Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Самые свежие новости»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Годовщина Вальцмана

Ровно год назад, 25 мая 2014 года, Вальцман стал однотуровым, то есть практически одноразовым президентом «единой Украины». Благодаря венскому суду над гражданином Фирташем, мы знаем, как именно главному кондитеру страны удалось получить практически всенародную любовь украинцев. Дело было в одном из отелей столицы Австрии, где собрались Сергей Левочкин, Петр Порошенко, Дмитрий Фирташ и Виталий Кличко.

Виталия, впрочем, полноценным участником встречи можно не считать, поскольку он был занят поеданием чрезвычайно дорогих (11 евро) баварских сосисок. Кличко был абсолютно уверен в том, что, находясь в Вене, необходимо сожрать побольше баварских сосисок с кетчупом «Хайнц», поскольку это национальное блюдо коренных венских евреев. Организатор европейского майдана Левочкин задумчиво лакомился тортиком «Захер» и внимательно втыкал в тройной подбородок Вальцмана, напряженно смотревшего в рот Фирташу. Дима рассказывал ему нехитрую схему всеобщего нае… простите, ренессанса нации в один тур. Для начала договорились кинуть Тимошенко. Все были согласны, даже Кличко, который одобрительно мычал с набитым ртом и лихорадочно искал, чем бы запить. Затем Левочкин кратко обрисовал блестящие перспективы самого Вальцмана, которому уготована судьба мессии. Для этого необходимо было принести сакральную жертву. В этом месте все почему-то посмотрели на Виталия, который наконец-то прожевал колбаску и пребывал в счастливой нирване, общаясь с мертвыми милиционерами. Почувствовав всеобщее внимание, Кличко кивнул головой, что было расценено как знак согласия. Такова, в принципе, вся технология возведения Вальцмана-Порошенко на престол.

Электоральная кампания была делом техники. Быдломасса, испуганно жавшаяся к ногам кандидата Вальцмана, с восторгом восприняла его идею то ли победить Россию в 24 часа, то ли установить мир на многострадальной украинской земле. Порошенко был в ударе. Точнее, кличковский «УДАР» вместе с полубеременной Ириной Геращенко вошел в именной блок Вальцмана. Но и самого Петра Алексеевича нехило несло. Он поклялся платить героям АТО по штуке гривен в день и попросил записать это его предвыборное обещание на листочке бумаги, а затем съесть. Безвизовый режим должен был стать реальностью уже в августе 2014 года, аккурат перед началом высокого отпускного сезона. С баксом все просто – по десять, а все остальное – спекуляция. Крым, естественно, наш, как Донецк и Луганск. Пипл возбужденно хавал, Вальцман на глазах надувался достоинством, которое буквально перло из него. Фирташ с Левочкиным довольно потирали то, что обычно потирают в таких случаях, а Кличко радовался, как ребенок: ему объяснили, что мэр Киева – это гораздо круче, чем президент, поскольку можно беспрепятственно заниматься ювелиркой и хот-догами.

Прошел год. На 29 мая планировалась грандиозная прессуха Вальцмана, с блек-джеком, медиа-шлюхами и халявным вискарем, посвященная итогам годичной жизни «по-новому». Порошенко хотел отчитаться на шести языках, в том числе на татарском, монгольском и наречии индейцев навахо, к сожалению, благополучно вымерших. Но внезапно выяснилось, что Жан-Клод Юнкер – позорная гнида. Испортил, гад, весь позитив, поскольку пряник в виде безвизового режима с ЕС, являющийся бриллиантом в унитазе предвыборных обещаний Петра Алексеевича, оказался обычным факом с туманной перспективой имения членом Евросоюза.

А со всем остальным вообще полная и окончательная баварская сосиска, которую на удивление благополучно переварил в Вене Кличко. Экономическая ситуация улучшилась настолько, что дефолт стал символом инвестиционной привлекательности по версии премьера Арсения Яценюка. Тарифы настолько поразили широкие массы приверженцев Вальцмана, что многих пришлось перевести из патриотов в «ватники».

Самые поразительные изменения произошли с героями европейского майдана и АТО, которые спустя год стали подонками, извращенцами, мародерами, убийцами и просто некрофилами-вуайеристами. Харизматичный лидер добровольческого батальона «Айдар» Сергей Мельничук на поверку оказался не то чтобы геем, а организатором преступной группировки мародеров, мочившим эсбеушников направо и налево. Герой освобождения Донецка и Луганска Зорян Шкиряк на протяжении всего минувшего года уверенно шел к званию героя Катманду. Народный депутат Татьяна Черновол, зверски избитая нукерами Януковича, цинично кнопкодавит и посылает всех, кто делает ей замечание по этому поводу.

АТО принесло Вальцману кучу побед в Зеленополье, Иловайске и Дебальцево. Стоило ему провести военный парад на День независимости Украины (24 августа), как «удача» буквально поперла ему в пухлые руки. Минские соглашения, заключенные, как ни странно, в Минске, стали символом полководческого таланта Порошенко. И только маленькая кондитерская фабрика в Липецке, полностью окруженная кровавой гебней, оставалась оплотом свободного украинского мира.

В общем, есть с чем выходить на итоговую пресс-конференцию. Правда, корпорация «Нестле» тоже оказалась организацией откровенных подонков. Они предложили Вальцману смешные деньги за его мегакорпорацию «Рошен». Какой-то миллиард долларов. Вальцман хотел три. Не удалось из-за сволочей выполнить свое предвыборное обещание. Однако все это мелочи, поскольку в активе Порошенко проведение досрочных парламентских выборов, в ходе которых его политическая сила проиграла «Народному фронту» Арсения Яценюка. Конечно, обидно проигрывать задроту, который уже два года подряд пытается построить великий европейский вал. Поэтому именно Арсений, благодаря мудрому совету Фирташа и Левочкина, сегодня назначен главным козлом, провалившим все без исключения гениальные реформы Вальцмана. Социологическая компания TNS аккурат в годовщину однотурового президента решилась на беспрецедентный шаг: она провела исследование рейтингов действующих политиков. Дело в том, что после революции достоинства заниматься подобными исследованиями – это все равно, что лить воду на мельницу кремлевской пропаганды. Социолог Копатько в конце марта попробовал проделать нечто подобное и в результате был вынужден покинуть просторы свободной Украины. Но в отношении TNS сделали исключение на самом высоком уровне. И вдруг оказалось, что украинцы недовольны работой правительства больше, чем работой Вальцмана. Какой чудесный идеологический посыл, не правда ли? А, главное, как все удачно сложилось: 68 процентов украинцев оценивают деятельность Арсения как неудовлетворительную. Зато президент просто молодец – всего 51 процент опрошенных совершенно или частично не удовлетворены его деятельностью. На фоне полного лузера Арсения Порошенко выглядит как Бальцерович,

Кеннеди и Хиллари Клинтон вместе взятые. Согласитесь, есть чем гордиться и есть с чем обращаться к нации.

Прорыв в будущее уже виден невооруженным взглядом. Вальцману удалось резко стабилизировать гривну. Сначала ее опустили до тридцати-сорока грн. за один пошлый американский доллар, а затем выровняли до отметки «21». Это реально невиданное чудо, за которое все должны целовать главе НБУ Гонтаревой и президенту Порошенко интимные части тела. Вряд ли еще кто в истории настолько стабилизировал курс национальной денежной единицы.

Перечислять все достижения Вальцмана за год президентства можно долго. Возьмем хотя бы грузин, которые с энтузиазмом принялись реформировать все, что им подвернется под руку. Особенно отличилась Эка Згуладзе, утвердившая недрогнувшей рукой новую раскраску полицейских авто и позволившая работникам правоохранительных органов носить чудесные служебные шорты в жаркую погоду. Медицинская реформа оказалась настолько успешной, что численность населения Украины стала сокращаться невероятно быстрыми темпами. Это означает, что на смену больным и немощным придут сильные и здоровые. Пенсионеры, у которых отобрали от пятнадцати до двадцати процентов пенсии, поют осанну мудрому Вальцману. Армия стремительно наращивает свою боеспособность благодаря волонтерам, которые бесперебойно поставляют на передовую чистые дизайнерские трусы и одноразовые прокладки.

Свобода слова достигла своей кульминации, поскольку журналистов теперь можно совершенно спокойно убивать в центре столицы, и это свидетельствует о высокой сознательности патриотических масс. В общем, на фоне гниды-премьера Порошенко выглядит клинически успешным президентом. Он вошел в мировую элиту, поскольку чуть ли не каждый день запирается в туалете и делает вид, что разговаривает с Керри. Его выпуклая фигура в вышиванке становится объектом пристального внимания европейских лидеров. Многие страны мира считают за честь сделать вид, что считают Украину независимым государством. Всего через год украинцы поняли: они выбрали чудесного президента и, к сожалению, совершили большую ошибку с Яценюком. Такова официальная версия итогов двенадцати месяцев жизни по-новому. Конечно, многие не дожили до этого, но тем хуже для них.

Александр Яблоков

antifashist.com

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Москва

Загрутдинов: первые жилые дома снесли по реновации в Выхино-Жулебине



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья



Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Гимназию имени Подольских курсантов отремонтируют в Климовске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net