Мы в Telegram
Добавить новость
ТРК «Терра» (Самара)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Август
2015

Новости за 26.08.2015

ТРК «Терра» (Самара) 

Ученые: Состав домашней пыли позволяет выяснить, где расположен дом и кто в нем живет

Бактерии, которые содержаться в домашней поли, позволяют определить, где расположен дом, живут ли в нем домашние животные, а также, какого пола в нем обитают люди.

Как заявили в университете Боулдера (штат Колорадо, США), ежедневно в каждом доме находится огромное количество живых организмов. Естественно,  человек их не видит.

Исследователям удалось проанализировать образцы пыли из более чем 1 тысячи 200 американских домов. Специалистов интересовала, в первую очередь, пыль из самых труднодоступных мест... Читать дальше...




ТРК «Терра» (Самара) 

Россия и Казахстан поспорили из-за оплаты стартового комплекса «Ангары»

Россия и Казахстан поспорили о степени участия в финансировании стартового комплекса ракеты «Ангара» на планируемом космодроме в Байертек, сообщает «Интерфакс». Россия придерживается позиции, что расходы на строительство комплекса должна в большей мере нести казахская сторона. Казахстан, в свою очередь, предлагает финансировать проект на паритетных началах.

Эксперты поясняют, что российская сторона проявляет относительно небольшой интерес к строительству стартовой площадки для «Ангары» в Казахстане. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Звезда фильма «Сумерки» Роберт Паттинсон летит в космос

Британский актер, известный по роли Эдварда Каллена в вампирской саге «Сумерки», сыграет астронавта в новой картине режиссера Клер Дени.

Сценарий будущего фильма Дени напишет вместе с романисткой Зэди Смит, чьи книги отмечены литературными премиями. Над кинолентой также будет работать астрофизик, специалист по черным дырам и космологии Орельен Барро - действие будет разворачиваться в будущем и не в нашей Солнечной системе.

Съемки начнутся в начале следующего года.

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Учительница религиозной школы арестована в США за секс с учеником

33-летняя преподавательница из штата Алабама Кристина Базби была задержана полицейскими за связь с несовершеннолетним учеником. Об этом стало известно благодаря матери подростка - она нашла у сына переписку интимного характера с учительницей. Из нее было понятно, что как минимум дважды мальчик и преподаватель вступали в сексуальные отношения. Встречи между женщиной и учеником происходили в ее доме.

Мать школьника сразу обратилась к руководству учебного заведения, а те - в полицию.

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Топ-новости дня: в Самаре иномарка провалилась в канаву, пьяный спортсмен расплатился медалью в пекинском такси, школьницы в Уфе инсценировали свое похищение

Содержимое: 

На улице Аминева иномарка упала в канал реконструируемой теплотрассы

Информация об аварии на ул. Аминева, произошедшей в ночь на 26 августа, появилась в социальных сетях.

Подробнее - здесь. 

Пьяный чемпион-легкоатлет заплатил за такси золотой медалью

Метатель молота, 26-летний Павел Файдек, который три дня назад завоевал «золото» на чемпионате мира - 2015, оплатил проезд в пекинском такси своей медалью. 

Подробнее - здесь. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Спорт благотворно влияет на работу мозга пожилых людей

Ученые выявили прямую зависимость между физическими нагрузками и функционированием головного мозга людей в зрелом возрасте. В эксперименте, который длился неделю, участвовали 100 человек, которым было 60-80 лет. Все это время специалисты измеряли их физическую активность специальными устройствами, а потом анализировали состояние головного мозга. В центре внимания было белое вещество и уровень насыщения мозга кислородом.

Оказалось, что у тех, кто регулярно занимался спортом, белое вещество было повреждено намного меньше... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Количество слабоумных вырастет в три раза в ближайшие 35 лет - ученые

Международный институт, в котором изучают болезнь Альцгеймера, опубликовал новую работу. В ней говорится  о том, что количество страдающих слабоумием к середине столетия сильно вырастет - с 47 млн до 132-х. Основная причина этого - на Земле будет больше пожилых людей.

По данным учреждения, сейчас на планете живут 900 млн людей, которым больше 60 лет. Через 35 лет количество пожилых сильно вырастет, следовательно, увеличится количество тех, кто потенциально может заболеть слабоумием.

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

На Международном авиасалоне украли «космическую рубашку»

Неприятный инцидент произошел на Международном авиасалоне МАКС-2015. Там украли «космическую рубашку» в стерильной упаковке.  Она находилась на стенде Объединенной приборостроительной корпорации, которая входит в состав Ростеха - сообщают федеральные СМИ. Цена пропажи составляет почти 20 тысяч рублей. Сейчас поисками экспоната занимается полиция. 

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Вопрос от 26.08.2015

Назовите картину Винсента Ван Гога, которая демонстрировалась в эфире "ТЕРРА - РЕН ТВ" сегодня с 18.30 до 20.00

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В интернете показали, как работает дисплей и материнская плата iPhone 6s

В Сеть было выложено видео, на котором можно увидеть, как работает iPhone 6s. Аппарат еще только будет анонсирован - в сентябре этого года, однако его уже собрали из компонентов, которые предположительно войдут в состав нового флагмана от «Яблока».

На ролике виден экран и «внутренности» гаджета, в том числе печатные платы и микросхемы. При этом запустить iOS на данном «устройстве» специалисты не смогли.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/1GnOW8z0cyQ"... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Минэкономики дает положительный прогноз на 4-й квартал 2015 года

Содержимое: 

В министерстве экономики полагают, что уже с 4-го квартала текущего года начнется рост отечественной экономики не менее чем на 5% в квартал. Такие данные следуют из корректировок макроэкономического прогноза ведомства.

В основу корректировок базового сценария среднесрочного прогноза на ближайшие три года легла гипотеза о быстром «отскоке» экономики России. Гипотеза строилась на предположениях о мощном рывке "квартал к кварталу" индивидуального потребительского спроса и... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Две 14-летние девочки из Уфы от скуки разыграли полицейских

Они инсценировали свое похищение, о котором сообщили в полицию.

Стражи порядка узнали из телефонного звонка, что девочку с сестрой силой посадил в машину неизвестный мужчина, а затем закрыл и удерживал в каком-то помещении. Похититель хотел, чтобы ему заплатили выкуп - два млн рублей.

После звонка 50 полицейских обыскивали весь район, в котором могли находиться сестры. Однако скрупулезная проверка показала - преступления не было.

Позже выяснилось, что школьницы просто хотели пошутить. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре экс-зампроректора из Великобритании заключен в изолятор

Содержимое: 

Вместо возвращения на родину преподавателя-британца ждет изолятор. В среду Октябрьский районный суд Самары продлил срок задержания бывшему заместителю главы управления по международному сотрудничеству политехнического университета Ричарду Бочиусу. Напомним, его задержали по подозрению в хранении наркотиков.

Ричарду Бочиусу 32 года. 7 месяцев назад у него родилась дочь. В течение последних полутора лет он работал в Самарском государственном техническом университете (СамГТУ)... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В блогах: в Тольятти пропала девочка

Содержимое: 

В ЖЖ-сообществе «Самарский край» просят максимально распространить информацию о пропаже в Тольятти воспитанницы детского дома Инны Чегуровой.

Как уже сообщала «ТЕРРА», по информации полиции, девочка ушла из учреждения днем 25 августа и до сих пор не вернулась.

На вид ребенку 11-12 лет, рост 140-145 см, худощавое телосложение, лицо овальное, волосы светло-русые, глаза голубые. Была одета в серый свитер, темно-синие джинсовые шорты, на ногах черные балетки.

Сопроводительное изображение... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Священник Снегирев назвал четыре вещи, которые необходимо сделать на Пасху

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net