Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Февраль
2019

Новости за 01.02.2019

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Кампанию против редактора "Примечаний" оплатили деньгами для севастопольских ветеранов

К такому выводу пришел политолог Руслан Осташко, узнавший, как старейшая в городе газета «Слава Севастополя» докатилась до перепечатки анонимного пасквиля на коллег-журналистов. По его словам, «Славу Севастополя», оказавшуюся в сложном финансовом положении, втянули в грязную политическую игру.

На прошлой неделе в печатной версии «Славы Севастополя» появился материал под заголовком «Бойся данайцев, на «майдан» приводящих?». Анонимный автор утверждает, что главреды «Форпоста» и «Примечаний» Екатерина Бубнова и Виктор Ядуха... Читать дальше...




Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Крыму впервые пройдут крупные учения десантников из Новороссийска

Десантники 7-й гвардейской краснознаменной десантно-штурмовой (горной) дивизии, расположенной в Новороссийске, в 2019 году проведут первые крупные учения в Крыму. Об этом со ссылкой на командующего ВДВ Андрея Сердюкова сообщает РИА Новости.

Созданная 26 апреля 1945 года дивизия является единственным соединением в ВДВ, специфика которого состоит в подготовке военнослужащих для выполнения задач в горной (высокогорной) местности.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Instagram удалил пост редактора RT о помощи раненному в Донбассе ополченцу

Социальная сеть Instagram удалила пост главного редактора RT Маргариты Симоньян, в котором она призывала помочь ополченцу, раненному в Донбассе.

«Мы удалили вашу публикацию, поскольку она не соответствует стандартам сообщества. Если вы снова нарушите наши правила, ваша учётная запись может быть ограничена в доступе или заблокирована», — говорится в сообщении социальной сети.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Суд запретил деятельность «Академии шпионажа» в Балаклаве

Севастопольский городской суд удовлетворил иск прокуратуры и запретил деятельность субъектов хозяйствования, нарушающих требования противопожарного законодательства на набережной Назукина в Балаклаве. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

«Согласившись с позицией прокуратуры Севастополя, Севастопольский городской суд запретил деятельность субъектов хозяйствования на набережной Назукина в Балаклаве», – сказал Писанко. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Москва отметит присоединение Крыма трехдневными гуляниями

Власти Москвы организуют в столице три дня праздничных гуляний в честь пятой годовщины вхождения Крымского полуострова в состав России. До этого столь длительных торжеств по случаю присоединения Крыма в столице еще не проводилось.

Специально к юбилейной дате в Москве с 16 по 18 марта пройдёт фестиваль «Крымская весна».

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Украина оценила ущерб от инцидента в Керченском проливе

В связи с инцидентом в Керченском проливе Украина понесла ущерб в объеме порядка 10 млрд гривен (порядка 360 млн долларов). Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"Это огромная сумма, цифра приближается к отметке 10 млрд гривен, если брать в совокупности и государственные предприятия, и администрацию морских портов Украины, и влияние на регион", — цитирует Омеляна УНИАН.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Киев заявил о незаконной депортации из Крыма 2,5 тысяч человек

Киев объявил незаконно выдворенными с территории полуострова всех украинских гастарбайтеров и лиц без гражданства, не имевших разрешение на работу или проживание в российском Крыму. Об этом заявили юристы украинского «Регионального центра прав человека Виталия Набухотного».

По данным юристов, в декабре 2018 года «Региональный центр» совместно с прокуратурой Украины передали в Международный уголовный суд «дело о депортации из Крыма 23 украинцев», которых выдворили с полуострова за нарушение российского миграционного законодательства. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Севастопольская инфекционка попала в ДТП

В пятницу утром одно из зданий севастопольской инфекционной больницы протаранил автомобиль, в результате пострадали три человека. По предварительной информации, причиной ДТП стало несоблюдение правил дорожного движения.

Авария произошла в 10:00, на улице Коммунистической, 40.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Севастополь остался без гражданского аэропорта «Бельбек»

Предварительный отбор подрядчиков на проектирование реконструкции и развития гражданского аэропорта «Бельбек» прекращен без объяснения. Об этом свидетельствуют данные с сайта госзакупок, сообщает ForPost.

Причины, по которым 31 января была прекращена процедура предварительного отбора подрядчиков, неизвестны. В извещении о прекращении закупки сообщается, что это произошло «на основании п. 6.1. Документации по закупке». В этом пункте указано, что заказчик «вправе отказаться от проведения предквалификационного... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Неизвестные уничтожают многолетние деревья на Ойбургской косе

Похоже, что территорию Ойбургской косы недалеко от села Поповка в Сакском районе Крыма — готовят к застройке, несмотря на сельскохозяйственное назначение земли. По словам местных жителей, работники неназванного предприятия варварским способом вырывают из земли деревья лоха серебристого.

«На Ойбургской косе, прямо по соседству с территорией бывшего фестиваля «КаZантип», уничтожают деревья, которые росли по 30-40 лет. Работник, управляющий трактором, отказывается что-либо говорить без начальства»... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Известный севастопольский ученый скончался в командировке во Вьетнаме

Известный севастопольский ученый-ихтиолог, сотрудник Института морских биологических исследований Александр Болтачёв скоропостижно скончался во Вьетнаме во время командировки во Вьетнам.

Известно, что это произошло 30 января в Хошемине. В столичную клинику ученого перевезли с места экспедиции в связи с отравлением неизвестного происхождения. После трёх дней в больнице учёный скончался.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Симферополе отмазывают начальника-мажора, уволенного за избиение подчиненного

В деле экс-директора симферопольского МБУК «Детский парк» Александра Шабанова, который попал под следствие за избиение подчиненного — работника Батищева, неожиданно появился второй свидетель. Он утверждает, что первым напал и начал наносить удары именно Батищев, тогда как Шабанов был вынужден защищаться.

Вторым свидетелем в этом судебном процессе по обвинению Шабанова в нанесении тяжких телесных повреждений оказался работник аттракционов парка им. Гагарина Михаил Зеленов, сообщает Крыминформ.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В районе Керченского пролива идет операция по спасению украинского моряка

Находящийся недалеко от Керченского пролива в Азовском море теплоход «Канопус» запросил помощь спасателей для эвакуации моряка. Второму механику судна, гражданину Украины, стало плохо, ему требуется помощь медиков. Об этом Крыминформу сообщили представители компании-агента судна.

«На теплоходе «Канопус» человеку стало плохо, с животом что-то. Сейчас ему (теплоходу) дали команду на 455 якорную стоянку идти, которая расположена возле порта Кавказ. Мы подали заявку, там кто-то уже будет снимать», – сообщили в компании. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Новый парк на Фиоленте наконец-то открыт

Сегодня, 1 февраля, состоялось официальное открытие парка на территории у монастыря Святого Георгия-Победоносца на Фиоленте. В торжественной церемонии принял участие губернатор города Дмитрий Овсянников, сообщают местные СМИ.

Ранее губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников обещал, что открытие нового парка состоится в конце 2018 года, однако работы по реконструкции продолжились в новом году.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Как победа «Единой России» защитит активы Саблина в Севастополе

Правительство Севастополя подало иск об изъятии недвижимости в Балаклавской бухте, принадлежащей компании депутата Госдумы Дмитрия Саблина. По странному совпадению через десять дней после иска Саблин был назначен главным городским единороссом. Похоже, Овсянникову можно отбирать не все, что когда-то раздал партнер Саблина — мэр Сергей Куницын.

18 января севастопольский арбитраж принял иск ГУП «Проект развития Балаклавы» к ООО «Балаклавамегастрой». В определении суда сказано, что истец намерен... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Севастополе 17-летний подросток подозревается в двойном убийстве

Трагедия произошла накануне в Инкермане — поздним вечером 31 января во время ссоры юноша зарубил топором мать и бабушку и попытался скрыться с места преступления. Однако был задержан полицией, сообщает пресс-служба Следкома по Севастополю. 

На месте происшествия работали руководители всех силовых структур города. Криминалисты следственного управления изъяли множественные следы биологического происхождения и орудия убийства.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На трассе Севастополь — Ялта рухнула подпорная стена

На участке трассы Севастополь-Ялта, в районе мыса Сарыч, обвалилась подпорная стена. Об этом в соцсетях сообщают автомобилисты.

Местные жители сообщают, что инцидент произошел в пятницу утром между Ласпи и мысом Сарыч. Стена обвалилась на расположенный вдоль дороги тротуар, движению по проезжей части обвал не мешает.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

МВД не смогло запустить систему проверки ОСАГО с помощью дорожных камер

МВД и Российский союз автостраховщиков (РСА) не выполнили поручение правительства по созданию системы отслеживания полисов ОСАГО по дорожным камерам к 1 февраля. Об этом сообщает «Коммерсант».

Система не заработала по вине страховщиков, в базе которых недостаточно сведений. Также в их данных встречаются дубли действующих полисов и другие ошибки. Всего нужно исправить или дополнить около шести миллионов полисов, отмечает газета.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Россия стала сокращать вложения в гособлигации США

Россия в ноябре 2018 года сократила вложения в ценные бумаги американского правительства. Снижение на $1,8 млрд стало самым значительным за последние несколько месяцев.

Стало известно, что вложения России в казначейские облигации Министерства финансов США в ноябре прошлого года сократились на $1,815 млрд, до $12,81 млрд. Об этом говорится в соответствующих документах американского Минфина.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

США и ЕС анонсировали санкции против России за инцидент в Керченском проливе

США и ЕС рассматривают применение дополнительных санкций против Москвы за отказ отпустить украинских моряков, заявил спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер. Меры будут рассмотрены в феврале.

Волкер потребовал от Москвы отпустить украинских моряков и отказаться от претензий на односторонний контроль над Керченским проливом, которые, по его мнению, нарушают соглашение России и Украины по Азовскому морю от 2003 года.

В феврале США рассмотрят вопрос о возможном расширении пакета санкций против России за Крым, сказал Волкер. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net