Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «vostokmedia»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2022

Новости за 02.03.2022

Блог сайта «vostokmedia» 

Картина дня в Приморье: снежный циклон, отмена QR и реально последний IPhone

Снежный циклон

В очередной раз новости «фабрики погоды» Бориса Кубая — Примгидромета оказались приморцам интереснее новостей из Москвы и Запада. Предстоящей ночью в Приморье придет циклон, который принесет с собой осадки — снег. Автомобилистов и пешеходам рекомендуют внимательно смотреть на дорогу и друг на друга. Кстати, еще ожидается небольшое похолодание и сильный северо-западный ветер.

Отмена QR

В Приморье ослабили противоковидные ограничения. Теперь не нужно предъявлять QR-код или ПЦР-тест в общественных местах. Читать дальше...




Блог сайта «vostokmedia» 

«Сорвалась»: легендарная группа из Владивостока прекращает концертную деятельность

В ближайшее время услышать группу «Мумий Тролль» вживую никому не удастся. Музыканты объявили, что не будут больше выступать с концертами. Точной даты окончания этого вынужденного перерыва подписчикам не сообщили.

Читать дальше...

Блог сайта «vostokmedia» 

ЕС назвал точную дату отключения банков РФ от SWIFT и запретил экспорт евро в Россию

Согласно тексту «Официального журнала Европейского союза», с 12 марта от международной межбанковской системы передачи финансовых сообщений SWIFT будут отключены 7 финансовых организаций России, которые попали под санкции. В частности это банки ВТБ, "Открытие", Промсвязьбанк, Совкомбанк, банк "Россия", Новикомбанк, а также госкорпорация ВЭБ.

Читать дальше...

Блог сайта «vostokmedia» 

Ставки для розничных клиентов в банке «Открытие» выросли по всем продуктам

Как сообщает newsnn.ru, сейчас размер максимальной ставки по вкладу «Надежный», куда можно положить деньги на три и шесть месяцев, — 21 процент годовых. Но получить такие проценты можно, только когда закончится срок вклада.

Читать дальше...

Блог сайта «vostokmedia» 

Житель США спал упавшую в 7-метровую щель вулкана собаку

Как пишет 360tv.ru, свою свою спецоперацию Кавик Сингсон снимал на видео, которое затем разместил на канале YouTube. Вычислить, где собака, помог ее ошейник со встроенным GPS-трекером. «Я получил сообщение о собаке, которая провалилась в вулканическую трещину глубоко в тропическом лесу. Я проехал 160 километров, чтобы спасти ее», — сообщил Сингсон.

Читать дальше...

Блог сайта «vostokmedia» 

Что делать жителям Приморья без любимого Instagram, Facebook, WhatsApp и прочего

Звоночки о том, что это возможно прозвучали относительно недавно. Первыми были авторы всеразнообразнейших Instagram-пабликов Приморья автомобильной и новостной тематики, которые столкнувшись с некоторыми затруднениями в работе Instagram стали массово зазывать приморских подписчиков в Telegram. Затем россияне столкнулись со странным поведением приложения Instagram на смартфонах. У многих сервис теперь доступен исключительно на английском языке.

Читать дальше...

Блог сайта «vostokmedia» 

Объясняем, что будет, если Россию отключат от SWIFT

Ранее, некоторые банки России уже попали под санкции, из-за чего для их клиентов стали недоступны расчеты пластиковыми картами за границей, а также возникли сложности с работой Pay-сервисов.

Читать дальше...

Блог сайта «vostokmedia» 

Что означают знаки Z и V на военной технике?

Предположения о том, что могут значить Z и V, существует множество. Равно как и ответов на вопрос, зачем ВС РФ помечают свои машины. Издание «Ростовгазета» даёт свой вариант ответа на вопрос.

Читать дальше...

Блог сайта «vostokmedia» 

Важно для тех, кто живёт на Дальнем Востоке: что будет с авиаперелётами?

Выбрать можно из трех запущенных программ субсидирования.

Первая ориентирована исключительно на жителей дальневосточных регионов России. С её помощью можно осуществить перелет в Москву или Санкт-Петербург по сниженной цене. Для её реализации в 2022 году предусмотрено 6,5 миллиардов рублей. Запланировано перевезти более 600 тысяч пассажиров.

Вторая актуальна не только для жителей, но и гостей Дальнего Востока. Она позволяет приобрести авиабилеты в соседние регионы ДФО по сниженной цене. Читать дальше...

Блог сайта «vostokmedia» 

Волноваться стоит: что теперь будет с ипотекой в Приморье?

— Говорить о том, что волноваться не о чем, я бы не стал, — подчёркивает генеральный директор владивостокской компании «ГРЦ» («Городской риелторский центр») Сергей Косиков. — Волноваться стоит. Мы не знаем, что будет завтра и тем более — через полгода. Учитывая все введённые санкции, нельзя исключать, например, такого варианта, что через три или восемь месяцев государство, просмотрев расходы и доходы бюджета, не примет решение приостановить, например, финансирование тех или иных социальных ипотек. Читать дальше...

Блог сайта «vostokmedia» 

«Превратятся в кирпичи»: возможна ли полная блокировка айфонов в России?

Один из крупнейших российских ритейлеров даже разослал своим сотрудникам письмо с рекомендацией отключить автообновление, пишет РБК. Подобные советы появились и в соцсетях от «экспертов» разного уровня профессионализма, в том числе и в приморских пабликах.

Читать дальше...

Блог сайта «vostokmedia» 

Что теперь будет? Ответы на самые популярные вопросы, которые сейчас волнуют россиян

Россиянам становится всё сложнее отличать правду от чьих-то домыслов, а то и откровенного вранья. Чтобы помочь справиться с этой непростой ситуацией, федеральные власти запустили сайт объясняем.рф, где можно найти правдивые ответы на самые волнующие приморцев вопросы.

Блог сайта «vostokmedia» 

Работает эвакуатор: автомобилистов Владивостока предупредили об изменениях

Чтобы решить проблему, жителям улицы Фастовская пришлось обратиться в профильные ведомства. В районе Фастовской, 29 регулярно складывалась ситуация, когда автомобили не могли разъехаться физически.

Читать дальше...

Блог сайта «vostokmedia» 

Бизнес на Курилах получит льготы от государства

— В ходе нашей предыдущей встречи я обратился к вам с просьбой выйти с инициативой по поправкам к законопроекту о льготном режиме для бизнеса на Курилах. Этого очень ждут предприниматели. Оптимизация налогов, которые они получат после вступления закона в силу, позволит бизнесу активнее направлять собственные ресурсы на инвестиции и создание новых рабочих мест, — отметил Валерий Лимаренко.

Читать дальше...

Блог сайта «vostokmedia» 

«Восточный Порт» поделился совместным с таможней опытом интеграции электронных систем

Об этом в ходе заседания Рабочей группы международного Координационного совета по трансъевразийским перевозкам, посвящённого развитию информационных технологий, сообщила директор по портовым и железнодорожным проектам ОАО «УГМК» Ирина Ольховская.

Читать дальше...

Блог сайта «vostokmedia» 

Погрузка с новой высоты: «Терминал Астафьева» готовит к работе современный кран

Как сообщил заместитель генерального директора по развитию АО «Терминал Астафьева» Алексей Дроздов, приобретение новой техники является системной работой предприятия по улучшению производственных процессов.

Читать дальше...

Блог сайта «vostokmedia» 

Второй ребёнок для приморцев стал на 10% выгоднее

Еще недавно социальная помощь при рождении второго ребенка в Приморье составляла 192 тысячи рублей. Теперь же размер регионального маткапитала достиг 208 тысяч — 30% от размера федеральной помощи.

Читать дальше...

Блог сайта «vostokmedia» 

Скоро всё начнётся: циклон несёт снег во Владивосток — названо время

По информации Примгидромета, предстоящей ночью циклон будет перемещаться над территориями Приморья и вызывать небольшой и умеренный снег. Утром 3 марта вихрь уйдёт на север Японского моря, при этом во многих районах завтра поднимется ветер. Днём осадки будут прекращаться, ветер — ослабевать. Максимальная температура воздуха при этом составит 0… +5, в центральных районах -1… -5 градусов.

Читать дальше...

Блог сайта «vostokmedia» 

Жителям Приморья звонит президент Украины КВНщик Зеленский и пугает страшилками

Звонки с номеров, начинающихся с цифр +380 (67), поступают приморцам круглосуточно. Кому-то удается пообщаться с абонентом на той стороне «провода», а кто-то попросту спит и утром видит пропущенный с «украинского» номера.

Читать дальше...

Блог сайта «vostokmedia» 

Boeing больше не будет обслуживать свои самолёты в России

Причиной стали антироссийские санкции против действий РФ в Украине.

Кроме того, по данным РБК, производитель двигателей для самолетов Airbus и Boeing CFM International также прекратил поставки все поставки в Россию.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что целый ряд американский компаний отказался от сотрудничества с Россией. В их числе и мировой контейнерный перевозчик Maersk. Временно приостановили свое сотрудничество с Россией или частично его ограничили и такие гиганты как Apple, Google, Ford и даже Harley-Davidson. Читать дальше...

Блог сайта «vostokmedia» 

Следственный комитет в Приморье переходит на усиленный режим работы

Во время видеосовещания председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сообщил, как будет организована работа территориальных управлений ведомства в условиях проведения специальной военной операции по защите Донбасса.

Читать дальше...

Блог сайта «vostokmedia» 

«Санкции и нас коснутся»: ждать ли приморцам повышения цен на билеты в театр

— Поскольку санкции наложены на всё государство Россия, следовательно, они не могут не коснуться в какой-то мере каждого, кто здесь живёт и является её частью, — говорит директор Уссурийского драматического театра имени Комиссаржевской Андрей Борисов. — Возможно, что цены на расходные материалы и запчасти для поддержания технического оборудования в рабочем состоянии (а оно зачастую импортного производства) вырастут. Мы уже видим это на примере бытовой техники. Но это опять-таки коснётся так или иначе всех, не только театров. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net