди 40 субъектов России. За 2016 год в РФ было реализовано 5 миллионов 193 тысячи 200 легковых автомобилей с пробегом. Эти показатели превысили цифры 2015 года на 6%. Продажи на вторичном рынке в Москве и Московской области заняли 12 процентов от общего объема реализации.
В российской столице продано 326,9 тыс. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

«Быстроденьги» оштрафовали за звонки самарцам

Содержимое: 

Микрофинансовую организацию "Быстроденьги" оштрафовали еще на 50 тысяч рублей. Основанием послужило обращение жительницы Самары, которая взяла в учреждении заем в размере семи тысяч рублей. Когда женщина стала задерживать платежи, кредиторы начали звонить двум ее родственникам десятки раз в день, требуя вернуть долг, хотя те по договору не являлись созаемщиками. Отделением по Самарской области Волго-Вятского главного управления Центробанка России было вынесено постановление... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В блогах: об объединении университетов в Самаре

Содержимое: 

Декан психологического факультета СамГУ Константин Лисецкий с иронией пишет в "Фейсбуке" об объединении двух самарских университетов - "госа" и "аэрокоса". "После объединения количество бумажной отчетности возросло в десятки раз, - утверждает автор. - Все подписи только синими чернилами! Я понял - это борьба с бюрократией! Чем быстрее на Земле закончится бумага, тем быстрее закончится бюрократия. Хотя каменный век в некоторых местах закончился раньше, чем на Земле закончились камни (спрашивал у наших историков)". Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В блогах: лед на Ракитовском шоссе

Содержимое: 

Блогер glukonline пишет про наросты льда на Ракитовском шоссе. "Уже не первый год на Раките возле автомойки, между заправкой "Олви" и авторынком, течет вода. В морозы она замерзает и дорога сужается до 2 полос. Я написал про эту проблему в "Твиттер" одному из чиновников мэрии, тот перенаправил в "Благоустройство" - и проблема решилась. Но ненадолго. Там почистили немного, стало получше. Но через несколько дней опять пошли наросты, так как течь воды никто не остановил, ибо с причинами не разобрались. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Власти Сергиевского района отказали в предоставлении жилья многодетной семье, чей дом сгорел

Содержимое: 

Речь о сельском поселении Серноводск. Прокурор Сергиевского района Самарской области обратился в суд с требованием предоставить жилье матери четверых детей. В апреле прошлого года частный дом, где они жили, сгорел. В огне погиб 4-летний малыш.
Пострадавшую от пожара семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий и включили в соответствующий список по двум причинам. Дом признали непригодным для проживания, а доход семьи на одного человека составляет 8, 5 тысяч рублей. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Таня Василькова и ее презентация книги «Как прожить в браке без брака»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net