Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Н.Э.П.»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Радуйтесь, латыши, вы - победили!

Прибалтбюро рекомендует:

Начну с елея небратьям-латышам, которым спешу сообщить, что ТА русская община Латвии, против которой вы так усердно боретесь все время от Рождества Независимости, в Латвии уже давно не существует.

http://baltijalv.lv/user/opts/fotoanons1253e231d019e697af663cb20cd60cf68a3b71387.jpg

Нет, сами русские пока никуда не делись и (здесь можно начинать огорчаться) и никуда не денутся (здесь можно начинать рыдать), но ТА русская община, которая вам казалась главным врагом, уже не существует. ТА русская община, ещё постсоветская, это на 80% ИТР и рабочие промышленных предприятий. Это дитя советской индустриализации, и она не могла сохраниться там, где напрочь отсутствует индустрия как таковая.


Так вот — этой русской общины больше не существует. Она умерла одновременно с промышленностью, неотъемлемой частью которой являлась. Вместе с промышленной вертикалью латышская элита разрушила привычную старую модель коммуникации и не позаботилась о создании новой. Не до того было.


Итак, привычный враг латышей - технократическая русская община - уже прекратила свое существование.

Для простого воспроизводства такой общины требуется не просто промышленность. Требуется промышленная вертикаль, включающая в себя заводы-фабрики, опирающиеся на традиционно вольнодумские технические вузы и упирающиеся в технические научные учреждения, причем только в том случае, когда все указанные институты связаны между собой и существуют как полноценный симбиоз.

С чем же в результате остались небратья-латыши?

1. Невписавшиеся

Это те самые синие и белые воротнички и их потомки, которые победили мелких грызунов в борьбе за мусорники, обитающие где придется, как придется и сколько придется. Приходится им обычно недолго, зато армия эта регулярно пополняется и неуклонно растет благодаря неутомимой работе нашего правительства по изъятию из карманов населения всего ценного, а также по изъятию самого населения из-под крыши над головой.

Вот они точно никуда не уедут (патриоты) и никак не будут претендовать на какие-то там политические права (скромняги). И в Гаагу жаловаться не побегут (толерантные). Идеальная мишень для этнических экспериментов. Вот вам, г-да латышские националисты, — от нашего стола вашему столу — новую русскую общину, задорную и ароматную. Сами создали. Своими руками и мозгами (или что там у вас?).


Не нравятся запах и лексикон? Хочется, чтобы Армани и МВА? Извольте:

2. Еще как вписавшиеся - обладатели статусных лимузинов, сделавших свои капиталы совсем не в Прибалтике и, соответсвенно, не испытывающие по отношению к аборигенам никаких других чувств кроме чувств барина к холопам обыкновенным



Циничность и целесообразность — вот два отличительных признака этой русской квазиобщины. Они, кстати, роятся не только в Прибалтике. Такое впечатление, что они есть везде. И информацией они владеют. И считать умеют. И время свое ценят, и защищаться умеют, причем мастерски используют механизмы, охраняющие общечеловеческие евроценности... или евроценных общечеловеков...

Однако!


Топ цинизма и пренебрежения к современной латышской власти возглавляет совсем другая социальная группа - а именно современная молодёжь, четверть которой составляет новое поколение местных русских — окончивших латышские школы (а иногда и вузы), перфектно владеющих государственным языком — но почему-то ну ни капельки нелояльное "нацистскому прошлому великих эсэсовских предков", о чем круглосуточно беспокоятся национально ушибленные латышские политики.

«Ну ведь ни хрена же не патриоты выросли», — горюют представители латышской элиты, сами эту страну закладывающие, продающие и только что в карты не проигрывающие... Правда при этом скромно умалчивают, что их собственная латышская молодёжь - 9 из 10 выпускников - планируют свалить из Латвии так быстро, как это только будет возможно, так что я даже не знаю, кто вообще остался лоялен нынешним латышским чиновникам.

Все, господа, список закончен. Социальный капитал, как видите, накоплен потрясающий. Прибавьте ко всему к этому полную деиндустриализацию, деградацию инфраструктуры, долг в 33 млрд евро, который увеличивается ежедневно (http://debt.lv/ru.html), и каждый сможет оценить реальность...

Радуйтесь, латыши! Вы победили!... Уверенно и с сухим счётом вы победили собственную страну и собственную нацию, которую "наши западные партнёры" решили таки поменять на более привычный для себя и более рентабельный мусульмано-арабский контингент, завоз которого уже начался. Так что, благодаря исключительно вашими стараниями, Латвия будет не только без русских, но и без латышей. You did it! Let's go home!

Полностью -
Сергей Васильев

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Москва

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода



WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net