ТРК «Терра» (Самара)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Февраль
2017
11
18
22
24
25

Новости за 03.02.2017

ТРК «Терра» (Самара) 

Видео в блогах: в Самаре ограбили ящик с пожертвованиями

Содержимое: 

В Самаре мужчина попал на видео во время кражи ящика с пожертвованиями для бездомных животных, сообщают в группе "Происшествия Тольятти (ЧП, ДТП)". Кража случилась 1 февраля в одной из самарских ветклиник. Интересного клиента сняли установленные в помещении камеры. Мужчина около минуты бродит около ящика, оглядываясь по сторонам, и наконец решается на преступление. "Очень надеюсь, что эта запись попадется его знакомым. И все узнают гнусного воришку", - написал один из комментаторов. Читать дальше...




ТРК «Терра» (Самара) 

Акционера "Тольяттиазота" будут судить за попытку "рейдерского захвата" завода

Содержимое: 

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по скандальному уголовному делу в отношении Евгения Седыкина. По версии следствия, в 2015-ом году он попытался с помощью поддельных документов оформить на себя и подконтрольную ему компанию право собственности на 4 процента акций предприятия и получить дивиденды на общую сумму 972 миллиона рублей. Кроме того, мужчина якобы попытался сменить руководство ТоАза на основании нелегитимного собрания акционеров. Тогда в ноябре... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Разработана программа для повышения качества сборки самарских ракет

Содержимое: 

Роскосмос разработал спецпрограмму для повышения качества сборки ракет-носителей «Союз» после аварии «Прогресса», заявил глава госкорпорации Игорь Комаров. По его словам, вводятся дополнительные меры контроля сварных швов, пирозамков, насосоокислителей и сборки агрегатов двигателей. Программа разработана с учетом всех вероятностных причин аварии.

Как уже сообщала «ТЕРРА», авария произошла 1 декабря 2016 года. Крушение космического корабля «Прогресс МС-04» произошло над безлюдной гористой местностью республики Тува.

ТРК «Терра» (Самара) 

Компания HBO снимет фильм о создании культовой кинотрилогии «Крестный отец»

На телекомпании HBO задумали снять фильм о фильме. Новая лента будет посвящена созданию легендарной трилогии "Крестного отца".
Картина не будет документальной. Согласно планам, она продемонстрирует в своеобразном режиме игры историю работы над известной трилогией, которую снял Фрэнсис Форд Коппола. Сценарий картины написал Эндрю Фаротт. Кстати, еще пару лет назад задумка была в так называемом черном списке Голливуда, и ее не планировалось финансировать.
В этом повествовании будет все,... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Американец научил курицу исполнять патриотическую песню, есть видео

На хостинге YouTube появилось видео с курицей, которая играет на синтезаторе. Она исполняет американскую патриотическую песню America the Beautiful. Известно, что хозяин музыкальной птицы Шеннон Майерс живет в городке Джермантаун, в штате Мэриленд. Курочку зовут Джокгу. По словам американца, у него есть и другие птицы, которые умеют играть на игрушечных музыкальных инструментах. Но Джокгу оказалась самой способной. На ее обучение ушло две недели. Всего за несколько дней минутный ролик с курицей-патриотом посмотрели более 120 тысяч раз. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Обвиняемого в изнасиловании самарской школьницы предлагают отправить за решетку на 12 лет

Содержимое: 

Сегодня в прениях сторона обвинения запросила для Евгения Самсоника 12 лет в колонии строгого режима. Мужчину обвиняют в изнасиловании самарской школьницы в помещении бывшего морга.
По версии следствия, в октябре прошлого года днем на улице Запорожской он ударил 17-летнюю девушку бутылкой по голове, затащил в заброшенное здание бывшего онкоцентра, надругался и ограбил. Самсоника задержали после изучения записей уличных камер видеонаблюдения. Экспертиза подтвердила, что биологические следы... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Ученые выяснили, что сон очищает память человека от ненужных воспоминаний

Сон помогает людям забыть ненужную информацию. К такому выводу пришли ученые из Висконсинского университета и университета Джона Хопкинса в процессе своих исследований.
Эксперименты осуществлялись на лабораторных грызунах. По словам специалистов, при погружении в состояние сна синапсы (места передачи нервного импульса) в мозгу испытуемых были на 18% меньше, по сравнению с бодрствующими.
При этом в головном мозгу животных были выявлены протеины Homer1A, оказывающие влияние на поведение и память. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Самарцы смогут наблюдать в небе полет МКС

Содержимое: 

Жители Самарской области примерно с 3 до 15 февраля смогут увидеть в небе МКС. За станцией можно будет наблюдать невооруженным глазом в вечернее время, примерно с 19 часов. Так как объект движется быстро, рассмотреть его в объектив телескопа и бинокля будет сложно.
 
МКС движется с запада на восток и совершает виток вокруг Земли примерно за 1,5 часа. Яркость объекта сопоставима с показателями Юпитера и Венеры. На ночном небе Международная космическая станция похожа на немерцающую звезду белого цвета... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Треть компаний в России не могут защититься от кибератак

Третья часть всех российских компаний (более 30%)  не способна защитить себя от кибератак.  При этом 62% компаний просто надеются на встроенные системы защиты от хакеров. Таковы выводы исследования, недавно проведенного «Лабораторией Касперского» и В2В International.
Удивляет тот факт, что достаточно большое количество компаний на российском рынке вообще не защищается от хакеров – таких 15%. Многие руководители компаний (это 40%!) убеждены в том, что бизнес, которым они занимаются, не может заинтересовать тех, кто устраивает DDoS-атаки. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Под Самарой в ДТП с «перевертышем» пострадали 3 человека, есть фото

Содержимое: 

В Похвистневском районе Самарской области в четверг, 2 февраля, произошло ДТП, в котором пострадали три человека. На 138-м километре дороги Самара - Бугуруслан столкнулись две иномарки: «Шевроле Круз» и Nissan X-Trail. 

По предварительной версии, 29-летний водитель «Шевроле» при обгоне выехал на встречку. После удара японский паркетник врезался в барьерное ограждение и перевернулся на крышу. В ДТП пострадали люди, находившиеся в салоне машины: 34-летний водитель и две пассажирки 57 и 42 лет. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Автоледи застряла в снегу на трассе в Самарской области

Содержимое: 

В Самарской области спасли женщину-водителя, которая почти пять часов провела в снежном плену. Автомобилистка возвращалась домой в село Севрюкаево в метель, и её машина застряла на заснеженной трассе. Помощь смог вызвать муж автоледи. Из Тольятти и Жигулевска приехали спасатели с мехлопатами, расчистили дорогу и освободили женщину из снега.

Сопроводительное изображение: 

Тэги для новости: 

автоледи

снег

спасатели

метель

Категория... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Ученые нашли эффективный способ засыпать вовремя

Группа американских ученых вместе со своими шведскими коллегами осуществила ряд исследований и нашла эффективный способ, помогающий человеку быстро засыпать. О результатах работы рассказывается в специализированном издании Current Biology.
Как утверждают ученые, чтобы не испытывать проблем со сном, людям следует в уик-энд выезжать на природу. Кроме того, чтобы засыпать вовремя, нужно днем больше времени быть на солнечном свете, а с наступление сумерек ограничить электрическое освещение.
... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Самарская область получит почти 2 млрд на ремонт дорог

Содержимое: 

Самарская область получит из госбюджета 1 миллиард 837 миллионов рублей в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги". Средства, в частности, направят на ремонт Волжского и Красноглинского шоссе, автодороги Самара - Волгоград-Новокуйбышевск 2. Эти работы обойдутся в 850 миллионов рублей. На ремонт проезжей части улиц Венцека и Фрунзе израсходуют порядка 190 миллионов. В Тольятти приведут в порядок 14 дорог местного значения, на что уйдет около 800 миллионов рублей. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Фирмы-однодневки принуждают самарцев менять электросчетчики

Содержимое: 

В Самаре участились случаи неправомерного принуждения граждан к замене электросчетчиков, сообщает "Самарская сетевая компания". Массовым обходом квартир занимаются сотрудники "фирм-однодневок". Они убеждают доверчивых граждан в необходимости установки нового прибора. Свое требование злоумышленники обосновывают возможной неисправностью устройства или истечением срока его службы. И разумеется, услуга платная - от полутора тысяч рублей.

Сопроводительное изображение: 

Тэги для новости... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Российские психологи установили, что гаджеты не мешают школьной успеваемости

Ученые из Института образования НИУ ВШЭ провели ряд экспериментов и опровергли давно сложившееся суждение о том, что использование гаджетов снижает успеваемость учеников. Согласно выводам экспертов, большинство детей пользуются планшетами и смартфонами на занятиях вовсе не для того, чтобы отвлечься, а потому, что считают уроки скучными.
Как говорят ученые, частота применения устройств при этом не связана с успеваемостью. К гаджетам одинаково часто обращались как отличники, так и двоечники. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Россияне стали массово закрывать доступ к своим профилям в социальных сетях

В последнее время в России пользователи принялись массово закрывать свои профили в соцсетях, стараясь сохранить имеющуюся в них персональную информацию. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного недавно Всероссийским центром изучения общественного мнения.
Как отмечают эксперты, с некоторых пор участились случаи кибератак и утечки сведений со страниц социальных сетей. Большая часть респондентов собирается удалить свои аккаунты. Среди участников опроса наблюдается явная тенденция не выставлять свою жизнь напоказ. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Появился эскиз новой стелы «Самара» у Кировского моста

Содержимое: 

В "твиттере" администрации Кировского района появились эскизы новой стелы «Самара».

«Вот такая стела может быть оформлена при въезде в город с Кировского моста. Ждём отзывов!» - указано в посте.

Как уже сообщала «ТЕРРА», благоустройство и обновление въездов в Самару предусмотрено в рамках подготовки к ЧМ-2018.

Сопроводительное изображение: 

Тэги для новости: 

ЧМ-2018

Кировский мост

благоустройство

Самара

Категория... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В блогах: чем для самарских пенсионеров обернётся лимит на число поездок

Содержимое: 

Блогер pravdolub_s решил посчитать, чем для самарских пенсионеров обернётся лимит на количество поездок в общественном транспорте. "С 1 февраля они могут совершать всего 50 поездок в месяц. Раньше это число было не ограничено. Итак, работает обычный самарский пенсионер не на высокооплачиваемой работе, а каким-нибудь вахтёром за 5 тысяч в месяц... От дома до работы он доезжает с 2 пересадками, что не редкость с учётом того, как проложены маршруты в Самаре. Таким образом, получается 80 поездок в месяц только по работе. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

NASA: К Земле летит астероид размером с двухэтажный автобус

Ученые из американского космического ведомства NASA распространили информацию, что 3 февраля мимо нашей планеты пронесется астероид, габариты которого сопоставимы с двухэтажным автобусом. Космическое тело получило наименование BS32.
По предварительным оценкам, астероид достигает 25 метров. Его открыли специалисты совсем недавно, в январе этого года.
По прогнозам, внеземной объект проследует мимо Земли со скоростью более 11 км/с. Это случится около 20.23 по Гринвичу и 15.34 по восточному времени. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net