Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Н.Э.П.»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Чем бы закончилась на самом деле альтернативная история Второй мировой

Двоюродный брат Бориса Немцова Игорь Эйдман написал в Фэйсбук пост о том, что 9 мая это не праздник, а «упущенный шанс на освобождение». Что было бы неплохо, если бы Гитлер одержал победу над СССР, а потом всё равно пришли бы союзники и освободили Россию

Господин Эйдман пишет, что гитлеровский режим был обречён. Что западная коалиция, рано или поздно, всё равно справилась бы с нацизмом и освободила бы все покорённые народы. Очень популярная среди определённого круга людей точка зрения. Вот и профессор Андрей Зубов тоже считает Гитлера «ангелом русской истории» и жалеет, что у него не получилось покорить Советский Союз. Мол, посидели бы несколько лет под Гитлером, зато потом пришли бы американцы, освободили и началась бы эпоха всеобщего счастья и свободы.

Самое забавное, что все эти люди вроде образованные. Профессор Зубов вообще историк. И, наверное, они сами прекрасно осознают, что несут абсолютную, лютую чушь. И безусловно – преступную. Пусть это не прописано в законах, но это преступление перед своим народом.

Интересно, что представляла бы из себя антигитлеровская коалиция, если бы СССР пал? Много ли в ней было бы стран? Нет никаких сомнений, что Гитлер очень легко и быстро разделался бы с Великобританией. Она просто не смогла бы сопротивляться огромному числу германских дивизий в отсутствии Восточного фронта. Британию сожрали бы быстро, практически молниеносно.

Кто бы остался в коалиции? США, Канада и Австралия? США были очень заняты войной с Японией на Тихом океане, и уж точно они не смогли бы потянуть новый масштабный фронт в Европе. Когда я говорю про новый фронт, я не имею в виду тот западный фронт, что был открыт в 1944 году. Всё было бы иначе. Американским войскам противостояла бы вся мощь вермахта и СС, вся та машина, которую в реальной истории Красная Армия перемолола на Восточном фронте. Помните контрудар немцев под Арденнами? Новый фронт был бы для американцев сплошными Арденнами. Если бы он вообще был, так как в принципе не было бы даже базы для высадки в Европе. В Великобритании всё было бы уже давно закончено.

Под Германией была вся Европа. Либо в союзниках, либо в оккупации, но даже оккупированные народы вполне смирились со своей участью и сопротивление вообще не представляло для немцев никакой особой проблемы. Наиболее серьёзно было в Югославии, но это исключение из правила. Вся Европа исправно работала на Германию, кормила и одевала вермахт, клепала оружие и боеприпасы. Можете к этой картинке добавить разгромленный и покорённый СССР? Вся экономическая мощь Европы плюс огромные природные ресурсы СССР сделали бы германскую армию абсолютно непобедимой.

Более того – тлеющие искорки сопротивления в Европе погасли бы совсем. Нет никаких сомнений, что со временем Европа приняла бы нацистскую идеологию. Не покорилась ей, а именно приняла, вполне сознательно. И количество добровольцев, желающих служить великому Рейху, было бы огромным. Добровольцы были и так, но их стало бы в разы больше.

Техническая мощь Германии и так была на высоком уровне, но поднялась бы на уровень недосягаемый вообще. Даже в конце войны уже битый Рейх мог создавать новые образцы техники и оружия, которые не могли создать те же американцы. Реактивная авиация у Германии появилась уже в 1944 году, причём в серии было построено полторы тысячи машин. Создавались и другие модели реактивных самолётов, в том числе штурмовики и бомбардировщики. А что бы в других условиях смог создать Вернер Фон Браун? В танкостроении Германия опережала США вообще невероятно. Першинги и Шерманы просто не могли на равных сражаться с Тиграми и Пантерами.

Наверняка Германия смогла бы создать и ядерное оружие. В спокойных условиях, имея ресурсы всей Европы до Урала и гениальных учёных. Если даже какое-то время немецкие учёные и шли по неверному пути, то всё можно было достаточно быстро исправить. И кто тогда мог в мире противостоять всей этой невероятной мощи? США, Канада и Австралия? Кстати, война с Японией на этом фоне стала бы для США тоже гораздо сложнее.

Скорее всего, США предпочли бы просто договориться с Гитлером. И спокойно сосуществовать, мирно торгуя, до тех пор, пока Гитлер не решил бы покорить и США. И очень вряд ли это было бы для Германии непосильной задачей.

Не было бы никаких Эйдманов и профессоров Зубовых, если бы Красная Армия не сломала нацизму хребет на Восточном фронте. Это было по силам только советскому народу. Да, ценой огромных потерь, но по-другому никак бы не получилось. Советский Союз столкнулся с идеальным злом, с чётко работающей, почти безупречной, военной машиной, которой не было равных в мире. И сложно представить, каковой бы стала судьба всего человечества, если бы тогда всё случилось так, как хотели бы господин Эйдман и профессор Зубов.+

Голос Мордора, специально для News Front

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net