Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Февраль
2019

Новости за 27.02.2019

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Министр строительства Крыма рассказал свою версию стычки с ростовскими полицескйими

В министерстве строительства Республики Крым прокомментировали конфликт министра строительства Михаила Храмова и ростовских полицейских. По версии представителей ведомства, ростовские полицейские 24 февраля напали на высокопоставленного чиновника и его коллегу — начальника службы капитального строительства региона Карлена Петросяна.

Согласно сообщению министерства, 24 февраля на Аксайском посту трассы М-4 у Ростова-на-Дону сотрудники ДПС остановили личный BMW X5 господина Храмова из-за того, что номера машины были грязными. Читать дальше...




Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Пятая часть заболевших корью в Крыму привезли болезнь с Украины

Около 20% лабораторно подтвержденных случаев кори в Крыму и Севастополе завезены с территории Украины. Об этом сегодня сообщила пресс-служба межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

«С начала 2019 года на территории Республики Крым и Севастополя зарегистрировано 26 лабораторно подтвержденных случаев заболевания корью. Около 20% случаев импортированы на полуостров с территории Украины», – привели данные в Роспотребнадзоре.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Севастопольские школы смогут принимать пожертвования и оказывать платные услуги

Депутаты севастопольского Законодательного собрания сегодня в ходе пленарного заседания утвердили изменения к местному закону об образовании. Государственные организации смогут оказывать платные услуги и привлекать добровольные пожертвования.

«Привлечение образовательными организациями дополнительных финансовых средств (добровольных пожертвований физических и юридических лиц и иных поступлений) возможно только на основании порядка, утверждаемого правительством», – говорится в тексте законопроекта. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Дорожные штрафы в Севастополе: получает ли город деньги от камер?

Депутат Госдумы Дмитрий Белик утверждает, что из 273 млн рублей штрафов, собранных камерами дорожного наблюдения в Севастополе за прошлый год, бюджет города не получил ни гроша. Мало того, по словам Белика, выручку с камер город не будет получать 8 лет. Это противоречит заявлениям вице-губернатора Ильи Пономарева, по словам которого, 75% дополнительного дохода с камер по концессии будут поступать в бюджет города, а только за первое полугодие 2018 года с камер «на исполнении» - 154 млн рублей.

Депутат... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Документы на ЕГКС теперь можно подать онлайн

С сегодняшнего дня заявление на оформление ЕГКС можно подать, не выходя из дома, в режиме онлайн на портале государственных услуг Севастополя, об этом сообщает пресс-служба городского правительства.

Главным управлением информатизации и связи города Севастополя, совместно с Департаментом труда и социальной защиты населения города Севастополя, проведены работы по созданию электронной формы этой услуги.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Росгвардия в Севастополе получила новейшие скоростные катера

Севастопольские морские подразделения Росгвардии приняли на вооружение два высокоскоростных транспортно-десантных катера БК-16. Новые судна оснащены новейшими навигационными и радиотехническими системами, позволяющими совершать длительные маневры на любых курсовых углах и при различных погодных условиях. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по РК и Севастополю.

Катера БК-16 в штормовых условиях не теряют маневренности и мобильности на скорости до 80 км в час. При этом судно водоизмещением в 20 тонн рассчитано на перевозку 24 человек.

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Рост цен и бедность стали волновать россиян больше прав и свобод — соцопрос

Больше половины россиян (62%) считают рост цен самой острой проблемой в стране в данный момент. Граждане также серьезно обеспокоены бедностью (44%) и коррупцией (41%). Об этом говорят данные свежего опроса «Левада-центра».

Социологи отмечают, что за последние годы особенно заметен рост числа тех, кого тревожит высокий уровень коррупции — в 2015 году об этом заявляли лишь 21% респондентов. 

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Строительство скоростной магистрали в Севастополе обойдется в 30 миллиардов

Строительство Гераклейской рокады, которая должна связать основные жилые районы и пройти в обход исторической части Севастополя, по предварительной оценке, может стоить порядка 30 млрд рублей, сообщает ТАСС.

«Та сумма, которая определена по итогам предварительных исследований, - порядка 30 млрд рублей. Однако теперь необходимо провести уточненные расчеты и экспертизы, благодаря которым сумма может измениться», - сказал собеседник ТАСС из городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Симферополе абитуриент озадачил чиновников выбором ЕГЭ по инязу

Единственный к настоящему времени в Крыму абитуриент из Симферополя выбрал испанский язык для сдачи в рамках ЕГЭ экзамена по иностранному языку. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила главный специалист управления образования администрации Симферополя Ирина Пономарева.

"Единственный ребенок в Крыму сдает испанский язык. Мы даже ему звонили, уточняли, правда ли он его выбрал. Это не выпускник текущего года, это выпускник прошлых лет", — рассказала она.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Восьмиклассника из Брянской области за спасение ребёнка наградили сухпайком с плесенью

Восьмиклассник из Брянской области, спасший провалившегося под лёд третьеклассника, сообщил, что ЛДПР отблагодарила его армейским сухим пайком с плесенью. Школьник заметил, что ему «обидно» за такую оценку его поступка, и вернул подарок. Об этом он рассказал в группе «Подслушано в Климово» во «ВКонтакте», на момент написания заметки его личный аккаунт удалён.

Ученик восьмого класса школы №2 в посёлке Климово Брянской области Даниил Мельник (во «ВКонтакте» он был под другой фамилией) пояснил,... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Первый президент Крыма Юрий Мешков согласился баллотироваться в Госсовет Крыма

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, посвященной итогам 5-летия Русской весны в Крыму. Все присутствовавшие на мероприятии поддержали эту идею единогласно.

Заявление прозвучало после рассказа Мешкова о том, что нынешнее руководство Крыма - премьер Сергей Аксёнов и спикер Госсовета Владимир Константинов - в 2014 году до последнего момента стремились удержать Крым в составе Украины, а также заявления Мешкова, что Аксёнов договаривался с Турчиновым о сохранении для его команды... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Севастополе найден механизм легализации миниотелей на дачных участках

В Севастополе найден правовой механизм легализации малых отелей на землях садовых товариществ. Об этом сегодня журналистам заявила председатель комитета по экономике Законодательного собрания Севастополя Татьяна Лобач.

Она напомнила, что к ней не раз обращались руководители частных малых отелей, которые размещаются в садовых товариществах, с просьбой найти пути легализации средств размещения. «В то же время в стратегии развития Севастополя туризм определен как одно из главных направлений развития города... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

KAZKA тоже отказалась представлять Украину на «Евровидении»

Группа Kazka, занявшая третье место в национальном отборе на «Евровидение-2019», отказалась от участия в музыкальном конкурсе. Об этом говорится на странице группы в Instagram.

«Мы хотим и имели бы честь представлять Украину на «Евровидении». Мы вложили в это желание много сил, энергии, времени. Мы за этим шли на нацотбор. Но нам не нужна победа любой ценой. Наша миссия — объединять людей своей музыкой, а не сеять раздор. Поэтому на предложение НОТУ у нас есть четкий ответ: мы не поедем в 2019 году на «Евровидение», — говорится в сообщении.

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Москве произошла массовая драка третьеклассников — трое детей в больнице

В московской школе № 67 произошла массовая драка учеников 3 «А» класса. В результате в больницу были доставлены три девочки. Об этом РБК ​сообщил источник в ГУ МВД по Москве и подтвердил источник в территориальном отделе полиции.

В московской школе № 67 произошла массовая драка учеников 3 «А» класса. В результате в больницу были доставлены три девочки. Об этом РБК ​сообщил источник в ГУ МВД по Москве и подтвердил источник в территориальном отделе полиции.

Отмечается, что инцидент произошел 26 февраля. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Конгресс США обнародовал обновленный законопроект о санкциях против России

На сайте Конгресса США в среду, 27 февраля появился обновленный законопроект, предусматривающий введение дополнительных санкций против Росси

О внесении законопроекта было объявлено 13 февраля, базовые положения законопроекта уже известны. В частности, авторы инициативы предлагают ввести запрет на сделки с новым суверенным долгом РФ (выпущенным Минфином, ЦБ, Фондом национального благосостояния, любым финансовым институтом от лица РФ) дюрацией более 14 дней. Действие запрета должно начаться через 90 дней после вступления в силу закона. Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Прокуратура заставила ДОЛ «Ласпи» выплатить работникам долги по зарплате

Работникам детского лагеря «Ласпи» выплачена двухмесячная задолженность по зарплате. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По ее информации, работникам государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Севастополя «Детский оздоровительный центр «Ласпи» выплачена задолженность по заработной плате в размере 618 тысяч рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

28 случаев кори зарегистрировано в Симферополе за неделю

Роспотребнадзор сообщил о 28 случаях кори, зарегистрированных в столице Крыма. Такие данные сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в администрации города привел начальник территориального отдела по Симферополю и Симферопольскому району межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Олег Гончаренко.

«С 18 по 24 февраля зарегистрировано 12 случаев кори, в том числе семь детей. На 25 февраля зарегистрировано уже 28 случаев кори, в том числе 13 детей, из них одна отмена... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Сегодня Землю накроет мощнейшая магнитная буря

Астрономы предупредили о приближении сильнейшей магнитной бури. Пик солнечной активности придется на период с 27 февраля по 2 марта.

Возможно резкое ухудшение самочувствия и обострение хронических заболеваний, предупреждают эксперты на сайте лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Министра строительства Крыма задержали за драку с ростовскими полицейскими — СМИ

Ставленника вице-премьера Крыма Евгения Кабанова — министра строительства Крыма Михаила Храмова задержали за драку с сотрудниками полиции на Аксайском посту ДПС возле Ростова-на-Дону, сообщает сайт 161.RU. Но чиновника быстро отпустили из-под стражи.

В понедельник, 26 февраля, на Аксайском посту у Ростова-на-Дону на трассе М-4 сотрудники полиции остановили автомобиль, в котором находился министр строительства Крыма Михаил Храмов. Общение чиновника с полицейскими привело к конфликту, в ходе которого... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Как в Крыму «скорая» перестала быть скорой

Вспышка гонконгского гриппа в Крыму обнажила острый дефицит работников скорой помощи. Бригаду приходится ждать часами. Хуже всего дела обстоят в Симферополе, Джанкое и Красноперекопске. Лучше экипажи укомплектованы в Ялте и Феодосии, но ждать придется и там. Одна из причин — низкие зарплаты.

На прошлой неделе ОРВИ в Крыму заболело 10 811 человек. Это выше эпидемического порога на 42,7%. В Севастополе заболеваемость ниже эпидпорога на 21,3%.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Крупные заводы по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net